Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономист объяснил, почему россияне потеряли интерес к наличным долларам

отредактировано 15.12.2021, 12:31 Раздел: Обсуждаем новости
Экономист объяснил, почему россияне потеряли интерес к наличным долларам
Подробнее →

Комментарии

• а я вот дам свое объяснение, почему не все рубли у меня еще в баксах. А потому что % по баксам на депозитах 0.5, а по рублям кл. ставка цб идет вверх и вклады в скором времени можно будет зафиксировать на 9% минимум. и еще с ростом ставки я дозрел до ИИС и ОФЗ.
  • а я вот дам свое объяснение, почему не все рубли у меня еще в баксах. А потому что % по баксам на депозитах 0.5, а по рублям кл. ставка цб идет вверх и вклады в скором времени можно будет зафиксировать на 9% минимум. и еще с ростом ставки я дозрел до ИИС и ОФЗ.

Вот тут то вас всех набиуллина и накроет медным тазом.
  • Если в кармане, после оплаты ЖКХ и спланированных средств для желудка, остаётся "шиш", то уже не до долларов.
  • Как тут потеряешь, если зарплата в Европейских рублях.
  • Дмитрий, всегда готов потерять часть яиц разложенных по разным карманам(от всего не убережешься). Прогнозировать, что накроется медным тазом не берусь, поэтому разложил яйца...
  • Наличные доллары нужны при поездках на отдых за рубеж, а этот сегмент резко скукожился (Как говорят иксперды - рухнул), в связи с этим много людей "впряглись" в иботеку, раз отдохнуть не предвидится.
  • отредактировано 16.12.2021, 04:49
    Семен, Семен Семеныч))) А кто же сделал у нас ставку по депозитам в долларах 0,5? я помню в сбере еще положил доллары под 5,5%, в 2016 году, так они в одностороннем порядке снизили ставку аж на 5% (!). Так к чему я это: вклады в рублях, офз и иис, полная херня, в лучшем случае дающая мнимую прибыль, но когда вы отнимете реальную инфляцию, а в случае с ИИС еще и налог, то вы поймете что все это шляпа и разводилово, аля, я у мамы инвестор.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: