Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ЦБ разрешил снимать евро и покупать валюту в банках / Стр. 2

2»

Комментарии

  • отредактировано 10.04.2022, 10:48
    Андрей Хан написал:

    Алекс Йонов написал:

    У меня закралась уникальная мысль касаема заговора правительств: думаю в государствах делается все, чтобы люди макимально не накапливали деньги, потому как курсы валют то падают то растут, где то не уследил, где то не разбираешься и можешь многое потерять. Конечная цель - чтобы ты постоянно тратил деньги, покупая различные товары. Особенно это касается женщин и их товаров, думаю экономики стран 90% как раз на женщин и работают на их товары. Но и про мужчин из за этого не забывают: хочешь соответствовать этой нарядной женщине, ухоженной, то тоже покупай тонны вещей. Хотя мужчине например если он один не особо много всего нужно.

    Ваша мысль о наращивании потребления уже неактуальна. Сейчас концепция совершенно иная: сокращение потребления. Изучите книгу Шваба, программные цели глобалистов и сразу станет понятен смысл всего того, что происходит. "У вас не будет ничего и вы будете счастливы". Именно об этом Вы и написали выше, как было здорово, когда не было денег и Вы не были обеспокоены тем, что делать с накопленным. Но сейчас деньги утратили свои основные функции, в числе которых есть положение о том, что они служат цели сохранения и накопления богатств. Поэтому люди и находятся в поиске того актива, в котором можно сохранить хоть что нибудь на случай старости и прочих видов нетрудоспособности, возможного кризиза и т п.
    Вы говорите нет ничего такого, что приносило бы доход со временем. Это и говорит о закате капитализма. Норма прибыли при капитализме обречена стремиться к нулю. Об этом еще писал Маркс. Поэтому единственными активами человека может быть только его образование и профессиональные навыки. Даже золото и землю могут экспроприировать, в случае отмены частной собственности при смене мирового порядка.
    Активами человека может быть лишь образование и профессиональные навыки, воплощенные и реализованные в действительность! Видел по жизни множество никчемных людей, жалующихся на то. что они имею высшее образование, но работающих вот здесь - на рынке продавцами, слесарями на предприятии, а так же принципиально не работающих на этих местах, потому, что у них высшее образование, ... И наоборот, видел людей со школьным образованием, реализовавшим своё среднее образование по максимуму. По поводу профессиональных навыков - в свое время подал резюме с послужным списком в "Аэрофлот" и "UTair" уменьшив возраст на 5(всего пять лет!). Обе компании изъявили огромнейшее желание иметь в штате такого пилота со всеми допусками и практическим налетом))), причем "ЮТайр", позвонили и сообщили аж срочно с документами появиться в другом городе до 15.00 на зачисление))) Но при просмотре паспорта у них резко менялось мнение на обратное ...



    image

    Еще бы здоровье в 61 восстановить хоть бы на 5 лет....
    А то за 35 лет приравненных к северу добросовестной работы с целью получить ветерана -становятся инвалидами при отсутствии медицины,нормальных условий труда ип выполнения соц обязательств перед работниками.... ну и т.д.
  • Андрей, эххх... увы но 5 лет это реально дофига :( Это я даже по себе сужу, хотя только за сорокет перевалило. Да опыт-знания-квалификация это прям круто, но с каждым годом замечаю что уменьшается задор и желание копать что-то новое. Но вся эта молодая удаль компенсируется с лихвой опытом и более глубоким пониманием связи процессов/механизмов и тому подобное. Т.е. вместо нескольких дней героической суеты может в итоге потратиться и те же два дня, но с осмысленным подходом (чаще меньше). Именно за счёт этого и держат :)

    Но, к сожалению, не всем к большему возрасту приходит такой опыт (потому как нужно было до этого КОПАТЬ-ТРЯСТИ-СПРАШИВАТЬ-УЧИТЬСЯ).

    Как-то задумывался о причинах почему падает рабочий задор. И для себя сделал вывод, что просто приходит большее понимание, что семья важнее чем работа. В общем важно как-то баланс работа-семья поддерживать. Потому как без работы с пустыми карманами в шалаше не очень-то семье комфортно. Как и при постоянно отсутствующих отце/матери на работе тоже семье не комильфо.
  • Алекс Йонов написал:

    SuperAchma написал:

    Так из статьи и не понял: если доллары пришли после 9 апреля на счет я могу наличные снять или нет?

    Написано же четко и ясно - Кроме того, с 18 апреля ЦБ возобновляет возможность для банков продавать наличную валюту гражданам, но только ту, что поступила в кассы с 9 апреля. Если вы положили доллары после 9 апреля то да, их сможете снять после 18 апреля.
    Блин. Ещё запутаннее стало. Например - у меня были положены баксы до 9 марта. Я их мог забрать (до 10000). После этого числа мне вернулись не счёт, с непришедших товаров ещё баксы. Мне сказали, что их нельзя забирать, так как после 9 марта они пришли. Теперь можно забрать те которые придут после 9 апреля. .. А эти, что между 9 марта и 9 апреля мне что "простили"? Можно про них забыть? Нифига не понял
  • Alex Fox написал:

    Алекс Йонов написал:

    SuperAchma написал:

    Так из статьи и не понял: если доллары пришли после 9 апреля на счет я могу наличные снять или нет?

    Написано же четко и ясно - Кроме того, с 18 апреля ЦБ возобновляет возможность для банков продавать наличную валюту гражданам, но только ту, что поступила в кассы с 9 апреля. Если вы положили доллары после 9 апреля то да, их сможете снять после 18 апреля.
    Блин. Ещё запутаннее стало. Например - у меня были положены баксы до 9 марта. Я их мог забрать (до 10000). После этого числа мне вернулись не счёт, с непришедших товаров ещё баксы. Мне сказали, что их нельзя забирать, так как после 9 марта они пришли. Теперь можно забрать те которые придут после 9 апреля. .. А эти, что между 9 марта и 9 апреля мне что "простили"? Можно про них забыть? Нифига не понял
    Никогда больше не связывайтесь с банками, заработая копейку можете потерять рубль
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.