Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

HeadHunter не увидел массовых увольнений российских айтишников

отредактировано 22.03.2022, 18:31 Раздел: Обсуждаем новости
HeadHunter не увидел массовых увольнений российских айтишников
Подробнее →

Комментарии

• А я о чём? Сразу было понятно, что новость об исходе айтишников - фейк.
    И ведь какие шустрые. Вот так запросто 50-70 тысяч в раз взяли и утопали, без виз, без приглашения, без работы и, видимо не самолётами. Эшелоны с поездами сформировали по-быстрому, чпок и готово? Такие решения в раз не делаются, если конечно за спиной оккупанты не гонятся.
  • Николай, пару сотен, у которых неплохая заначка на Западе, ещё пару сотен на курорты переждать неспокойное время. Массовость, конечно, глупость, нагнетание паники, пропаганда.
  • Повод свалить айтишникам довольно веский, не думаю, что цифры сильно завышены.

Работать с иностранными клиентами из России сейчас невозможно, а надо что-то кушать.
    Плюс ощущение, что вот-вот закроют границы, заставляет шевелиться быстрее.
  • Пётр, переждать что? Проматывания своих денег?
  • Юрий, наверно ко мне)) мобилизацию)
  • отредактировано 23.03.2022, 03:10

А я о чём? Сразу было понятно, что новость об исходе айтишников - фейк.
    И ведь какие шустрые. Вот так запросто 50-70 тысяч в раз взяли и утопали, без виз, без приглашения, без работы и, видимо не самолётами. Эшелоны с поездами сформировали по-быстрому, чпок и готово? Такие решения в раз не делаются, если конечно за спиной оккупанты не гонятся.

Надо понимать, что понятие IT - шники включает в себя массу специалистов, которые не работали здесь официально. Но, они получали валюту из за рубежа, а тратили ее здесь, тем самым пополняя валютную "корзину" страны. Когда они лишились возможности получать з/плату оттуда, они первыми и свалили. Сам знаю таких. И их ну очень много...А тем, кто работал и работает на гос/структуры, свалить не так просто. Но думаю, многие мечтают сейчас об этом.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: