Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Вывод США из оборота 100-долларовых купюр может...

отредактировано 13.05.2022, 18:43 Раздел: Обсуждаем новости
Вывод США из оборота 100-долларовых купюр может оказать гораздо бо́льшее политическое давление на Россию, чем санкции - The Wall Street Journal
Подробнее →
«1

Комментарии

• Чтобы вывести из оборота российские $31.5 млрд, в мире придётся поменять купюры по меньшей мере на $1.1 трлн.
    Т.е. на россиян приходится менее 3% купюр - очень теоретическая идея их поменять, в этом случае доверие к доллару в мире было бы подорвано окончательно.
  • Почему крупный номинал — это плохо. Почти 80% купюр в $100 находятся за рубежом и, в основном, используются в криминальных целях. Уменьшение номинала усложнит транспортировку крупных сумм денег.
    Про крипту не забыли случайно? USDT?
  • отредактировано 13.05.2022, 18:51

Чтобы вывести из оборота российские $31.5 млрд, в мире придётся поменять купюры по меньшей мере на $1.1 трлн.
    "Т.е. на россиян приходится менее 3% купюр - очень теоретическая идея их поменять, в этом случае доверие к доллару в мире было бы подорвано окончательно."
    Проще вообще оказаться от наличного доллара. Ну а эта цель была поставлена давно. Могут просто ввести цифровой доллар и все. Вопрос как скоро. Понятно же, что одной из целью санкций против России является перестройка мировой финансовой системы.
  • Придется Казахам с дисконтом продавать ))) Им-то ведь заменят их?
  • Чтобы вывести из оборота российские $31.5 млрд, в мире придётся поменять купюры по меньшей мере на $1.1 трлн.

Врут! У меня столько нету!
  • отредактировано 13.05.2022, 18:55

Врут! У меня столько нету!

У вас должны быть две купюры (если разделить 31,5 млрд. на все население РФ).
  • так то, еще с 2016 года мурыжиться это тема, крайне сомневаюсь в этом ходе развития событий
  • отредактировано 13.05.2022, 19:14
    На мой взгляд какой срочный план действий - дождаться когда доллар вырастет, и все продать, поменять на рубли. Рубли прогулять, купить -"имплантанты, зубы, здоровье", протратить на себя, прожрать, купить максимум что хотели, не брать кредитов, ипотек, ни во что не вкладываться, не покупать ненужный хлам.
  • Полагаете вырастет еще??) Не ирония, то чувство когда небольшие но сбережения хз во что превращаются.....Ваш план хорош!) Но политики против....
  • По всем приметам роста не видать, одно падение на горизонте просвечивает....рубль хмм чудо валюта....
  • Полагаете вырастет еще??) Не ирония, то чувство когда небольшие но сбережения хз во что превращаются.....Ваш план хорош!) Но политики против....

Думаю да, вырастет в ближайшее время, последний раз, затем уже все. Надо воспользоваться этим шансом
  • Статья неполная. Просто один умник из университета Гувера черкнул на эту тему свои теоретические измышления. Но реальное быстрое претворение этой фантазии в жизнь современного мира невозможно по огромному количеству факторов.
  • А я не буду баксы менять. Пригодятся в тёплые страны ездить. Не мне, так знакомым... или не знакомым ;)
  • отредактировано 13.05.2022, 19:34
    Дима Зимний написал:

Статья неполная. Просто один умник из университета Гувера черкнул на эту тему свои теоретические измышления. Но реальное быстрое претворение этой фантазии в жизнь современного мира невозможно по огромному количеству факторов.

Давайте представим что это профанация будущего у доллара. Но на всякий случай, необходимо рассмотреть и этот вариант, что доллары отменят. Я бы вообще посоветовал не копить, а потратить все на себя сразу как заработали. Все равно государства не дадут жить на накопления, это им невыгодно. Нужно государству чтобы люди постоянно работали, а не только жили на проценты. Ну и людям не оч спокойно туда сюда, обмен-продажа 20-30 лет заниматься, это не спокойная жизнь
  • что только не придумают чтобы выманить у росиян наличные баксы из под матрасов )
    не дают им покоя наши наличные баксы )
    а ведь многие поведутся и побегут сдавать-менять на рубли )
  • отредактировано 13.05.2022, 19:57
    Иван Иванов написал:

что только не придумают чтобы выманить у росиян наличные баксы из под матрасов )
    не дают им покоя наши наличные баксы )
    а ведь многие поведутся и побегут сдавать-менять на рубли )

Я давно про это говорю. Но могут искусственно создать условия чтобы доллары не могли пользоваться, или обмен по смешному курсу, или других сотни вариантов чтобы доллары вытащить. Знаете, если жить по принципу - сегодня хорошо это главное, а что будет завтра не важно, то решатся многие проблемы, недоразумения. Жить сегодня, одним днем, не будущим, не тем более прошлых - все будет отлично. Да и кстати, ни к чему не привыкать, ни к людям, ни к работе, ни к ситуации в мире, тогда тоже будет более менее
  • Алесей,
    На сегодняшнпй день деньги утратили большинство своих функций. Я об этом неоднократно писала. Одна из этих функций - деньги, как средство накопления богатства. Ну а для России, они перестают постепенно выполнять функцию обмена и платежа, с учетом введенных санкций. Акционеры ФРС получают прибыль от каждого напечатанного или виртуального доллара и поэтому страны заставляли копить международные валютные резервы в течение многих лет. А сегодня те же самые люди как бы ломают эту систему. Поэтому чисто логически смерть доллара абсолютно неизбежна. Вопрос - когда?
  • Алесей,
    На сегодняшнпй день деньги утратили большинство своих функций. Я об этом неоднократно писала. Одна из этих функций - деньги, как средство накопления богатства. Ну а для России, они перестают постепенно выполнять функцию обмена и платежа, с учетом введенных санкций. Акционеры ФРС получают прибыль от каждого напечатанного или виртуального доллара и поэтому страны заставляли копить международные валютные резервы в течение многих лет. А сегодня те же самые люди как бы ломают эту систему. Поэтому чисто логически смерть доллара абсолютно неизбежна. Вопрос - когда?

А вам зачем когда? Живите одним днем, в настоящем времени, и 99% ваших проблем и вопросов пропадёт
  • отредактировано 13.05.2022, 20:46

Полагаете вырастет еще??) Не ирония, то чувство когда небольшие но сбережения хз во что превращаются.....Ваш план хорош!) Но политики против....

Думаю да, вырастет в ближайшее время, последний раз, затем уже все. Надо воспользоваться этим шансом
    Тоже думаю, что при отрастании курса, если будет)) (не прогноз, не берусь прогнозить), выйти, нервы дороже))
  • отредактировано 13.05.2022, 20:53

Полагаете вырастет еще??) Не ирония, то чувство когда небольшие но сбережения хз во что превращаются.....Ваш план хорош!) Но политики против....

Тоже думаю, что при отрастании курса, если будет)) (не прогноз, не берусь прогнозить), выйти, нервы дороже))
    И это правильно, слишком много нервов и здоровья тратиться на перемалывание валютной информации и последующих действий. Живешь в надежде на светлое будущее а его нет и не будет, надо жить сегодняшним днем всегда, не копить
  • отредактировано 13.05.2022, 21:32
    Просмотрела некоторую аналитику() (прогнозы сейчас конечно та еще путеводная заезда.., но логика некие отправные точки в них отмечает). С одной стороны, да бан налички со стороны штатов в пользовании россиян на данный момент дело практически нереальное, только воздух сотрясать разве, как элемент давления эмоционального. С другой стороны слишком низкий курс тоже не айс для бюджета и конкурентности товаров.....
  • Просмотрела некоторую аналитику() (прогнозы сейчас конечно та еще путеводная заезда.., но логика некие отправные точки в них отмечает). С одной стороны, да бан налички со стороны штатов в пользовании россиян на данный момент дело практически нереальное, только воздух сотрясать разве, как элемент давления эмоционального. С другой стороны слишком низкий курс тоже не айс для бюджета и конкурентности товаров.....

Любовью надо в лесу заниматься, тогда и будет прозрение у вас :))
  • Алесей,

А вам зачем когда? Живите одним днем, в настоящем времени, и 99% ваших проблем и вопросов пропадёт

Говоришь, что живешь одним днем, а про доллар думаешь, что он вырастет в ближайшее время...
  • Не паникуйте, все будет ок.
  • Алесей,

Говоришь, что живешь одним днем, а про доллар думаешь, что он вырастет в ближайшее время...
    Да, дял последнего рывка чтобы люди последний раз продали доллары и уже накупили себе то что хотели бы
  • Революция отменяется. Баксодискотека продолжается. Бенджамин всегда живой и вечнозелёный.

Mar 5, 2019 - Los Angeles Times - Debate over retiring the $100 bill resurfaces...

Feb 16, 2016 - Washington Post - It's time to kill the $100 bill

Aug 14, 2014 - National Public Radio - Should We Kill The $100 Bill?

APRIL 3, 2011 - CBS News - Ban the Benjamins!

DEC 09, 2010 - Timothy Noah (опубликовал в блоге, но он - автор и старший редактор в The New Republic) - Hundred-dollar bills are for criminals and sociopaths.
  • 80-85

А че так мало? я говорил 110-130 будет реальный курс. вот это справедливо
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: