Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Названа лучшая валюта для хранения сбережений

отредактировано 24.12.2021, 16:20 Раздел: Обсуждаем новости
Названа лучшая валюта для хранения сбережений. Неожиданно, но это рубль.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 24.12.2021, 16:43
    "Рубль - новый доллар" - это шедевррррр!!!!!!!
  • Это в скором времени наверное будет так - например немец захочет путишествовать, например в Зимбабве, или Чили, или хоть куда.. Он обязательно должен будет закупиться рублями...
    Или же француз захочет купить у китайцев станочек какой-то, он должен будет поменять свои евро в рубли, это потому что...
    Аж писать тошно.. На хрена это мне? Все же и все понимают.. А если не понимают, то наверное это так и нада.. На то и рассчитано...
  • Очередная петросянщина про "крепкий рубль" обычно начинается перед очередным обвалом.
    Помнится, в 2014-м накануне обвала такой же пургой "лечили". Неужели всё настолько плохо?!
  • Шизофрения или наркомания?!?!
  • отредактировано 24.12.2021, 19:48
    А тем временем покупательная способность этой самой "лучшей валюты" катится в пропасть.....
  • Вот я дурак то., а у меня ж евры лежат до сих пор. Завтра срочно меняю))
  • отредактировано 24.12.2021, 20:44
    В 2014 году рубль так же был валютой для хранения сбережений... :)
  • Зря народ потешается над рублем. Я обязательно сохраню чуть чуть, что бы внукам показывать. Воспитывать их рублем.
  • В 2014 году рубль так же был валютой для хранения сбережений... :)

    А это действительно так было. Только скорее не в 2014-м, а в 2015-м. За счет очень вкусных банковских ставок за примерно пять лет двойное проседание рубля было отыграно. Таким образом самым оптимальным вариантом тогда было: войти в 2014-м в долларах, а в 2015-м обменять доллары на рубли, которые раскидать по вкладам с максимальными ставками. В итоге получилось бы почти четырехкратное увеличение в рублевом эквиваленте и двукратное в долларовом. Еще целесообразно было квартирок прикупить в 2016-2017 годах, когда цены на них были на дне.

    В принципе всё это легко просчитывается. Признаком начала действий являются крики «экспертов»: «всё пропааааало!!!». Поэтому надо с умом подходить и к рублю и к долларам, и главное - не следовать за мнением толпы.
  • Борис, у вас есть все шансы войти в одну воду дважды. Только на этот раз с турецкой лирой. :-) Тем более, и ставки там сейчас "очень вкусные")))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.