Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономист спрогнозировал резкое укрепление рубля - до 80-90 рублей во втором полугодии

отредактировано 20.03.2022, 07:55 Раздел: Обсуждаем новости
Экономист спрогнозировал резкое укрепление рубля - до 80-90 рублей во втором полугодии
Подробнее →

Комментарии

• отредактировано 20.03.2022, 07:56
    Торги без комиссии сделайте и ограничения на выдачу валюты уберите. Вот тогда и поговорим на сколько "снизилось число желающих купить доллар" и каков его реальный курс. А сейчас все вот это написанное-бла-бла-бла
  • Катерина, русскому Васе и по 200р впихнут. когда бакс был 70 - он никому не был нужен. он стал нужен по 120-140. когда сахар валялся по 40р - он ником не нужен был. он стал нужен по 100р. на дураках делают деньги, а дураки молятся и радуются, что успели купить баксы по 120р. денег на еду не оставили, но купили. только вопрос - а для чего он сейчас нужен простому человеку ?
  • And Sol написал:

Катерина, русскому Васе и по 200р впихнут. когда бакс был 70 - он никому не был нужен. он стал нужен по 120-140. когда сахар валялся по 40р - он ником не нужен был. он стал нужен по 100р. на дураках делают деньги, а дураки молятся и радуются, что успели купить баксы по 120р. денег на еду не оставили, но купили. только вопрос - а для чего он сейчас нужен простому человеку ?

правильно
  • отредактировано 20.03.2022, 09:22
    And Sol написал:

Катерина, русскому Васе и по 200р впихнут. когда бакс был 70 - он никому не был нужен. он стал нужен по 120-140. когда сахар валялся по 40р - он ником не нужен был. он стал нужен по 100р. на дураках делают деньги, а дураки молятся и радуются, что успели купить баксы по 120р. денег на еду не оставили, но купили. только вопрос - а для чего он сейчас нужен простому человеку ?

А может вы что то знаете , чего не знают те "дураки" как вы их назвали , так подскажите другой способ людям как не то что бы "навариться" , а просто сберечь свои накопления ?Или вы опираетесь на проплаченные статейки этих карманных профессоров , которые получают зарплаты из гос. бюджета и явно не будут никаких ужасов писать чтоб не усугублять ситуацию.
  • отредактировано 20.03.2022, 09:03
    В начале статьи есть ключевое слово ЕСЛИ. Что то мне кажется, что на этом слове все и остановится. За "относительно благополучные" 8 лет наладить это пресловутое импортозамещение не смогли, какие основания надеяться, что теперь то смогут? Слово ЕСЛИ сильно напоминает народные сказки про ожидание чудес. "Вот ЕСЛИ во рту бы росли бы грибы бы"...
  • отредактировано 20.03.2022, 09:12
    And, особенно с вашим утверждением согласятся "русские Васи", купившие доллар еще по 30))) Кому бакс то по 70 был не нужен? Лично вам? Ну дальновидный человек всегда хранит часть сбережений в валюте, и, как показывает практика-это очень оправданные действия.
  • Если вам нужна валюта, уезжайте и живите там.
    У нас рубль.
  • Катерина, откройте тут же график на 2 годичном ТФ. посмотрите что происходило с ценой доллара до текущей ситуации. умеете анализировать , получите ответ на вопрос про 70р
  • Евгений, из вашей же оперы "если вы хотите ездить на иномарке-уезжайте и живите там. У нас ВАЗ" или "если вам нужен электрочайник-уезжайте и живите там. У нас Курские кипятильники"))))
  • отредактировано 20.03.2022, 09:45
    Катерина, тут можно философски вести диалог хоть целый день. НО я думаю, что надо сказать спасибо правительству, что ограничили продажу валюты. ибо там бы спустили деньги миллионы паникеров. кто занимается рынками - тот наверно понимает как выносится толпа. за ваши деньги, богатеют киты. вы в итоге сидите с баксами на долгом горизонте. а ликвида не текущие потребности нет. у каждого своя голова. хотите - покупайте, не хотите - не покупайте ))) успехов всем
  • отредактировано 20.03.2022, 10:23
    And Sol написал:

Вы задаете вопрос, для чего (доллар) нужен сейчас простому человеку. Для чего он нужен именно сейчас по 120 рублей. Отвечу: Он нужен для того, чтобы в следующий ( очередной) раз не быть облапошенным. Совсем недавно многие покупали доллары на пике паники ( в результате провала сделки ОПЕК). Покупали по 80. Когда вскоре доллар упал до 70, многие ехидно посмеивались на ,,дурачками Васями". А вот теперь, получается смеется тот, кто смеется последним. Конечно, на пике паники покупать валюту крайне нежелательно. Но, с другой стороны.... если паника не подстегнет, потом снова ,,простой Вася" успокоится и понесет свои кровно заработанные рубли на депозит под 3 проц. годовых. И снова ,,Васю" облопошат. И снова потом скажут ,,вот был доллар по 120, и он не был никому нужен, а вот сейчас по 200 и он тебе понадобился". Так что позвольте людям самим решить , что им делать и как делать. Не дурите людей. Умник!
  • Конечно такие "прогнозы" и делают для того, что бы начали избавляться от гринов. От этого и курс рубля укрепляется. Но это слабо помогает в период геополитических потрясений.
  • отредактировано 20.03.2022, 13:00
  • And Sol написал:

Анатолий, мне жалко тебя. ты наверно каждый день сидишь и ждешь войны или землятресения или наводнения, пожара или другого коллапса. так как только на этом и растет доллар. а если подходить к жизни так, что завтра опять что то случится - да нафига так жить? береги сердце. с такой паранойей все сбережения на лекарства потратишь

Друг мой, жалей лучше себя. У меня полное спокойсвие. И радостный, оптимистический взгляд в будующее. Я с радостью предвкушаю то время, когда я с удовольствием буду хранить свои деньги в рублях. Но, пока увы такое время только в мечтах. Это о себе. Теперь о долларе. Доллар растет не только ,, на этом". Но, прежде всего на мощнейшей высокотехнологичной экономике, коей является экономика США.
  • Но, прежде всего на мощнейшей высокотехнологичной экономике, коей является экономика США.

да не так уж сильно он растет. по отношению к евро, например. а почему слабеет рубль я думаю даже смысла нет говорить. 2014 год Крым, упало в 2.5 раза. 2022 год [роскомнадзор], упало в 1.5 раза. И любому очевидно, что это только начало. Нефтяное эмбарго нас просто убьет. А мир настроен очень решительно в этом плане.
  • Юрий, а мешок сахара по 100₽за кг или баксы за 120 как-то помогут сохранить деньги? Когда автобус доехал до конечной нет смысла в него входить,приехали:)
  • Valdemarr1, мы еще никуда не приехали, мы пока в самом начале пути. Пока еще можно сильно не волноваться. Как тот оптимист, который упал с небоскреба, летит и думает "Пока все идет неплохо, пока все идет неплохо..."
  • отредактировано 20.03.2022, 20:10
    Анатолий, даже американцы знают что доллар держится только благодаря нефтедолларам,производство их в Китае большая часть уже,если все нефтянники откажутся от доллара в расчётах бакс рухнет ...
  • Иван, время покажет,посмотрим,кто прав ...
  • Valdemarr1, а зачем им отказываться от него? Стабильно и предсказуемо. Вы думаете, саудиты начнут продавать за юани или рубли? Они не идиоты. Какой аналог доллара сейчас? Рубль? Вона? Франк? Слиток?
  • отредактировано 21.03.2022, 09:38
    Всё продолжится как и прежде, никакого срочного импортозамещения, поддерживающего курс рубля не будет. Это в пятницу четко показал Пу, переназначив Нагибулину на третий срок и отклонив заявление об уходе Силуанова. Смены экономической политики не будет! Почему-то вспомнился старый аэрофлотовский анекдот - На летной комиссии председатель спрашивает у командира ВС Вадима Вадимовича - Как вас допускать к полетам, вы плохо слышите, почти не видите? Как вы выполняете посадку? И старый пилот ответил - Как только второй пилот закричит - Этот старый ....меня когда-нибудь убьет! - Я плавно добираю штурвал на себя.
  • Valdemarr1 Freyd написал:

Анатолий, даже американцы знают что доллар держится только благодаря нефтедолларам,производство их в Китае большая часть уже,если все нефтянники откажутся от доллара в расчётах бакс рухнет ...

Дорогой! Все дело в том, что нефтянники то никогда от него ( от доллара) не откажутся. Они ведь не круглые идиоты? Правда? Не для кого не секрет, что одним из факторов твердости американской валюты является- доверие к этой валюте людей. Разных людей от олигархов до простой уборщицы. И даже если нефтянники откажутся ( а они не откажутся) все равно доллар не рухнет. Не боись....
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: