Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В Минэнерго предложили повысить плату за...

отредактировано 10.02.2022, 11:47 Раздел: Обсуждаем новости
В Минэнерго предложили повысить плату за техническое присоединение к электросетям для граждан до 5 тысяч рублей за 1 кВт
Подробнее →

Комментарии

  • Хорошая идея! Давайте сделаем бедными ещё не совсем бедных. Всё для людей.
  • ну зачем же, люди работают же.
  • Исходя из последних тех условий, которые попадались мне, по работе: все делайте сами, счетчик несите на поверку, по факту мы лишь придем и опломбируем. Т.е. за это они хотят брать 5000*15 = 75 к . (даже Остап Бендер, был менее жадным)
  • Остап Бендер даже сказал, что с такими грамотеями делать...
  • Никита, Вы же не учитываете, что в сетях от вашей дополнительной нагрузки возникнут дополнительные потери. Что трансформатор на подстанции в вашей деревне будет работать на пределе, а это значит нужно его по хорошему менять, когда вас таких наберётся ещё человек 10. Вы же не учитываете, что кабель, который с большим запасом по току проложили до вашей пятиэтажки во времена СССР, уже давно нагружен полностью, и его надо тоже менять... И ещё не учитываете, что турбогенераторы на ТЭЦ в вашем городе тоже имеют предел по генерируемой мощности, потребность в которой со времён СССР выросла раза в два за счёт роста потребления ЭЭ населением. Конечно, Вы же счётчик поставили, а откуда оно там берется, это электричество, вам знать не обязательно...
  • Никита, Вы же не учитываете, что в сетях от вашей дополнительной нагрузки возникнут дополнительные потери. Что трансформатор на подстанции в вашей деревне будет работать на пределе, а это значит нужно его по хорошему менять, когда вас таких наберётся ещё человек 10. Вы же не учитываете, что кабель, который с большим запасом по току проложили до вашей пятиэтажки во времена СССР, уже давно нагружен полностью, и его надо тоже менять... И ещё не учитываете, что турбогенераторы на ТЭЦ в вашем городе тоже имеют предел по генерируемой мощности, потребность в которой со времён СССР выросла раза в два за счёт роста потребления ЭЭ населением. Конечно, Вы же счётчик поставили, а откуда оно там берется, это электричество, вам знать не обязательно...

    Все что вы здесь описали заложено в тариф на электроэнергию а если не заложено значит компанией руководили и руководят мягко сказать не грамотные люди
  • Коля, у нас госрегулирование тарифов. тарифные зоны и т.д. Какие руководители компаний, вы о чем? Министерство энергетики тарифы и сборы регулирует. Если бы его не было, давно тариф за ЭЭ был бы на уровне Европы.
  • Ценники все горазды выставлять, где обоснование?
  • Коля, у нас госрегулирование тарифов. тарифные зоны и т.д. Какие руководители компаний, вы о чем? Министерство энергетики тарифы и сборы регулирует. Если бы его не было, давно тариф за ЭЭ был бы на уровне Европы.

    Не пудрите людям мозги, ещё раз вам повтарю в тарифы уже все включено, все провода и трансформаторы должны меняться с учётом растущей нагрузки а я не должен задумываться об этом я за это уже заплатил.
  • Коля Денищук написал:

    Коля, у нас госрегулирование тарифов. тарифные зоны и т.д. Какие руководители компаний, вы о чем? Министерство энергетики тарифы и сборы регулирует. Если бы его не было, давно тариф за ЭЭ был бы на уровне Европы.

    Не пудрите людям мозги, ещё раз вам повтарю в тарифы уже все включено, все провода и трансформаторы должны меняться с учётом растущей нагрузки а я не должен задумываться об этом я за это уже заплатил.
    Чушь собачья
  • Т.е. за это они хотят брать 5000*15 = 75 к

    вы о чем? частнику и 5 не везде дадут
    Коля Денищук написал:

    Вы же не учитываете, что в сетях от вашей дополнительной нагрузки возникнут дополнительные потери. Что трансформатор на подстанции в вашей деревне будет работать на пределе, а это значит нужно его по хорошему менять, когда вас таких наберётся ещё человек 10

    и правильно, что не учитывает! никто не будет ничего менять. выжмут все, падать будет до 150, а не . кондеры включать летом! )))
  • Коля Денищук написал:

    Не пудрите людям мозги, ещё раз вам повтарю в тарифы уже все включено, все провода и трансформаторы должны меняться с учётом растущей нагрузки а я не должен задумываться об этом я за это уже заплатил.

    Эх Николай... Как бы это... Помягче то... Это с физлицами в няньки играются пока ещё, а вот с юрлицами нет... В тех условиях для юрлиц в зависимости от увеличения нагрузки вполне могут написать и замену подводящего кабеля, и модернизацию трансформаторной подстанции за счёт именно заявителя. Пока не будут выполнены технические условия, никакого подключения. Ещё и в договор пытались раньше заложить потери в линиях, что-то около 1,5 % от показаний приборов учёта сверху. Сейчас может быть немного иначе.
  • Коля Денищук написал:

    я за это уже заплатил

    каким образом? )))
    платишь за потребленную ээ, если еще ее получишь! ,))
  • Коля Денищук написал:

    Не пудрите людям мозги, ещё раз вам повтарю в тарифы уже все включено, все провода и трансформаторы должны меняться с учётом растущей нагрузки а я не должен задумываться об этом я за это уже заплатил.

    Эх Николай... Как бы это... Помягче то... Это с физлицами в няньки играются пока ещё, а вот с юрлицами нет... В тех условиях для юрлиц в зависимости от увеличения нагрузки вполне могут написать и замену подводящего кабеля, и модернизацию трансформаторной подстанции за счёт именно заявителя. Пока не будут выполнены технические условия, никакого подключения. Ещё и в договор пытались раньше заложить потери в линиях, что-то около 1,5 % от показаний приборов учёта сверху. Сейчас может быть немного иначе.
    Дмитрий, объясни за что ты платишь пользуясь электроэнергией?
  • Коля Денищук написал:

    я за это уже заплатил

    каким образом? )))
    платишь за потребленную ээ, если еще ее получишь! ,))
    Какая разница, за потреблённых не за потребленную, суть в том что в тарифе все включено и замена проводов и трансформаторов и зарплата энергетиков.
  • Коля Денищук написал:

    я за это уже заплатил

    каким образом? )))
    платишь за потребленную ээ, если еще ее получишь! ,))
    Читай внимательно за что я заплатил
  • Коля Денищук написал:

    Коля Денищук написал:

    я за это уже заплатил

    каким образом? )))
    платишь за потребленную ээ, если еще ее получишь! ,))
    Читай внимательно за что я заплатил
    )))
    это ты читай! и подумай еще, если умеешь, прежде чем строчить!
    не сможешь сам додумать, спроси у тех, у кого только лампочки светят, а остальное не включается, бч!
  • 5 тысяч за киловатт, это копейки. Отобьются майнингом за недельку
  • 8 лет назад поставили частную подстанцию и трансформатор на 450кв и электрофицировали 8 улиц и всего за 200 т зелёных и на сегодня у нас и свет по 15 кВт на домовладение и всё что потратили назад вернули и ещё хорошо заработали а платим по высокой со всеми холостыми ходами и потерями и всегда в плюсе.
  • отредактировано 10.02.2022, 20:09
    Коля, тебе вот написали, как надо! а ты про тарифы сказки поешь! или не хочешь хорошо заработать? ,)
  • отредактировано 10.02.2022, 20:34
    владимир, 450 квт, наверное.
    а что за улицы? по 4 дома на улицу?
    15квт х 30 домов ))
    кто-то здесь гонит! ))

    всего за 200 т зелёных

    по 6 т + зеленых? почти даром
  • владимир, 75 домов скинулись и выполнили техусловия которые нам выставили Россетти потому что без света никак.
  • 8 лет назад поставили частную подстанцию и трансформатор на 450кв и электрофицировали 8 улиц и всего за 200 т зелёных и на сегодня у нас и свет по 15 кВт на домовладение и всё что потратили назад вернули и ещё хорошо заработали а платим по высокой со всеми холостыми ходами и потерями и всегда в плюсе.

    владимир, 75 домов скинулись и выполнили техусловия которые нам выставили Россетти потому что без света никак.

    Коля Денищук написал:

    Коля Денищук написал:

    я за это уже заплатил

    каким образом? )))
    платишь за потребленную ээ, если еще ее получишь! ,))
    Читай внимательно за что я заплатил
    )))
    это ты читай! и подумай еще, если умеешь, прежде чем строчить!
    не сможешь сам додумать, спроси у тех, у кого только лампочки светят, а остальное не включается, бч!
    вова мне с тобой не интересно дискутировать ты уж как нибудь сам с собой попереписывайся, у тебя здорово получается.
  • Коля, Коля, объясняю на пальцах: когда-то давно, при строительстве твоего многоэтажного дома выдавались ТУ для подключения к ЭЭ, составлялась смета на монтаж электрооборудования. В эту смету входили: электрический кабель в квартире, в подъезде, до подстанции. Возможно сама подстанция тоже, а также плата за подключение к сетям ЭЭ. Это все входило в цену твоего квадратного метра при покупке в новостройке. После этого ты стал платить по счётчику за ПОТРЕБЛЕННУЮ ээ. Чтобы ее потребить, ее нужно сгенерировать. Для этого Газпром поставляет газ (за деньги) на ТЭЦ, либо железная дорога везёт уголь, добытый в Кузбассе ( тоже все за деньги). И тут ты решил расшириться... построить себе сарай ( коттедж, дачу) на 1001 км от МСК в чистом поле. Купил счётчик, провода в дом и прочее, но забыл, что подвести к твоему участку провода стоит денег, причем таких, что ты со своими расчетами по счётчику НИКОГДА не окупишь затраты на проект, установку новых столбов, новые провода и новую ТП. Все это за тебя сделает сетевая компания. Поверь мне, твои 5 тр за киловатт это сущие копейки от реальной цены на затраты. Радуйся, пока тебе ещё не выставили счёт в полном объеме за подключение. Это ещё отголоски СССР остались, где все было нахаляву.
  • у людей нет газа, так как "сила сибири")))), и они вынуждены отапливаться электричеством, ну кто не хочет связываться с собиранием валежника/топить печь углем и дровами, выносить золу и терпеть в доме срань, те к нас в сибири, заводят 50-70квт, чтобы просто отапливать электричеством дом. 15квт дают бесплатно, остальное действительно за деньги, наверно уже около 3К за кВт. При этом так отапливаться дороже раз в 10 чем газом. Но газ не ведут. Счетчики ставят теперь энергосети, за свой счет и умные. Ибо счетчик стоит около 19к)) попробуйте положите еще это на население... Тут пишут что люди скидываются, покупают частный трансформатор. Если эти люди в дачах или СНТ, то да, только так. Если это ижс и поселок/деревня, то там все, все обязаны делать и подводить энергосети. Покупаешь только провод от счетчика. Если вам там немекают на какие-то: собирайтесь и покупайте транс новый, и вы на это ведетесь, то вы безнадежно застряли в 90х)) и вам манипулируют энергосети.
  • Никита, счетчик покупают и ставят с 2018 года, если не ошибаюсь, сами поставщики электроэнергии, и столбы если нужно до 300 метров.
  • владимир, у вас СНТ или ИЖС? Если ИЖС то электрики вас всех просто опрокинули. Они должны выдавать населению базово 15кВТт, если это населенный пункт конечно, а не дачное или садовое общество. Поэтому хочу уточнить какой тип земель у вас.
  • vladimir serov, напишите хоть что-нибудь интересное по этой теме, я вижу вам есть что мне сказать, но вы молчите
  • Павел, у нас половина ИЖС и половина садоводство и в итоге 5 лет судились за выдачу техусловий и разрешения на строительство ТП доказывали что мы жилой квартал а проще говоря требовали у нас бабки ,а на сегодня уже тянут по 300 метров подземного кабеля и подключают всех желающих за 550р только ждут это счастье годами.
  • С 1 июля 2020 года обязанность по обслуживанию электросчетчиков ложится на гарантирующих поставщиков и сетевые организации
    а по факту эти козлы всех нагнули до...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.