Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Полная компенсация советских вкладов отложена еще на год

отредактировано 29.11.2021, 17:16 Раздел: Обсуждаем новости
Полная компенсация советских вкладов отложена еще на год
Подробнее →

Комментарии

  • они никогда их не отдадут
  • Давным давно выбросил сберкнижку, пропало 3500 советских рублей.
  • отредактировано 29.11.2021, 22:12
    Если кто проверял эти вклады, то там ещё в 1998г. с остатка советской суммы убрали три нуля, и пока формально эти деньги уже обнулились (так и пробивается в книжке - вместо 10т.р. 10р.). Осталось это узаконить и у властей будет как гора с плеч. А в Сбере после двух/трёх частичных компенсаций так и предлагают - давайте этот вклад закроем, всё равно больше ничего не будет. И это при, который уже год, профицитном бюджете, кубышке, которую только что ещё больше запечатали и при трлн чистого дохода Сбера.
    В 1995г. гарантировали полную компенсацию советских вкладов, а с 2003г. ежегодно продлевают заморозку полной компенсации по которой в одном из вариантов компенсация предполагалась 85:1 (потом было предложение 4:1). И всё ссылаются на нехватку средств. Отмахиваются мизерными частичными компенсациями, на которые в 2022г заложено 5.5 млрд.
    Короче "Гарант" отложил исполнение гарантий ещё на год - до 2025г. (в 2025г. будем отмечать юбилей "исполнения гарантий" - 30 лет надувательства и "заботы" о россиянах)
    При этом комитет Госдумы по финансам ежегодно предписывает Минфину довести закон до ума и отчитаться о неисполнении предыдущего предписания, а воз и ныне там.
  • Власти ждут пока больше народу уйдет за грань :(
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.