Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сильный рубль нанес ущерб бюджету, сведя на нет преимущество высоких цен на нефть

отредактировано 15.09.2022, 19:32 Раздел: Обсуждаем новости
Сильный рубль нанес ущерб бюджету, сведя на нет преимущество высоких цен на нефть
Подробнее →

Комментарии

• Непоправимый вред бюджету наносит крепкий рубль. Как это? Ведь если рубль крепкий, то его и меньше надо в бюджете.
  • Я представляю , как улетят цены , когда курс сдвинется в сторону , выгодную для бюджета . Ну хотя бы вернётся к 75
  • Я представляю , как улетят цены , когда курс сдвинется в сторону , выгодную для бюджета . Ну хотя бы вернётся к 75

А он двинется рано или поздно. Ну, не будет же все время он стоять на отметке 60, как соляная глыба....
  • Natan Terevinf написал:

А он двинется рано или поздно. Ну, не будет же все время он стоять на отметке 60, как соляная глыба....

Пока идёт СВО, нет к тому предпосылок. Скорее ещё укрепится на 50.
  • Как обычно, польза для бюджета и для граждан - "две большие разницы". Богатство государства не основывается на богатстве граждан. Пала монархия, коммунизм, прошла перестройка, а в этом плане ничего не изменилось.
  • отредактировано 16.09.2022, 10:19
    Рубль уже отвязался и от нефти и от доллара. Приведу такой пример. В конце 19 -го я продал свою квартиру за 40 тыс баксов (2,5 млн) по тогдашнему курсу. Сейчас она стоит 70-75 (4.5 млн) по сегодняшнему. Подешевел бакс или рубль? Рубль перестал быть конвертируемым и можно оценить его теперь и 40 и в 80. За этими цифрами уже нет содержания.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.