Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Рублю предрекли отскок до 75

отредактировано 17.01.2022, 09:18 Раздел: Обсуждаем новости
Рублю предрекли отскок до 75. Среди факторов поддержки нашей валюты остаются мировые цены на "чёрное золото".
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 17.01.2022, 09:18
    И все! Больше у нас в стране позитивных моментов нет. А если бы нефть была бы по 35-40. Всё конец рублю пришёл бы окончательно.!
  • Если наши "стратеги" продолжат свою риторику в геополитике, то от этого фактора поддержки останется ноль без палочки
  • отредактировано 17.01.2022, 11:13
    Ага, и следом: "Неожиданное решение Минфина поставило под вопрос сезонный рост рубля"
    Главным внутренним негативом для российской валюты стало совершенно неожиданное решение Минфина РФ увеличить объем покупки валюты и золота в рамках бюджетного правила на 60,5% или до 36,6 млрд руб. в день. Такой гигантский нерыночный спрос на валюту практически не оставил рублю шансов на рост.
    Дополнительное давление на рубль оказали масштабное падение российских акций и особенно ОФЗ, поскольку значительная часть вырученных от продажи фондовых активов рублей уходит на покупку валюты.
    А самое "вкусное" в конце: "...любой негатив быстро отправит пару доллар-рубль в район технического сопротивления 77,6, закрепление выше которого сделает актуальным штурм психологически важной отметки 80 руб. за доллар."
  • Vladimir, вчерашнему "стратегу" еще повезло, что сегодня на биржах США выходной, и российские бесценные бамаги (с расчетом в баксах) на СБП сегодня тоже не торгуются...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.