Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России массово исчезают банкоматы

отредактировано 08.12.2021, 19:27 Раздел: Обсуждаем новости
В России массово исчезают банкоматы
Подробнее →

Комментарии

  • Значит начнут банкротить банки. Что бы люди не успели обналичить тугрики.
  • Заголовок интересный. Предположу исчезают прямо с деньгами ? )
  • Хотелось бы побольше конкретики, в каком именно месте они исчезают? Россия большая. Что касается личных наблюдений, то их наоборот стало больше, по крайней мере в москве. Если раньше в филиалах того же сбера, стояло по три- пять банкоматов, то сейчас их десять и более. В ТЦ та де картина, раньше было три, пять банкоматов на весь ТЦ, сейчас они стоят на каждом шагу и на любой вкус и цвет.
  • Баланс равновесия, где то убывает , а где то наоборот)
  • отредактировано 09.12.2021, 07:18
    Берта Бейкер написал:

    Хотелось бы побольше конкретики

    Уверен, что здесь журналисты смешивают всё в кучу. Скорее всего под банкоматами в статье надо понимать все устройства самообслуживания (УС) - и платёжные терминалы и собственно банкоматы. Например во всех отчётах от Сбера они так и позиционируются. В действительности "исчезновение" УС идёт в основном за счёт платёжных терминалов. Например Сбер перестал их закупать ещё лет десять назад, и сейчас добивает в хлам остатки. Все платёжные операции доступны на банкоматах и смысл в УС с ограниченным функционалом просто отпал. К тому же платежи резко ушли в зону онлайн приложений на компах и телефонах. По старинке платят в основном одинокие старики.
    Скоро мы увидим, что банкоматная сеть устаканится на определённом уровне и в банкоматах кроме операций с наличкой будут доступны абсолютно все услуги - платежи, биометрия, кредиты, госуслуги, информационные услуги, обработка заказов по доставке товаров, услуги транспорта/туризма и пр.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.