Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Forbes о санкциях: Россия может жить и без Европы

отредактировано 20.04.2016, 16:23 Раздел: Обсуждаем новости
Forbes о санкциях: Россия может жить и без Европы. Импортозамещение помогает правительству "удержать рубли в стране", а фермерам — снизить валютные риски. Главной проблемой для продовольственного сектора была инфляция, но сейчас она на спаде благодаря укреплению рубля.
Подробнее →
«1

Комментарии

• отредактировано 20.04.2016, 16:24
    Главная проблема, это бесконечное вранье, типа этого. Вот это главная наша проблема. Фермеры, импортозамещение...
    Россия итак уже без Европы живет, а вот чиновникам без неё как-то не получается. Особняки там, дети там, ворованные деньги тоже там. Как же без Европы то?
  • Чиновники здесь покоя никому не дают.)))))))
  • Барклай братья и сестры! главная проблема в экономическом устое! в цене на энергоносители в стране!! как можно развиваться? если топливо дороже хлеба? ))энергоносители нужны за копейки!!!!!!!
  • А вот интересно бы было узнать у Forbes , какова доля импорта например в Российском станкостроении ? А потом ещё раз спросить у Forbes, может ли Россия жить без Европы ? ))
  • Amigo
    а что, что-то было о развитии? ))
  • На самом деле, все так и есть. В части продовольствия. Пишут именно о продовольственном секторе. Ну, запретили европейские сыры, теперь у нас свои, о вкусовых качествах и просто о качестве говорить не нужно, но народ покупает же... Народ неприхотлив общей массе, о здоровом питании мало кто задумывается. В мясе магазинном количество нитратов превышает предельно-допустимые нормы в несколько раз, а иногда - в несколько десятков раз. Кого-то волнует? Что дадут, то и будут есть.
  • Инга и нахваливать....
  • Зачем нагнетать? Каких нитратов ? Что за чушь?? Здоровое питание ?? В что в остальном мире питание общей массы здоровее , чем в России ? Везде в основном фастфуд
  • Дмитрий
    в остальном мире есть все! выбирай!
  • Красавчик Дмитрий!!!Ты прав.Не слушай этих бабущек.О каком здоровом питании можно говорить о продуктах идущих с Европы?????Просто эти бабушки не любят свою Родину.Все,что не делается в России-все плохо.А вот уезжать не хотят в свою гейропу....Парадокс.
  • Да большинство ни в одной теме не разбирается . Лишь бы побрюзжать , как всё хреново ..))
  • Дмитрий, купите нитрат-тестер и замерьте.
  • Дмитрий, про фастфуд промолчу. Не хочется комментировать глупости. Специалист...
  • Дмитрий,
    а в каких вы разбираетесь уже?
  • Что мне замерять? Я сам производитель мяса индейки !! Нас проверками и замерами замучили уже . Кроме этого , владелец крупнооптовой фирмы по продаже охлаждённого и замороженного мяса свинины , курицы , говядины и индейки .
  • А по ассортименту питания , нам Европа и не нужна . Меня и моих друзей всё устраивает .
  • Я объездил весь мир . И такого качественного питания для обычных людей , как у нас в России , нет нигде . Правда и к нам лезут уже со своей химией и фастфудом . Китайцы у нас теплицы поставили , выращивают помидоры и огурцы третий год . Чистый развод ... Ни вкуса , ни запаха , пластик ...
  • Дмитрий
    а можешь объяснить, почему с таких складов, как твой, свинина несъедобная?
  • Дмитрий, например, российский картофель и импортный. Тот же израильский. Наш всегда почти с нитратами, израильский - ни разу не было превышения нормы. То же самое с помидорами. Мясо магазинное - 3000 мг/кг, когда ПД- 200 . Нормально это??
  • Я выкинула в помойку. А другие съедят. И Вы ешьте "на здоровье".
  • Господи , откуда вы берётесь , постящие подобный бред?? Любители Израильской и Египетской картошки ...
  • отредактировано 20.04.2016, 19:15

А по ассортименту питания , нам Европа и не нужна . Меня и моих друзей всё устраивает .

А если человек не ваш друг и его не устраивает, что ему делать? Не слишком ли много вы на себя берете решать за других нужна Европа или нет?
  • Дмитрий, в чем бред? У меня есть нитрат-тестер, я замеряю все, что ем. Бред - это Вы.
  • отредактировано 20.04.2016, 19:17
    Дмитрий
    понятно, как ведут беседы на птичниках... а как со свининой, ктр как поролон?
    только без истерик, ок?
  • А кому не нравится , так значит деньги есть на европейские деликатесы ? Тогда можно уехать
  • Дмитрий
    с отъездом разберемся, а что со свининой? ,)
  • Дмитрий, это уже другой вопрос. Я Вам говорю факты: в наших фруктах/овощах больше нитратов. Если в израильской картошке их нет, значит, я буду покупать израильскую. Все. А Вы что-то там приплести пытаетесь, ненужное совершенно и к делу не относящееся.
  • Если попалась как поролон , значит нашприцована . Такие " деятели" и в Европе есть . Завод Карникас в Испании , и многие другие , этим балуются. Нужно брать охлаждённое мясо в сетях от Мираторга , Тамбовского бекона , Змк , Агрокапитал и всё будет хорошо
  • Ну и покупайте израильскую картошку , кто вам мешает ? Разве ввоз её запрещён ?
  • Дмитрий, ну, так и не лезьте со своими глупостями. Если не разбираетесь в вопросе. Специалист...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.