Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Штамм коронавируса омикрон уже есть вРоссии...

отредактировано 28.11.2021, 16:46 Раздел: Обсуждаем новости
Штамм коронавируса омикрон уже есть в России (завезли наши туристы, которые отдыхали в Египте); его симптомы: усталость и головная боль
Подробнее →

Комментарии

• Это моё нормальное состояние. Ещё симптомы есть?
  • Кто бы сомневался. Я две недели назад из Египта выезжал, мне местные говорили - "что то много криков по поводу того, что много народу в Египет ломанулось. Значит новый штамм придумают скоро, что бы это безобразие прекратить. И он будет из Африки"
  • "Куда смотрит таможня?" :)
  • Задолбали народ дурить своими штаммами. Сколько ещё у вас этих мутаций. Хватит мозги людям пудрить.
  • отредактировано 29.11.2021, 00:26
    Я вот в шоке : 24 ноября только выявили новый штам , 26 в европе первый заболевший , зато в России 28 ноября уже не мелочась так целая группа заразных заехала - всё пиши пропало.
    И ещё : как они выявили этих туристов что они заразные уже тесты от нового штама есть? или по симптомам по которым у нас тогда окажется что больше чем пол России больны будут через пару недель - нехорошие предпосылки начинаются.
  • отредактировано 29.11.2021, 00:25
    Ещё раз внимательно перечитал статью , и вот как нагнетается ситуация и переворачивают с ног на голову информацию сми : вот явный пример как издательсво ЗНАК пишет новость "омикрон уже есть в России, заявил сенатор Владимир Круглый" хотя в реальности этот сенатор сказал в интервью совсем другому агенству "омикрон уже в России, скорее всего, присутствует" заметили разницу уже есть в России и в России скорее всего присутствует.
  • отредактировано 29.11.2021, 03:11

"омикрон уже в России, скорее всего, присутствует"

Врать зачем? Сенатор сказал «Штамм омикрон уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения являются наши люди, которые посещали Египет». Хрен поймешь этого сенатора... Так есть или нет? Или скорее всего? Если скорее всего, то при чем тут источник распространения? Типа "У меня есть 2 кг картошки, скорее всего. Купил на рынке". Ну чо взять, сенатор, поди опять очередной бывший охранник путина, не может формулировать мысли нормально. Цитируют как есть. Хотя я бы не цитировал, потому что он ...б. А вообще оригинал статьи, на которую ссылается знак, вот https://ria.ru/20211128/shtamm-1761126555.html К тому же у знака есть:

UPD. Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов сообщил, что омикрона в РФ еще нет.

А у РИА новость висит как есть.
  • отредактировано 29.11.2021, 03:09

вот как нагнетается ситуация

У кого нагнетается? Ну не слушайте вы чиновников, особенно сенаторов.

• Насчет штамма - да успокойтесь вы. Все не так плохо, вроде. Никто ничего не нагнетает. Ну он есть, да. Изучают. Слушайте ученых, врачей.

«Он сейчас так выглядит, надо чуть-чуть подождать, потому что и «бета» вел себя так, имел такие, скажем, возможности», — сказала представитель ВОЗ, отвечая на реплику ведущего программы Владимира Соловьева о том, что «омикрон» гораздо опаснее, чем «дельта».

По ее словам, сейчас организация собирает эпидемиологические данные со всех стран мира и готовит новый отчет с характеристиками нового штамма. Специалисты усиливают генетическое секвенирование вируса (процесс установления последовательности ДНК), сказала Вуйнович.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a287b19a79478005046c62
  • отредактировано 29.11.2021, 04:57

Меня опять модераторы почистят, но это чистой воды пример хайпосми с овножурналистами и овноновостями. Им важно ТОЛЬКО просмотры-репосты, а ответственности за содержимое статей не несут никакой.

Знак хорошее СМИ. Они всего лишь сослались на новость! Вы с таким же успехом можете Сберометр обвинять в том, что они хайпосми. Возьмите в гугл скопируйте "Штамм омикрон уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения являются наши люди, которые посещали Египет". Да про это вообще все СМИ наверное написали! Тема-то огонь! При этом я еще раз обращаю ваше внимание на то, что у znak есть апдейт: UPD. Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов сообщил, что омикрона в РФ еще нет. . У других СМИ такой сноски нет. Znak норм.
  • В. Осиевский о новом штамме вирусе ОМИКРОН
  • Олеся Сладко написал:

В. Осиевский о новом штамме вирусе ОМИКРОН

Человек не в себе
  • - "Я Лююр, с планеты Омикрон Персей 6"
    - "Я прилетел уничтожить вас"
    Видимо поклонники Футурамы называют новые мутации вируса)
  • отредактировано 29.11.2021, 07:13
    Олеся, зачетный бред. Конспиролог от б-га))) Вообще все видео, где говорят про мировое правительство, задают вопросы без ответа, типа: "Кому все это выгодно?"... Задумайтесь стоит ли тратить на их тарахтение время? Конспирологи никогда не оперируют фактами. А собрать тысячи умалишенной подписоты, вот это они могут. Умалишенной подписоте нравится такое. Ибо не так скучно, как научные данные. И в то же время все время подкрепляется чувство собственного достоинства - посмотрите, мы не какие-то там букашки, сделанные из атомов, мы настолько важные, что нас хотят убить, представляете!!!)))
  • отредактировано 29.11.2021, 07:21
    У меня вот уж третье десятилетие признаки от ЭТОГО штама
    Хотя в Египте не был
    Одно обьяснение - -этот омикрон сидит в ...,

инфляция / смешные картинки и другие приколы: комиксы, гиф анимация, видео,  лучший интеллектуальный юмор.
  • Павел, время рассудит.
  • А чем египет не угодил? Рас из-за "вируса" направление закрыть хотят?
  • Та он уже с октября гуляет по стране ,еще из симптомов отсутствие влечения к противоположному полу
  • отредактировано 29.11.2021, 09:23
    Дмитрий, какого х... еще все границы не закрыты? туристики бедненькие так устали в этой стране, хотят отдохнуть... А их тут типа не пускают. Пофиг что мрут как мухи граждане, нам отдыхать нада... Ну раз вирус пишете в кавычках, все понятно.
  • что вы стонете? фейк это, нет еще штамма в рф
  • "Ковидом" так и не удалось 98% народа запугать, теперь вот придумали ещё и "омикрон" какой то, на который оказывается (Гинзбург уже поторопиля сказать), "спутник" тоже оказывает положительное влияние. Скоро и "омикрон" постараются размножить вакцинацией по всей стране. Радуйтесь люди, власть о вас заботится.
  • Alex,
    Знак хорошее СМИ. Они всего лишь сослались на новость!
    Алекс , а что в вашем понимании хорошее сми ? В моём вот например когда правдиво и непредвзято расследуют или освещают события .Как я уже писал выше ЗНАКу непосредственно сенатор Владимир Круглый никакого интервью не давал , а в интервью агенству риа новости этот сенатор сказал по другому , ЗНАК перевернул цитату и подал в новость как им захотелось (многие сми и каналы федеральные так делают потому что их за искажение информации и за враньё не штрафуют и не привлекают , это применяется только к опозиционным сми ) , потому что многие люди полные статьи и не читают а только заголовки , а прочитав такой заголовок от ЗНАК что человек подумает?
    Это если я не ошибаюсь называется подмена понятий.И если это сми позволяет себе вводить людей в обман оно хорошее или нет???
  • Одного не пойму. И что так нашим гражданам полюбился этот Египет? Ничего не останавливает их. Не пандемия, ни переворачивающиеся автобусы, ни отравленная еда в отелях, ни прежде взорванный самолет, ни бешенные акулы... Ну, так они его полюбили....
  • ЗНАК перевернул цитату

Вы лжете. Просто тупо ЛЖЕТЕ! Приведите цитату знака и риа. Сравните.
  • отредактировано 30.11.2021, 17:22
    Alex,
    я уже выше писал что подал ЗНАК и что в реальности сказал сенатор агенству риа новости.
    "омикрон уже есть в России" - это цитата, что написал ЗНАК (причём вышеупомянутый сенатор таких слов не говорил).
    "омикрон в России скорее всего присутствует" - это цитата , которую сенатор сказал в интервью агентству риа новости .

Первое - это утверждение как факт , второе это просто предположение .
    В чём я соврал господин хороший?
    Такой приём и называется подмена понятий (это я поясняю для особо одарённых)
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2022
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: