Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Икея" вместо IKEA: западные компании придумали способ остаться в России

отредактировано 10.06.2022, 12:14 Раздел: Обсуждаем новости
"Икея" вместо IKEA: западные компании придумали способ остаться в России
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 10.06.2022, 12:45
    Если фирма решила остаться, зачем ей менять название? Или все-таки владелец магазина не хочет нести ответственность за использования чужего брэнда? Тем более о каком таком «параллельном импорте» может идти речь?
  • Elena, меняют название для защиты своего бизнеса там, у себя, и здесь, у нас. Что бы, например, какой-нибудь турецкий подданный не стал выпускать свои товары под созвучным брендом. Так что, это самое лёгкое - просто написать по-русски. "Это же элементарно, Ватсон!" ))
  • Грядет эра Абибасов.
  • Александр, от чего там бизнес то защищать? Там он и так нормально без проблем работает, а вот в России если кто без разрешения будет использовать бренд, то за это можно и огрести. И так зарубежом все активы арестовываются, нужен ещё повод?
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.