Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путинутвердил индексацию маткапитала по фактической инфляции

отредактировано 21.12.2021, 17:21 Раздел: Обсуждаем новости
Путин утвердил индексацию маткапитала по фактической инфляции
Подробнее →

Комментарии

• А обещенную индексацию пенсий по фактической инфляции когда будут платить?
  • "закон, согласно которому индексация материнского капитала будет осуществляться не по прогнозируемой, а по фактической инфляции" -
    Это палка о двух концах - "фактическая" инфляция может оказаться и меньше прогнозируемой, а учитывая свободные манипуляции с инфляцией известными госструктурами, то закон может оказаться совсем ни о чём.
  • Аттракцион невиданной щедрости ,только вот не задача недвижимость тоже очень сильно выросла , лучше бы они себе зарплаты и премии так поднимали .
  • отредактировано 21.12.2021, 18:19
    Когда рассчитывают инфляцию в Кремле предполагают, что 90% обычные россияне тратят на порши-кайены и 10% на еду. Порши-кайены за год не подорожали, а еда подорожала на 50%, соответственно инфляция всего 5%.

PS: Это разумеется не считая того, что росстат в принципе может ЛЮБУЮ цифру по любому показателю просто придумать и нарисовать. Их на этом не раз ловили.
  • Alex Proud написал:

росстат в принципе может ЛЮБУЮ цифру по любому показателю просто придумать и нарисовать. Их на этом не раз ловили.

И факты есть или, как обычно, бла-бла?)
  • Александр, А в любой магазин зайти и купить вот это факт когда всё уходить на самую дешёвую еду а сказочники из зомбоЯщика вещают что инфляция касаеться только граждан Португалии покупающих себе самолёты так как покупают за валюту а у нас деревянный и потому у нас всё дешевеет в столовых Кремля и Госдумы .
  • владимир, при чем здесь магазин?
  • отредактировано 22.12.2021, 00:48
    Александр, А вы кушать себе где покупаете я стесняюсь спросить? Недавно сын случайно нашел рекламный буклет "пятерочки" за 2018 или 2019 год (точно не помню), так там цена товаров БЕЗ акции почти в 2 раза дешевле чем цена тех же товаров ПО акции в 2021...
  • Veronika, речь идёт не только о продуктовой инфляции, а вы свои сказки про 100% инфляцию в пятёрочке за 2 года подружкам по палате рассказывайте, либо пруфы в студию.
  • отредактировано 22.12.2021, 15:29
    я эту полосу 26.10.20 покупал в два раза дешевле, не знаю как прикрепить скрин. с копма.
    И таких примеров у меня целый ворох, делал сканы для возврата НДФЛ.
    Особенно подорожал металл и дерево - от 100% до 150%
    Я как раз успел закупиться для стройки аккурат до повышения цен.
    :) с 2017 года становилось с каждым годом смешнее и смешнее, я покупаю материал, он через некоторое время неимоверно взлетает в цене.
  • Александр, во, могу вот так, сравнивайте на здоровье: https://disk.yandex.ru/d/GQ6cbdWahpUPiw
  • Да и по продуктам, мой рацион практически не менялся за эти три года, заметно - тратил 1500 р. за один заход в магазин, а сейчас 3500, примерно одинаковый набор.
  • Алексей, )))) это что за чушь???))) зачем такое количество разных чеков???)))
  • И мы не о стройматериалах говорили, а о продуктах
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: