Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Курс валют готовится к развороту: Сколько будут...

отредактировано 04.05.2022, 09:32 Раздел: Обсуждаем новости
Курс валют готовится к развороту: Сколько будут стоить доллар и евро после майских праздников
Подробнее →
«1

Комментарии

• Почему у вас не хватает смелости , сказать что на за энергорезурсы и реальные товары, нам дают фантики, за которые мы нечего не можем купить, потому что нам нечего не продают. Тогда бусы берите.
  • Европа отказывается от нефти и газа. Военная операция ежедневно требует огромных расходов. Инфляция прёт и прёт. А рубль, молодец какой, все укрепляется и укрепляется Чудеса.
    На руках у населения 90 миллиардов зелени и оно, это население, не особо верит в сказки про крепкий рубль, несмотря на публикуемые курсы.
  • отредактировано 04.05.2022, 11:48

Военная операция ежедневно требует огромных расходов. Инфляция прёт и прёт. А рубль, молодец какой, все укрепляется и укрепляется Чудеса.

Так эти расходы ничто по сравнению с выделенными США $ 50 млрд. на "помощь" Украине. Инфляция в долларе вообще запредельная - до15%. Но разве это заставит отказаться от этого фантика его преданных религиозных сторонников?
  • отредактировано 04.05.2022, 12:20
    Ага,то то в магазинах цены зашкаливают
    Даже замануха была - мясо по дешевой цене/СМС ки /............бабки с матюками вернулись
    Никаких скидок
    Насчет инструмента-ценники только на ширпотреб и то как на нормальный...
    А нормальный инструмент или заоблачно,или без ценников-мол к продавцу обратитесь ,.......
    Что касаемо стройматериалов-тут вообще все грустно . Прошлогодние повышения можно вспоминать с тоской...............
    Не верьте ,что вам болтают по телевизору-смотрите что у вас в холодильнике..
    Так что ,с нас ,выжимают валюту
    Так сказать по всем направлениям доят население
    И ,поверьте -на вас/на ваше благосостояние/ ИМ - наплевать
    Че бы валюту не опускать -если все ,что с ней связано ,перекрыли искусственно...........
    Вчера в 20 с минутами видел 74 ...,и разворот на бычий, а утром ,когда торгов и небыло аж 70,071 с чего!?
    ОНИ ,то ничем не рискуют...
  • Вячеслав, почему у перекупов и барыг тогда зелень в цене падает? Не совсем понимаю.
  • отредактировано 04.05.2022, 12:30

Вячеслав, почему у перекупов и барыг тогда зелень в цене падает? Не совсем понимаю.

Тут ничего сложного для понятия. Предположим, человек делает ремонт, нужно покупать материалы и проч. А заначка в долларах. Вы думаете он пойдет в банк и поменяет по совсем бросовой цене? Нет, он будет искать знакомого перекупа, чтобы продать хоть немного, но подороже. Перекуп в свою очередь, для него важен быстрый оборот, набрасывает свою небольшую маржу. Ему некогда рассусоливать. Представьте, что он будет держать реальный курс..
    Зачем ему это. Он спешит заработать.
  • отредактировано 04.05.2022, 12:41

Вячеслав, почему у перекупов и барыг тогда зелень в цене падает? Не совсем понимаю.

Тут ничего сложного для понятия. Предположим, человек делает ремонт, нужно покупать материалы и проч. А заначка в долларах. Вы думаете он пойдет в банк и поменяет по совсем бросовой цене? Нет, он будет искать знакомого перекупа, чтобы продать хоть немного, но подороже. Перекуп в свою очередь, для него важен быстрый оборот, набрасывает свою небольшую маржу. Ему некогда рассусоливать. Представьте, что он будет держать реальный курс..

Я ,например при ТАКИХ ценах ничего строить не буду
    Сравниваю что мог сделать и что сейчас мне диктуют обесценивая мой труд и сбережения....................
    Если двухметровый брусок 40*40 стоит 180 рублей
    При таком аллюре-когда при любом раскладе/бычий ,медвежий - валюту натягивают в низ БАРЫГАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ-НЕ УСПЕЮТ.
    Если конечно барыги не подставные ..
    При чем разницы нет - хоть тот вариант ,хоть этот........
    Явно ,кто то этим дирижирует............Ну понятно - кто гадит........и под чьим руководством.....
  • Европа отказывается от нефти и газа.

И как успехи? Уже обновили FAQ, в котором написано, что можно платить в рублях в Газпромбанк, если громко крикнуть, что оплатил в евро сразу после перевода евро в Газпромбанк?
  • Вчера в 20 с минутами видел 74 ...,и разворот на бычий, а утром ,когда торгов и небыло аж 70,071 с чего!?

Вчера и до 67 пробивало моментами.
    С чего? Так с Форекса. Вы же хотели рыночек? Кушайте, не обляпайтесь.
  • Тут ничего сложного для понятия. Предположим, человек делает ремонт, нужно покупать материалы и проч. А заначка в долларах.

И какой смысл её тратить, если это заначка и доллар по Вашим же утверждениям только дорожает?
    Берёшь обычный рублёвый доход и с него покупаешь.
    Палитесь, палитесь...
  • Военная операция ежедневно требует огромных расходов. Инфляция прёт и прёт. А рубль, молодец какой, все укрепляется и укрепляется Чудеса.

Так эти расходы ничто по сравнению с выделенными США $ 50 млрд. на "помощь" Украине. Инфляция в долларе вообще запредельная - до15%. Но разве это заставит отказаться от этого фантика его преданных религиозных сторонников?
    С чего й то это вдруг мы должны отказываться? В пользу чего? в пользу деревянного? Не смешите нас. Подобные ,,укрепления " рубля уже были на нашей истории, и не однократно. Но затем однозначно срабатывает правило, чем выше курс рубля ,,укрепляется, тем ниже он затем проваливается в бездну. Не сравнивай США с Россией. Весовые категории разные... увы....
  • Ага,то то в магазинах цены зашкаливают
    Даже замануха была - мясо по дешевой цене/СМС ки /............бабки с матюками вернулись
    Никаких скидок
    Насчет инструмента-ценники только на ширпотреб и то как на нормальный...
    А нормальный инструмент или заоблачно,или без ценников-мол к продавцу обратитесь ,.......
    Что касаемо стройматериалов-тут вообще все грустно . Прошлогодние повышения можно вспоминать с тоской...............
    Не верьте ,что вам болтают по телевизору-смотрите что у вас в холодильнике..
    Так что ,с нас ,выжимают валюту
    Так сказать по всем направлениям доят население
    И ,поверьте -на вас/на ваше благосостояние/ ИМ - наплевать
    Че бы валюту не опускать -если все ,что с ней связано ,перекрыли искусственно...........
    Вчера в 20 с минутами видел 74 ...,и разворот на бычий, а утром ,когда торгов и небыло аж 70,071 с чего!?

Вы правы. Зашел в фотосалон фотки сделать . Казалось бы чепуха. И что вы думаете вместо 10 рублей, отныне 35 за штуку. Вот вам и телевизор. Трепачи они....
  • отредактировано 04.05.2022, 13:18

Полностью согласна. Говорю, как тот самый человек, который попал в описанную Вами ситуацию со стройматериалами. Барыги делают спред поменьше, чем в банке и им поэтому все равно выгоднее отдавать валюту, чем нести в банк. Кроме ого, сейчас продающих валюту, гораздо больше, чем тех, кто ее покупает. Поэтому у барыг цена тоже валится.
  • Alex Jhonson написал:

Тут ничего сложного для понятия. Предположим, человек делает ремонт, нужно покупать материалы и проч. А заначка в долларах.

И какой смысл её тратить, если это заначка и доллар по Вашим же утверждениям только дорожает?
    Палитесь, палитесь...
    Если не тратить заначку в долларах, вы ремонт будете делать лет 5-8. А может и больше. Смотря сколько квадратных метров у вас. Вы вообще имеете понимание, сколько строят стройматериалы и отделка сейчас????? Даже пресловутого дохода в 300000 руб в мес, который здесь обсуждали недавно ( по поводу цен на отдых за границей), совершенно не хватит.
  • Если не тратить заначку в долларах, вы ремонт будете делать лет 5-8. А может и больше. Смотря сколько квадратных метров у вас. Вы вообще имеете понимание, сколько строят стройматериалы и отделка сейчас????? Даже пресловутого дохода в 300000 руб в мес, который здесь обсуждали недавно ( по поводу цен на отдых за границей), совершенно не хватит.

На ремонт? Обычной трёхкомнатной квартирки площадью "квадратов" в 80-100? Вполне.
    Я понимаю ещё капитальный ремонт - это да, а просто косметику за 300? Вы там обои итальянские обои ручной работы клеить собираетесь? Так это немножечко другой уровень дохода нужен ;)
  • Срочно закупайтесь долларами сейчас, скоро он повысится до 120-130 рублей, через 5-10 дней
  • Срочно закупайтесь долларами сейчас, скоро он повысится до 120-130 рублей, через 5-10 дней

Где можно ознакомиться с Вашими предыдущими предсказаниями?
  • отредактировано 04.05.2022, 13:45
    Alex Jhonson написал:

Вчера и до 67 пробивало моментами.
    С чего? Так с Форекса. Вы же хотели рыночек? Кушайте, не обляпайтесь.
    Так я и пишу-с чего при двойном бычьем повороте /надежность максимальная/падает!?
  • Покупаем по низкой цене (68-70р за 1$), потом останавливаемся, успокаиваемся, и смотрим на курс - как поднялся до 120-130 продаем по высокой. Прибыль тратим на мороженое или мармелад, или что-то другое. Не благодарите
  • отредактировано 04.05.2022, 14:37
    Alex Jhonson написал:

Если не тратить заначку в долларах, вы ремонт будете делать лет 5-8. А может и больше. Смотря сколько квадратных метров у вас. Вы вообще имеете понимание, сколько строят стройматериалы и отделка сейчас????? Даже пресловутого дохода в 300000 руб в мес, который здесь обсуждали недавно ( по поводу цен на отдых за границей), совершенно не хватит.

На ремонт? Обычной трёхкомнатной квартирки площадью "квадратов" в 80-100? Вполне.
    Я понимаю ещё капитальный ремонт - это да, а просто косметику за 300? Вы там обои итальянские обои ручной работы клеить собираетесь? Так это немножечко другой уровень дохода нужен ;)
    Я здесь что то писала про косметический ремонт в скворечнике??? Я вам говорю про стоительство дома и отделку под него. Понятно же и ежу, что речь шла об этом. Да и на ремонт какой нибудь хрущевки, люди деньги в валюте все равно собирали, потому что с их зарплаты невозможно ремонт делать. Иначе бы они не хрущевку покупали.
  • Alex Jhonson написал:

Тут ничего сложного для понятия. Предположим, человек делает ремонт, нужно покупать материалы и проч. А заначка в долларах.

Палитесь, палитесь...
    Все он понимает, но простачка включает, потому что работа такая.
    Он нам хочет сказать, что средняя зарплата россиянина позволяет без предшествующих накоплений делать ремонт площади в 100 кв м!!!! Шедеврально!
  • отредактировано 04.05.2022, 15:27

Alex Jhonson написал:

Я здесь что то писала про косметический ремонт в скворечнике??? Я вам говорю про стоительство дома и отделку под него. Понятно же и ежу, что речь шла об этом. Да и на ремонт какой нибудь хрущевки, люди деньги в валюте все равно собирали, потому что с их зарплаты невозможно ремонт делать. Иначе бы они не хрущевку покупали.
    Вчера в Мерилин заходил -линолиум бытовой 1800 ,обои .............бл как бы без матюков обойтись
    В Петровиче посмотрел на сайте-все цены мертвые . Тоесть старые, по которым нельзя купить
    Черт! Везде жо...па
    Экономика....../Правительство/........... Рубль ............................ В стране кругом .........................Погода...........
  • Alex, ))) свои предсказания некоторые пророки смывают сразу, чтоб не извиняться потом за испорченный воздух.
  • Так я и пишу-с чего при двойном бычьем повороте /надежность максимальная/падает!?

Ничего не понял, что Вы сказать-то хотели, если честно...
  • Евро срочно продавайте! Или у вас появится скоро новая туалетная бумага!
  • отредактировано 04.05.2022, 18:02
    Alex Jhonson написал:

Я вам говорю про стоительство дома и отделку под него.

Вы лжете. До этого Вы говорили про ремонт.

Понятно же и ежу, что речь шла об этом.

Простите великодушно, я ежиного не зрозумею. А на русском, который для Вас явно не родной, слова "ремонт" и "строительство" имеют совершенно разное значение. Просто чтобы Вы знали.

Да и на ремонт какой нибудь хрущевки, люди деньги в валюте все равно собирали, потому что с их зарплаты невозможно ремонт делать. Иначе бы они не хрущевку покупали.

Давайте Вы свои украинские ужасы не будете на российских граждан натягивать?! Я прекрасно знаю, кто живет в хрущевках, они про валюту и думать не знают.
    Я живу в хрущевке
    С Павловской реформы откладывал на строительство дома /17 лет вкладывал в участок на болоте/,теперь ,видно - больше в эту страну ничего вкладывать не буду
    Все буду проедать.............
  • Alex,
    Жаль недоступен ваш комментарий, где вы меня обвинили во лжи и в принадлежности к украине. В таком формате как здесь, абсолютно не имеет никакого смысла употреблять в раздельном значении слова "ремонт"и "отделка", потому что по стоимости это равнозначные позиции в контексте той темы, которую мы обсуждали. Ремонт даже дороже, потому что необходим демонтаж старой отделки. Люди мыслят разными категориями: для вас и вашего окружения привычными является косметический ремонт малогабаритной квартиры, а для кого то строительство и отделка домов по 500 кв м. Есть и огромные квартиры по 250 кв м, которые продаются в стройварианте и требуют отделки после покупки. Ваши рассуждения выдают вас, как человека очень далекого от данной темы, но пытающегося поучать тех, кто реально, в настоящее время этим занят. Причем здесь Украина, совершенно непонятно. Я там была в далеком детстве пару раз и на этом все. Следите за своей речью и как минимум логикой.
  • В таком формате как здесь, абсолютно не имеет никакого смысла употреблять в раздельном значении слова "ремонт"и "отделка", потому что по стоимости это равнозначные позиции в контексте той темы, которую мы обсуждали.

А причем тут "отделка"? Вы приравняли "ремонт" и "строительство", не врите.

Люди мыслят разными категориями: для вас и вашего окружения привычными является косметический ремонт малогабаритной квартиры, а для кого то строительство и отделка домов по 500 кв м.Есть и огромные квартиры по 250 кв м, которые продаются в стройварианте и требуют отделки после покупки. Ваши рассуждения выдают вас, как человека очень далекого от данной темы, но пытающегося поучать тех, кто реально, в настоящее время этим занят.

Елена, напоминаю, что именно Вы эпичнейшим образом сели в лужу с Мерседесом.
    Давайте Вы для начала прекратите нести чушь про эквивалентность "ремонта" и "строительства", а потом я может быть послушаю Ваши фантазии о том, насколько я далек от темы "ремонта", "отделки" и иже с ними.

Причем здесь Украина, совершенно непонятно. Я там была в далеком детстве пару раз и на этом все. Следите за своей речью и как минимум логикой.

Могу Вам ответить ровно Вашими же словами: Ваши рассуждения выдают Вас, как человека, которые не имеет никакого понятия о том, как в России занимаются стройкой и накоплением люди с доходом даже не 300, а всего 200 тысяч рублей в месяц и мыслящего примитивными схемами украинского обывателя.
    Так что Вы можете даже написать, что не знаете что такое Украина вообще и даже на глобусе ее ни разу не видели, но Ваши слова Вас выдают с потрохами.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: