Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин обещает, что страна выдаст каждой матери-героине по 1 млн рублей

отредактировано 01.06.2022, 20:22 Раздел: Обсуждаем новости
Путин обещает, что страна выдаст каждой матери-героине по 1 млн рублей
Подробнее →

Комментарии

  • Миллион на десять детей. Все знают, почему перестали рожать. Нужна постоянная поддержка, стабильность вместо качелей, дающая уверенность в завтрашнем дне. А уверенности нет.Боятся рожать. Жизнь стала дорогая.И разовыми подачками проблему не решить. Хотя цыгане будут довольны.
  • Вообще сейчас в провинции есть такая тема - молодая девушка рожает детей пока здоровье позволяет - без оформления отношений с "мужем" - а далее пособия мать одиночка на детей и можно жить ....
  • Арчибальд, как можно жить на пособие?? Это какой то квест, а не жизнь. Вырастить ребёнка, дать ему какой то шанс на нормальное существование, развитие стоит на порядок больше, чем может дать государство. Даже если сложить 600к маткапитала и всю соцпомощь.
  • Уверен, что многие не оценят, но...Почему вы считаете, что государство вам что-то должно? Сколько бы не начислили, все равно будет мало, ибо человеческая жадность не знает предела. Можете сами обеспечивать потомство, заводите его, нет работайте больше. Из печальной реальности-сейчас рожают из за выплат, а не что бы воспитать полноценного гражданина страны.
  • а папе герою положено кувыркушки по талонам ?
  • Арчибальд, как можно жить на пособие?? Это какой то квест, а не жизнь. Вырастить ребёнка, дать ему какой то шанс на нормальное существование, развитие стоит на порядок больше, чем может дать государство. Даже если сложить 600к маткапитала и всю соцпомощь.

    Как бы это не было, но это имеет место быть...
  • 1млн -это несерьёзно! По 4х-комнатной квартире- каждой!
  • Удивительно, но отписались только мужчины )

    Все знают, почему перестали рожать. Нужна постоянная поддержка, стабильность вместо качелей, дающая уверенность в завтрашнем дне.

    По статистике:
    Швейцария-1,4 ребенка на семью. С каждым годом швейцарские женщины рожают все меньше детей, причем делают это во все более позднем возрасте.
    Канада- Из 10 млн семей, 4,5 не имеют ни одного ребенка, 2,6-1ребенок. Также, как и в остальном развитом современном мире, возраст матери родившей первенца с каждым годом увеличивается.
    Япония- если не сегодня, то очень скоро, наступит полный пипец. Каждый год бьют рекорды по числу падения рождаемости и повышения количества пожилых людей.
    Вы точно уверены, что есть прямая зависимость между рождаемостью и стабильностью/уверенностью в завтрашнем дне?
  • Светлана,
    Доказательство от противного, как бы.
    Но почему-то забыты германия, франция, сша.
    Ну и почему же тогда в любимом тем, кому 50+ сссре рожали?
    Нужно думать о людях, а не пытаться их выборочно покупать
  • я даже не знаю как это назвать, слово "подачка" уже не отражает сути. Если в среднем вырастить гражданина от 0 до 23 лет, с образованием и становлением его как полноценного налогоплательщика, нужно 30 миллионов рублей. Эти деньги, их количество просто цинично.
  • Павел,
    Это ошибка, россияне столько явно не зарабатывают
  • Сейчас алкаши нарожают. Самые умственно развитые и получившие хорошее образование увезут свои мозги из страны. Вот такая селекция за народные деньги.
  • Серж, да не зарабатывают, но и граждан полноценных не делают. И хорошо что женщины отказываются рожать. В основном им и тащить этих детей. Сейчас любой здравомыслящий человек, понимает, что тащить детей в Россию, это означает привести их в ад.
  • Кто будет удостаиваться звания "мать-героиня", президент не уточнил. Президент, как всегда гениален. В Совке мать героиня давали за десять детей. Т.е. по мнению Путина можно поднять 10 детей в нищей стране за один лям деревом?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.