Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Володин предложил экспортировать российские зерно, нефть и лес за рубли

отредактировано 30.03.2022, 09:55 Раздел: Обсуждаем новости
Володин предложил экспортировать российские зерно, нефть и лес за рубли
Подробнее →

Комментарии

• А почему всем просто на юани не перейти? Столько разговоров, а хоть кто-нибудь что-нибудь у нас за рубли стал покупать?
  • еще один экономист от бога!)
  • Fox Blade написал:

А почему всем просто на юани не перейти? Столько разговоров, а хоть кто-нибудь что-нибудь у нас за рубли стал покупать?

Для торговли между двумя сторонами приплетать деньги третьей стороны имеет тоже свою цену. Так и будем бегать от валюты одной страны к другой? Кому надо наше сырье, сами принесут свои деньги, не надо торопиться вкладываться в другую чужую валюту, там не особо кто-то ждет.
  • отредактировано 30.03.2022, 10:03
    Куда тебе столько рублей умник? хочешь гиперинфляцию устроить? За другие ресурсы продавай свои нефти, зерно, лес - например за те, которые в россии дифицит. Например так же можно и за спецоборудование, для здравоохранения. всему вас надо обучать, хоть самому министром становится. Применяйте бардерную систему оплаты, а не валютный обмен
  • Андрей Хан написал:

не надо торопиться вкладываться в другую чужую валюту, там не особо кто-то ждет.

Ну Эмираты вон не предлагают китайцам свои дирхамы. Хотят за юани нефть продавать.
  • еще один экономист от бога!)

Ну что вы, сударь. Я простой рабочий человек Иван.
  • Куда тебе столько рублей умник? хочешь гиперинфляцию устроить? За другие ресурсы продавай свои нефти, зерно, лес - например за те, которые в россии дифицит. Например так же можно и за спецоборудование, для здравоохранения. всему вас надо обучать, хоть самому министром становится. Применяйте бардерную систему оплаты, а не валютный обмен

Не особо они сейчас нужны нашей стране, эти доллары и евро, на них почти ничего не купить, или вы еще не поняли этого.
  • отредактировано 30.03.2022, 10:14
    Андрей Хан написал:

Куда тебе столько рублей умник? хочешь гиперинфляцию устроить? За другие ресурсы продавай свои нефти, зерно, лес - например за те, которые в россии дифицит. Например так же можно и за спецоборудование, для здравоохранения. всему вас надо обучать, хоть самому министром становится. Применяйте бардерную систему оплаты, а не валютный обмен

Не особо они сейчас нужны нашей стране, эти доллары и евро, на них почти ничего не купить, или вы еще не поняли этого.
    Вы внимательно прочитали что я написал в сообщении? Повторю именно для вас - обмен леса, зерна, газа - НЕ НА ДОЛЛАРЫ, ЕВРО, а на другие РЕСУРСЫ-полезные ископаемые (на те ресурсы, которые ценятся в россии), либо станки, либо оборудование для медицины, и т.д.
  • отредактировано 30.03.2022, 10:17
    Fox, а за что Кадафи пострадал? Понятие Золотая драхма знакомо?
  • Вопрос кому продать это все за рубли ,если никто не берет
  • Андрей, а торопиться не надо, надо подождать.
  • Fox Blade написал:

еще один экономист от бога!)

Ну что вы, сударь. Я простой рабочий человек Иван.
    это не к вам - это к володину!)))

• Вы внимательно прочитали что я написал в сообщении? Повторю именно для вас - обмен леса, зерна, газа - НЕ НА ДОЛЛАРЫ, ЕВРО, а на другие РЕСУРСЫ-полезные ископаемые (на те ресурсы, которые ценятся в россии), либо станки, либо оборудование для медицины, и т.д.
    Применяйте бардерную систему оплаты, а не валютный обмен

Т.е. вернитесь в доисторические времена?!
    "ещё за 2 тысячелетия до н. э. для денег использовали золото" - т.е. уже 4 тысячи лет назад люди уже знали, что бартер неудобен.
    И Вы ещё хотели быть министром? Может сперва хотя бы школу закончить?
  • Подрвалси родненький!
  • Андрей Хан написал:

Вы внимательно прочитали что я написал в сообщении? Повторю именно для вас - обмен леса, зерна, газа - НЕ НА ДОЛЛАРЫ, ЕВРО, а на другие РЕСУРСЫ-полезные ископаемые (на те ресурсы, которые ценятся в россии), либо станки, либо оборудование для медицины, и т.д.
    Я прекрасно вас понял, не надо опускаться до низшего уровня в торговле - бартера (обмена). Вы меня не поняли, занятые своими мыслями.
  • отредактировано 30.03.2022, 11:24
    Alex Jhonson написал:

Применяйте бардерную систему оплаты, а не валютный обмен

Т.е. вернитесь в доисторические времена?!
    "ещё за 2 тысячелетия до н. э. для денег использовали золото" - т.е. уже 4 тысячи лет назад люди уже знали, что бартер неудобен.
    И Вы ещё хотели быть министром? Может сперва хотя бы школу закончить?
    В военное время деньгами разве что можно топить печку, чтоб согреться в окопе. Читайте историю, что в трудные временами люди всегда обменивались товарами. И идите в школу учиться...
  • Пусть пробует купить свое пальмовое масло за рубли для начала,говорить можно все что угодно
  • отредактировано 30.03.2022, 11:54
    Хотелось бы намекнуть Володину о недавнем подписанном Указе о конфискации имущества госчиновников в пользу государства, не подтвержденного доходами....
  • В военное время деньгами разве что можно топить печку, чтоб согреться в окопе. Читайте историю, что в трудные временами люди всегда обменивались товарами. И идите в школу учиться...

Я даже не буду просить рассказать про сегодняшнюю ситуацию - Вы будете иметь очень бледный вид.
    Расскажите лучше какими товарами рассчитывался СССР в рамках ленд-лиза.
  • доля рф в мировой экономике ничтожна, ее присутствием или отсутствием можно пренебречь
  • отредактировано 30.03.2022, 12:15
    Gin Alien написал:

доля рф в мировой экономике ничтожна, ее присутствием или отсутствием можно пренебречь

А чего тогда все суетятся? Почему в США, которые находятся вообще на другой стороне глобуса, какие-то граждане записывают странные видео про невиданный в истории рост цен на бензин?
  • Alex, и что? У нас бензин за 8 лет вдвое вырос) если не втрое. Просто то, к чему привыкли мы-в остальном мире дичь.
  • отредактировано 30.03.2022, 13:38
    Alex Jhonson написал:

В военное время деньгами разве что можно топить печку, чтоб согреться в окопе. Читайте историю, что в трудные временами люди всегда обменивались товарами. И идите в школу учиться...

Я даже не буду просить рассказать про сегодняшнюю ситуацию - Вы будете иметь очень бледный вид.
    Расскажите лучше какими товарами рассчитывался СССР в рамках ленд-лиза.
    что ты мне про лендлиз говоришь где американские капиталисты заработали на войне трилион баксов. Что как раз и после второй смировой у амеров их доллар стал мировой валютой, а наши в правительстве повелись на это да и другие страны тоже
  • что ты мне про лендлиз говоришь где американские капиталисты заработали на войне трилион баксов. Что как раз и после второй смировой у амеров их доллар стал мировой валютой, а наши в правительстве повелись на это да и другие страны тоже

Так ответ про то, какими товарами СССР расплачивался в рамках ленд-лиза будет? Или признаем, что написав: "В военное время деньгами разве что можно топить печку, чтоб согреться в окопе. Читайте историю, что в трудные временами люди всегда обменивались товарами." Вы банально соврали?
  • Колян Черных написал:

Alex, и что? У нас бензин за 8 лет вдвое вырос) если не втрое. Просто то, к чему привыкли мы-в остальном мире дичь.

А как же так получилось? Из-за России? Так ведь, цитирую: "доля рф в мировой экономике ничтожна, ее присутствием или отсутствием можно пренебречь"
    Как из-за того, чем можно пренебречь, цены настолько выросли, что это воспринимается как дичь?
  • Alex, да на ажиотаже, как и сахар у нас) и на спекуляциях. Суть в том, что и газ, и нефть мы продаем по твердой цене, а уже посредники на бирже-по спекулятивной. Наведут там порядок легко, прижмут аппетиты, и все устаканится. А доля в экономике и впрямь мала. Меньше, чем хотелось бы. И та только в сырьевом секторе, никакой переработки или тем более информтехнологичной продукции нет. Это отставание. Посмотрим, как все нормализуется. Но однозначно-Европа найдет более надежного партнера, чем мы. Не сразу, но это неизбежно.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: