Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Курс доллара США упал ниже 75 рублей

отредактировано 21.04.2022, 14:16 Раздел: Обсуждаем новости
Курс доллара США упал ниже 75 рублей. По сравнению с последним официальным курсом, установленным Центральным банком на 21 апреля 2022 г., доллар подешевел на 2 руб. 49 коп.
Подробнее →

Комментарии

• отредактировано 21.04.2022, 14:16
    Почему все так привязались к дефолту? Ну неужели непонятно, что некоторые санкции хуже обычного дефолта, потому что если их не снять ни о каком восстановлении экономики и речи идти не может? Рейтинг и так уже хуже мусорного, так какая разница будет дефолт или нет? Он практически уже произошёл, осталось дождаться полного эмбарго на энергоресурсы и когда закончатся накопления, а дальше будет все как в Венесуэле… бензин вон уже подешевел…
  • отредактировано 21.04.2022, 18:01
    В таком мире я не хочу заниматься куплей-продажей валюты. Интересно они сделали:

1) Поднялся доллар, поднялись цены на все в стране, +образовался дефицит некоторых предметов. Люди побежали покупать продавать валюту
    2) Плавно так, скромно, высокий курс сам собой пошел на снижение, со 130 снизился до 75.. А цены как были, так и остались высокие (при высоком курсе доллара)
    3) Это же сколько государство выиграло и заработало денег на простых людях, просто меняя котировки валют. Я думаю 4-6 раз примерно ограбили простых людей. А люди то с этого не получили в основном ничего, как покупали так все и покупалось, и покупается но теперь по высокой цене
    4) Неужели хотят за счет накоплений граждан оплачивать свои "авантюры и фокусы" заграницей. Финансировать всю эту заварушку.
  • Алекс, доброе утро, вы проснулись в капитализме. Это значит, что в стране свободное ценообразование, а торговлю осуществляет частный бизнес.

Когда курс валюты растёт, бизнес поднимает цены, потому что новую закупку придётся делать по новому курсу и нужны деньги. Когда курс валюты снижается, бизнес не понижает цены, потому что у него в товарном остатке товары, купленные по высокому курсу и сниженный спрос на дорогие товары.

А судя по тому, что вы вообще написали, куплей продажей валюты вам и правда лучше не заниматься, потому что вы не разбираетесь в этом.
  • отредактировано 21.04.2022, 18:47
    Алекс Йонов написал:

В таком мире я не хочу заниматься куплей-продажей валюты. Интересно они сделали:

1) Поднялся доллар, поднялись цены на все в стране, +образовался дефицит некоторых предметов. Люди побежали покупать продавать валюту
    2) Плавно так, скромно, высокий курс сам собой пошел на снижение, со 130 снизился до 75.. А цены как были, так и остались высокие (при высоком курсе доллара)

потому что предприятия (предприниматели) закупились по высокой цене. знаю за отрасль, в которой работаю.
    была цена 16руб/ед к 01.01.2021, затем к 32руб/ед к 01.01.2022
    после 24.02.22 цена стала 42-45руб/ед
    сейчас, спустя 50 дней, цена у производителя 32 рубля, но все оптовые каналы забиты продукцией, купленной по 42-45.
    Опт не может протолкнуть дальше (нет торговли в рознице, еще и цена высокая)
    Производитель не может продать, так как оптовый канал стоИт (нет торговли в конечной точке, еще и Опт ждет, а вдруг еще раз цена уедет вниз)

Поэтому, вверх цены быстро бегут, а вниз очень медленно
  • Алекс, доброе утро, вы проснулись в капитализме. Это значит, что в стране свободное ценообразование, а торговлю осуществляет частный бизнес.

Когда курс валюты растёт, бизнес поднимает цены, потому что новую закупку придётся делать по новому курсу и нужны деньги. Когда курс валюты снижается, бизнес не понижает цены, потому что у него в товарном остатке товары, купленные по высокому курсу и сниженный спрос на дорогие товары.

А судя по тому, что вы вообще написали, куплей продажей валюты вам и правда лучше не заниматься, потому что вы не разбираетесь в этом.

Я все это знаю что вы написали, не надо пытаться умничать, я основной акцент сделал на обман населения в 4-6 раз, под шумок всей этой заварушки. Если раньше выкачивали денег не так много в целом, то сейчас это все делается в разы агрессивнее
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: