Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В МЭР ухудшили прогноз по росту доходов россиян до 2,5%

отредактировано 18.10.2021, 09:04 Раздел: Обсуждаем новости
В МЭР ухудшили прогноз по росту доходов россиян до 2,5%
Подробнее →

Комментарии

  • Короче приближаемся к Кении по уровню жизни
  • Игорь, да, но там не нужно отапливать дома! А у нас зима, а кое где по 9 месяцев в году.
  • Короче приближаемся к Кении по уровню жизни

    В смысле скоро будем жить так же хорошо, как в Кении? ))
  • Иван Иванов написал:

    Короче приближаемся к Кении по уровню жизни

    В смысле скоро будем жить так же хорошо, как в Кении? ))
    Браво,Иван.
  • Игорь, да, но там не нужно отапливать дома! А у нас зима, а кое где по 9 месяцев в году.

    Так я и говорил про летний период,а зимой выживай как хочешь.В деревнях машина дров до 12 т
  • отредактировано 18.10.2021, 10:43
    "В октябре Минэкономразвития скорректировало оценку инфляции на конец года — на 1,6 процентного пункта до 7,4%, с прогнозируемых ранее 5,8%. Эти изменения повлекли за собой и ухудшение прогноза по реальным доходам — на 0,5 п. п. «Динамика реальных располагаемых доходов прогнозируется в 2021 году на уровне 2,5%», - заявили в пресс-службе ведомства. В предыдущей версии прогноза ожидалось увеличение на 3%." -
    Не нравится мне этот расчёт доходов средний по палате. Надо показывать данные в разрезе разных по доходам групп. Например тот, у кого в 2021 году не увеличился доход - тот официально просядет на 7.4%. И то - это общая инфляция по товарам и услугам. Если смотреть продукты - там даже официальная инфляция за десятку ушла.
  • Vladimir Voronin написал:

    на 1,6 процентного пункта до 7,4%

    Даже тупому и слепому очевидно, что 7,4% мы никак не ограничимся. Я сейчас говорю об официальных цифрах. Даже самый тупой студент первого курса экономического вуза увидит, что в этом году выйдем в коридор 8-8,5%. Это по их розовым расчетам. Про реальность я вообще умолчу
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.