Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Треть россиян согласилась на меньшую зарплату ради увеличения числа выходных

отредактировано 23.08.2022, 15:44 Раздел: Обсуждаем новости
Треть россиян согласилась на меньшую зарплату ради увеличения числа выходных
Подробнее →

Комментарии

• Такая категория людей всегда была, лишь бы ничего не делать. Был у меня лет 15 назад электросварщик, который после месяца работы сказал, Николаич, мне не нужна сделка и зарплата 50 т.руб., мне не надо столько денег, мне лишь бы в смену 3 электрода сжигать и 18 т. получать.
  • Есть люди готовые сидеть на пособии по безработице, лишь бы не работать. Мнение этой категории не показатель.
  • Андрей Хан написал:

Такая категория людей всегда была, лишь бы ничего не делать. Был у меня лет 15 назад электросварщик, который после месяца работы сказал, Николаич, мне не нужна сделка и зарплата 50 т.руб., мне не надо столько денег, мне лишь бы в смену 3 электрода сжигать и 18 т. получать.

Ну есть и другая группа людей, которой нужны выходные, чтобы поработать в это время на себя, а не только на государство. Скажем, работает электрик 5 дней в неделю на предприятии, а в выходные - на себя.
  • Елена, Елена,
    Паталаганатом тоже не прочь на себя немного покалымить.
  • Про это и речь . Зарплата особо никого не интересует . Лентяям всё равно , а трудоголики предпочитают числится , а работать на себя
  • Елена, Елена,
    Паталаганатом тоже не прочь на себя немного покалымить.

Во первых, патологоанатом надо писать. А во вторых, у меня в доме и свет и газ и электросварку, и сантехнику именно такие ребята делали. Чем больше у них выходных - тем больше заработают. Да и врачи, в выходные многие свой круг пациентов принимают ( постоянных клиентов). Так что странно, что вы этого не понимаете. Так полстраны живет.
  • 10 рабочих работали 20 смен вместе,и обеспечивали производство 200 продуктов,теперь они проработают по 18 смен,но в те же 20 дней,и произвести должны те же 200 продуктов!Работать больше,но реже и за меньшую зарплату,на это соглшаются ид....
    Нас обычно принуждают к этому(сокращая людей,но не увеличивая зарплату),а тут по желанию народа...как обычно)))
  • Евгений,
    Патологоанатомы в выходные преподают студентам или работают в отделах сложных экспертиз. Это дополнительный заработок. Ваша ирония выглядит очень странно. Вы не из аула случайно вещаете?
  • Андрей Хан написал:

Такая категория людей всегда была, лишь бы ничего не делать. Был у меня лет 15 назад электросварщик, который после месяца работы сказал, Николаич, мне не нужна сделка и зарплата 50 т.руб., мне не надо столько денег, мне лишь бы в смену 3 электрода сжигать и 18 т. получать.

Ну есть и другая группа людей, которой нужны выходные, чтобы поработать в это время на себя, а не только на государство. Скажем, работает электрик 5 дней в неделю на предприятии, а в выходные - на себя.
    ?))) А что/кто мешает работать все 7 дней на себя?
  • Андрей Хан написал:

Андрей Хан написал:

?))) А что/кто мешает работать все 7 дней на себя?
    Боятся отсутствия гарантированного заработка. Кто то без пенсии остаться. Не знаю, если честно. Я вот привела пример того, что сама наблюдала. Да и сама также много лет делала, если честно.))
  • Тут ещё важно нравится ли вам ваша работа ... Если не нравится то и работать не охото .... А если нравится то можно стараться ...
  • отредактировано 23.08.2022, 19:56

Тут ещё важно нравится ли вам ваша работа ... Если не нравится то и работать не охото .... А если нравится то можно стараться ...

Арчибальд, жизнь нам подсовывает много вариантов. Летал до 1999 года, работа, о которой мечтал с 5 класса. Ушел, т.к. у командира самолета зарплата была, которой хватало уплатить за садик младшему и квартплату. Пошел туда, где не нравится, но имел опыт работы перед армией. Мастер участка, через полгода начальник экспериментального участка. Через полтора года плюнул и зарегистрировал свой завод. Во, шухеру-то было средь знакомых))) На ненавистной работе работал без выходных с 08.00 до 23.00. Заказчиков сразу окучивал всех сподряд - АО "Северная нефть" , АО "Алроса" (Алмазы Якутии), ТНК-ВР, Лукойл, "Стройтрансгаз", ... . Через 5 лет вышел на экспорт продукции, надо сказать огромная халява в смысле денег, зарабатываешь 15%, как обычно, а через полгода возвращают 18% (НДС)!!! Через 10 лет на нелюбимой работе заработал областную бизнес-премию "Шеф года" (номинация "Инновация, Производство") еще через пару лет восстановился на любимой работе, выложив за переучивание полляма еще тех денег))) да вновь полгода отсидел на английском для 4 уровня ICAO, при этом продолжая пахать на заводе. Но далеко уже не пустили по возрасту, так это и осталось любимым хобби по жизни, на которое жить невозможно (ну, по моим меркам) с зп 100т.р. Дали пенсию за 5,5 т.часов налета и слава Богу. И т.д. Поэтому, когда читаю галиматью с данной темой, внутри что-то начинает "заваливаться", как гироскоп авиагоризонта)))
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.