Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Где выгодно обменять?

Подскажите, можно в Питере обменять евро на рубли по биржевому курсу?

Комментарии

  • Vilena,
    по биржевому на бирже только)))
    вот по этой ссылке можно найти наиболее выгодный курс:
    http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=BID&sortd=DESC&city=2&currency=2&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1
    только перед тем как ехать - позвоните уточните курс и закажите нужную вам сумму, на 1-2 часа вам забронируют деньги
  • Мальта, всегда пользуюсь данным сайтом для поиска выгодного курса.
    И действительно лучше заранее позвонить и уточнить курс и наличие (был случай - при хорошем курсе в Банке не оказалось рублей на покупку большой суммы валюты).
  • отредактировано 05.06.2015, 10:17
    Инвестторг банк - курс лучше, чем на сайте выше: http://www.banki.ru/products/currency/cash/usd/Sankt-Peterburg/
  • Людмила,
    у меня такого случая не было, но зато пару раз было, что курс поменяли, а на сайте еще не обновилась информация.
    но это было в те дни, когда курс меняли раз по 20 за день :)
  • а как это сделать на бирже?
  • Vilena,
    подробностей про биржу я не знаю,тк не играю там. знаю, что надо заключать договор, устанавливать программы.
    для одной сделки нет смысла лезть на биржу.
  • Мальта, ясно, спасибо!
  • Vilena Aleksieva написал:

    а как это сделать на бирже?

    К бирже имеет смысл обращаться, если суммы большие (десятки тысяч или даже сотни тыс. у.е.), иначе больше времени потратите, чем денег сэкономите. Но если решили, обратитесь к брокерам (БКС, Открытие, Финам) и уточните, что интересует тарифный план, по которому можно в итоге вывести наличную валюту.
  • Может кто в курсе какой банк делает минимальную наценку на конвертацию валюты пользуясь интернет сервисом?
  • Мальта,
    Виталий, сумма 40-50 тыс евро, что значит тарифный план? комиссия за сделку? Интересует как можно обменять по биржевому курсу(он как правило больше чем в обменниках), все остальное для меня темный лес.
  • Vilena, вам уже все написали.
    1. в обменниках не меняют по биржевому курсу.
    2. чтобы совершать операции на бирже - нужно заключать договор с брокером.
    Виталий вам перечислил варианты брокеров.
    3. при открытии счета (заключении договора) нужно уточнить, что вам нужен тарифный план, подразумевающий вывод валюты с минимальной комиссией (т.к. за вывод денег с биржевого счета тоже берут комиссию)и не на всех планах это возможно.
  • Мальта, вопрос был Виталию по тарифному плану, сейчас понятно. Не увидела, что и вы включены в комментарий. Не все каждый день общаются с брокерами. Я с этим еще не сталкивалась. Поэтому и спрашиваю.
  • Vilena, вот пример тарифных планов для подключения к Мос. бирже через брокера:
    http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/
  • Vilena Aleksieva написал:

    40-50 тыс евро

    Если это разовая операция и в ближайшее время не предвидится, я бы не парился с брокерами, а нашел выгодный обменник. Если периодически приходится прогонять такую сумму, то стоит потратить время на брокеров-банки, разобраться, как это у них работает.
  • Виталий, разовая, спасибо!
  • Кстати, банк Открытие ухудшил условия на вывод денег с биржевого счета Брокера Открытие. Раньше до определенной суммы выдавали сразу после прихода денег от брокера в банк, а сейчас нужно, чтобы минимум месяц отлежались в банке, иначе комиссия за снятие наличных.
    НОМОС (ФК Октрытие) пока такие жесткие условия не ввел, до 3,5 млн. руб. можно без комиссия получить, но холдинг один, подозреваю и у них поменяют тарифы.
  • Виталий, да, ждать не вариант, спасибо!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.