Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Как перевести деньги в другой банк и не платить комиссий

отредактировано 09.12.2021, 18:18 Раздел: Обсуждаем новости
Как перевести деньги в другой банк и не платить комиссий
Подробнее →

Комментарии

  • Там суммы мизерные
  • да никак, по новому закону вломятся полицаи и вынесут мебель под предлогом что кто то сказал что в шкафу и диване хранятся деньги :)
  • Какая то странная реклама ....
  • " Чтобы отправить деньги с помощью СБП, в мобильном приложении необходимо выбрать "Перевод через СБП" или "Перевод по номеру телефона / через СБП", после этого счёт, откуда будут списаны деньги. Затем нужно выбрать контакт, которому будут отправлены средства, и ввести название банка получателя, если у него не установлен "Банк по умолчанию", который вы увидите в списке первым. После этого необходимо проверить данные и нажать кнопку "Отправить". Это как длиннющее стихотворение про плов, заканчивающееся - "... ... и вязанку дров, плов Готов!"
  • отредактировано 09.12.2021, 23:15
    СБП пока до 100 тр в месяц. Если надо перевести больше - межбанковский перевод на свой счет в другом банке. Возни, конечно, по-больше, чем СБП, но и суммы значительно больше. Только надо узнать тарифы на перевод, т.к. он не во всех банках бесплатный и есть максимальная сумма (в крупных банках эта инфа обычно указана на экране перед переводом). В целом, чем мельче банк, тем выше комиссия!
    Прим.: чаще всего физикам большие суммы нужно перевести в другой банк с одного (окончившегося) вклада (накоп. счета) на другой, чтобы не тратить время на походы в банки и не носить с собой большие деньги
  • открываем в гугле - проблемы с СБП и читаем
    Основной причиной отказов в проведении платежей представители кредитных организаций назвали необходимость клиентов Сбербанка дать дополнительное согласие на получение переводов через СБП, без которого клиенты других банков не могут перевести им средства
    я несколько раз пытался родственникам объяснить как "дать дополнительное согласие на получение переводов через СБП", перед этим каждый раз гуглил где же этот крыжик спрятан на момент объяснений, так как он еще и кочевал с одного места в другое но везде максимально далеко и недоступно. В итоге обычно переводил деньги с комиссией, так как обычному человеку провернуть эту операцию слишком сложно.
  • А есть другой способ : по полным реквизитам 3млн/мес в Альфе и никакой комиссии!
  • Евгений, там в Альфе, тётки деньги коробками выносят, это и есть комиссия!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.