Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В "Газпром межрегионгаз" оценили подведение газа к дому на участке в 80 - 90 тыс

отредактировано 20.04.2022, 21:18 Раздел: Обсуждаем новости
В "Газпром межрегионгаз" оценили подведение газа к дому на участке в 80 - 90 тыс. рублей
Подробнее →

Комментарии

• Прям даром для стариков и пенсионеров
    Да и для среднестатистических граждан с зп в сельской местности 15-25тыс
  • Поздно. уже люди к дровам приспособились :)
  • Это просто нереально для 90% населения.....
  • Как цены падают!))) Мне в 2016 году с газом на участке "подвели" за 270 тыс. руб. из которых 50 т.руб. просто за подключение на бумаге (со "скидкой", а так 86 т.руб.) Представьте себе 20 м. трубы ВГП Ду32 с 6 отводами и двумя кранами тогда ими оценивалось в 114 т.руб. и 2 месяца "работы", когда я бы со слесарем со своего участка до обеда бы это всё сделали! Их Покраску в желтый цвет ждал 2 недели, без которой не может быть назначена приемочная комиссия. Покрасил сам двухкомпонентной эпоксидной грунтовкой желтого цвета, поехал к ним, чтобы комиссию назначали, а они говорят, что не покрасили ещё, поэтому никак. Я им говорю, как не покрасили, вчера приезжали, всё сделали, вот фото на планшете))))
  • ММ, молодцы, недорого, хорошо
  • отредактировано 20.04.2022, 22:12
    Андрей, скорее не к дровам, а к электричеству. С учётом стоимости подведения газа и гемморойности оформления, электрокотел оказывается дешевле.

Главное заблуждение людей: если мощность электрокотла 6 кВт*ч, то он потребляет 144 кВт в сутки.
  • Дым, так а сколько он потребляет? Вижу комент опытного человека!
  • Андрей Хан написал:

Как цены падают!))) Мне в 2016 году с газом на участке "подвели" за 270 тыс. руб. из которых 50 т.руб. просто за подключение на бумаге (со "скидкой", а так 86 т.руб.) Представьте себе 20 м. трубы ВГП Ду32 с 6 отводами и двумя кранами тогда ими оценивалось в 114 т.руб. и 2 месяца "работы", когда я бы со слесарем со своего участка до обеда бы это всё сделали! Их Покраску в желтый цвет ждал 2 недели, без которой не может быть назначена приемочная комиссия. Покрасил сам двухкомпонентной эпоксидной грунтовкой желтого цвета, поехал к ним, чтобы комиссию назначали, а они говорят, что не покрасили ещё, поэтому никак. Я им говорю, как не покрасили, вчера приезжали, всё сделали, вот фото на планшете))))

Я отдал больше 300
  • А мне газ бесплатно провели, за заслуги перед отечеством..
  • Иероним, в среднем втрое меньше. Конкретные цифры зависят от объема воды в системе, качества самой системы, теплоизоляции жилища и его площади.
    Максимально он потребляет первые часы. Пока нагреет всю воду в системе. А дальше лишь поддерживает температуру в установленных пределах: немного подогрел - выключился. И так по кругу.
  • По факту, так и получится 270-280, когда коснешься подключать.
    Обещать не значит женится.
  • ...по ихнему эт бесплатно
  • У меня сосок газовый был заведён на участок .Подцепка к котлу обошлось 80тр четыре года назад (работа + материал).
  • Поздно. уже люди к дровам приспособились :)

Валежнику
  • Валежнику

За валежник вас посадят, там тоже не все так просто. Это у них по ТВ можно его собирать, а по закону есть нормы сколько разрешено.
  • Дым,
    Всё наоборот, мощность 6квт, а потребляет 144квт*ч в сутки
  • Алекс, бесплатно только био-газ собственного производств, сзади....
  • У нас в посёлке трубу в этом году протягивают, некоторые уже заказали себе подключение с работами и материалами завести в дом = 32 000 рублей отдали.
  • Дым, Котел работает примерно 50% времени в холодный период..по крайней мере, в Иркутской области.. так что 72 кВТ получается
  • Иван, у вас Сибирь, зимы холодные. Вполне так и будет. У нас в Поволжье такие морозы редкость. Зато у вас как знаю электричество дешевле. У нас сейчас 4.02 рубля за киловатт - простое однотарифное подключение. В Красноярском крае и ещё Хакасии вроде, оно стоит примерно 1.5 рубля.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: