Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Курс рубля становится слишком крепким

отредактировано 30.06.2022, 15:35 Раздел: Обсуждаем новости
Курс рубля становится слишком крепким
Подробнее →

Комментарии

• А зачем тогда вводили ограничения, неужели об этом не знали?
  • отредактировано 30.06.2022, 15:57

А зачем тогда вводили ограничения, неужели об этом не знали?

так пусть отменят ограничения )
    или боятся? )
  • А зачем тогда вводили ограничения, неужели об этом не знали?

Налички мало
  • Крепкий рубль - дешёвое золото, которым восстанавливают золотовалютный резерв страны. И интересы импорта сейчас выше, чем интересы экспорта. Для параллельного импорта крепкий рубль важен.
  • Алексей, ну да, чем дороже рубль, тем больше за рубли можно купить иностранной валюты, а за валюту купить товары которые не хотят продавать за рубли.
  • Алексей, ну да, чем дороже рубль, тем больше за рубли можно купить иностранной валюты, а за валюту купить товары которые не хотят продавать за рубли.

так я не понял - айфоны, макбуки, аймаки теперь подешевеют? и все остальное что за валюту привезут? )
  • отредактировано 30.06.2022, 17:23
    А вот здесь совсем другой курс. https://www.finanz.ru/valyuty/v-realnom-vremeni

EUR/RUB 56,6087 56,6980 54,3010 4,33 % 2,3524 17:22:29
    USD/RUB 54,3270 54,3970 52,0000 4,54 % 2,3620 17:22:29
  • А вот Владимир Владимирович не согласен : "Но вот смотрите, раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились."
  • отредактировано 30.06.2022, 17:48
    Василий, я про это и словом не обмолвился, а в остальном что я написал, - Вы что считать не умеете? Или не понимаете,
    что больше иностранной валюты можно купить за меньшую сумму рублей, при "дорогом рубле"?
  • А вот Владимир Владимирович не согласен : "Но вот смотрите, раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились."

раньше за товар, который стоил доллар, получали 70 руб а сейчас 52-53 )
    не выгодно за доллары стало продавать - нужно все за рубли продавать )))
  • Иван Иванов написал:

А вот Владимир Владимирович не согласен : "Но вот смотрите, раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились."

раньше за товар, который стоил доллар, получали 70 руб а сейчас 52-53 )
    не выгодно за доллары стало продавать - нужно все за рубли продавать )))
    За то покупать очень выгодно.
    Не знаю о чём вы тут спорите, но и ослу понятно, что РФ сейчас необходимо как можно быстрее слить валюту в стратегически важные импортные товары. А экспортёры не обеднеют. На их товары цены и так сильно выросли.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.