Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Новые запреты и ограничения для граждан России,...

отредактировано 24.06.2022, 13:37 Раздел: Обсуждаем новости
Новые запреты и ограничения для граждан России, имеющих счета (вклады) в иностранных банках: спорные вопросы возможной ответственности
Подробнее →

Комментарии

• Теперь, в соответствии с новыми мерами валютного регулирования, вносить и зачислять наличную иностранную валюту на свой счет (вклад) в иностранном банке гражданин России по общему правилу может только по разрешению Правительственной комиссии
    А как она узнает, если у банка например нет обмена данными с РФ?
  • "валютное регулирование стало похоже на «непролазную чащу», бессистемно сплетенную из положений многочисленных актов" - именно! Сумасшедший дом. Чтобы "наказать" США и ЕС путин решил задолбать окончательно своих граждан различными запретами и контролями по любому поводу. Т.е. я покупаю в рф 500 евро, еду в Германию, открываю счет и до того, как положить свои 500 евро на этот свой счет должен получить разрешение Величайшей Правительственной комиссии? А если я открою второй счет, например в Эстонии, то прежде чем перевести туда свои 500 евро из Германии я должен уведомить Величайшую Правительственную комиссию? Да-да, обязательно так и сделаю, ага, ожидайте. У меня только вопрос - а если не уведомлю то чо? Рос налговая заблокирует мои счета в Германии и Эстонии? А не треснет ничего?
  • у банка например нет обмена данными с РФ

Забудьте. Даже если этот обмен и был, то теперь его точно нет и еще долго не будет. Если вы называете страну "недружественной", то наверное глупо рассчитывать на какой-либо обмен с ней чем-либо. На фоне всего этого новое "регулирование" выглядит просто смехотворно.
  • Мало нам западных санкций, так ещё и своё государство нам препоны выставляет, боится что мы немного бабла поднимем на хлеб-соль...
  • Сергей, да ладно поднимем, это пол беды. Мы поедем в Европу или США и там их потратим! Вот это кремлевских бесит неимоверное, они-то под санкциями, им-то нельзя, а тут какие-то обычные людишки, поедут и станут там их любимые круасаны с хамонами кушать? Нет! Нельзя! Запретить! Не пущать!
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.