Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Forbes о санкциях: Россия может жить и без Европы / Стр. 2

2»

Комментарии

• Мираторг))). Вы не специалист, Вы - крупный специалист)).
  • Дмитрий
    а ничего, что у нас о таких и не слышали?
    а вы говорили, что у нас самое лучшее! оказывается, не у нас, а у вас!
  • Дмитрий, не льстите себе - Вы не полемизировали. Вы были голословны, не более того.
  • Специалист - это тот, кто, как минимум, аргументирует. На лоха как раз Вы и похожи)). Купите все-таки нитрат-тестер).
  • Инга

Вы, Инга, здесь не правы. У нас очень вкусная еда: овощи, фрукты, курица, яйца...И даже сыры наши, если не из дешевого сектора, очень даже вкусные. В европейских странах намного ниже стандарты качества и больше разрешено всякой химии.
    У нас нужно просто найти хорошего производителя, а их немало
  • Kat, а посоветуйте российский сыр...Я покупаю белорусский, нашла, приличное качество за 550 рублей кг. Про химию - не буду повторяться. Есть слова, а есть приборчик, который замеряет.
  • Инга

Я беру Российский, Голландский ещё какой то в этой ценовой категории и мне они очень нравятся. Не хуже импортных. У них конечно сортов разных намного больше. Но если не выпендриваться, то можно и без кучи этих сортов обойтись
  • И речь идет не обо мне, а о населении. Можно найти фермерские продукты, будет очень дорого, но, возможно, качественно (возможно, но не факт). А про возможность найти хорошего производителя - так и за рубежом можно найти хорошего производителя. Мы говорим об обычных продуктах в обычных магазинах.
  • Инга
    А про химию, в зарубежных странах овощи выращивают по технологии гидропоника. Дешево и сердито, земли не надо. И очень красиво. Но...совершенно нет вкуса. А у нас в сезон совершенно шикарные местные и из бывшего снг помидоры. Обалденные местные огурцы. Ну и все остальноеИнга
  • Инга
    И я обьобычных совершенно продуктах из обычного самого супермаркета. Из пятидесяти брендов творога, я 300% гарантирую Вам, что найду высококачественный продукт, нужной мне жирности и очень вкусный. То же с сырами и любой другой продукцией. Предложение просто огромное. Есть из чего выбрать. Просто нужно смотреть, что берёшь.
  • Patrik

Потому, что помимо питания есть ещё куча всевозможных факторов, влияющих на продолжительность жизни.
  • Kat, Я нахожу российский и голландский сыры несъедобными, а вот томаты из Марокко, например - очень вкусными,. Кубанские яблоки не идут ни в какое сравнение с яблоками из Сербии. Дело вкуса.
  • В Таллине, например, который многие считают провинциальным, такое огромное количество фруктов и сыров, и они настолько вкусные, что я не знаю, как можно сравнивать нашу нищету в магазинах с их разнообразием.
  • отредактировано 20.04.2016, 20:34
    Kat
    я 300% гарантирую Вам, что найду высококачественный продукт,
    и какое получится соотношение с остальным дерьмом?

ps честно говоря, надоело уже постоянно всему учиться и носить с собой микроскоп...
  • "Предложение огромное"...интересно. Так как я сама не афиширую место жительства, не имею права спрашивать у Вас. Но очень интересно, где это огромное предложение сыров.
    Может, названий?
  • В общем, спорить абсолютно бессмысленно. Каждый видит то, что видит. Вкусное-невкусное - это субъективно. А прибор, который измеряет количество нитратов - это объективно.
  • Петр
    А Вы что, хотите сказать, что в какой то стране найдёте всю продукцию вот как Вам прямо хочется????? Это рынок! И он везде живёт по этим правилам. Выбирайте то, что Вам нравится. А то, что Вам не нравится, может быть нравится кому то другому. Что за категоризм совковый????
    В штатах 98% еды ГМО. И что???? В эмиратах курица и яйца воняют какой то химией. А овощи все неживые. В Израиле выращивают методом гидропоники. Вы знаете что это такое???
    Чего вы ноете то??? То не так это не эдак
  • Инга
    Ну, видимо да. Я 15 лет ела все эти мороканские, европейские, и иже с ними совершенно не имеющие вкуса вещи. И теперь просто наслаждаюсь живой едой в России
  • Kat, ну, так наслаждайтесь. Я Вам мешаю? Мой пост был про количество нитратов. Сначала вмешался товарищ - производитель индейки, теперь - Вы. Что вы хотите доказать, не могу понять.
  • Patrik
    Совершенно верно. Но качество жизни это образ жизни. Посмотрите, вся Европа стар и млад на велосипедах. Они настолько срослись со своими великими, что спят на них наверное. Курение не модно там уже лет сто. И там реально не принято курить в публичных местах. А у нас идёшь по улице и только успеваешь из струй дымных выныривать и от чинариков уворачиваться. А курение, между просим, это 100% рак, начиная с бронхита и пневмоний и болезней сосудов. Так что вот Вам качество нашей жизни. В чьих оно руках, если не в наших??? Можно так множество сравнений сделать.
  • Kat
    Я бы тоже не велосипеде ездил бы, но не с нашими расстояниями)) и так в 6 встаю, а на велике пришлось бы в 4)
  • А продукты есть разного качества от разных производителей. Мне молочка во "ВкусВилл" нравится, да и мясо там нормальное, да и в том же Ашане можно найти все что угодно, дерзайте и воздастся)
  • Алексей
    Вот ныть мы точно хорошо умеем. Вас теперь расстояния не устраивают. Ну найдите какой то выход самостоятельно. Я пример европейцев привела как концепт, который у них в крови, хочешь дольше и качественней жить-веди здоровый образ жизни. А как ты его будешь вести, уже сам соображай.
  • Kat
    я не ною, просто на машине час добираться, а на велике вечерком очень даже приятно по набережной кататься, я просто к тому что европейцы массово на работу ездят, у нас с этим проблемки
  • Кстати в статье вот пишут, что качественное замещение требует достаточно длительного времени, но за те полтора года, уже добились огромных результатов, главное голод не грозит, на полках товары есть, так, что все в наших руках. По сравнению, что раньше до 80% еды в некоторых товаров завозилось, мы очень продвинулись, так что не надо жуть тут нагонять, у нас все впереди.
  • это заготовки с прямой линии, не иначе.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.