Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В РФ предложили расширить семейную ипотеку на вторичку

отредактировано 30.09.2021, 12:01 Раздел: Обсуждаем новости
В РФ предложили расширить семейную ипотеку на вторичку. По мнению аналитика, эта идея спорная. Покупая квартиру в новостройке, особенно на начальной стадии строительства, можно сэкономить до 30–40% в сравнении со вторичкой.
Подробнее →

Комментарии

• онАлитег видимо не особо понимает, что некоторым нужно где-то жить сейчас, а не через пару лет когда в новостройку заселиться можно будет.
  • отредактировано 30.09.2021, 12:34
    А потом обманутые дольщики и поддержка обманутых дольщиков из кармана налогоплательщиков. Интересно, если я поставлю все деньги на красное и проиграю, возместит ли мне государство мои потери?
  • отредактировано 30.09.2021, 12:43
    Не вижу смысла в льготной ипотеке для вторички. Покупателям льготные ставки практически не дают выгоды, т.к. эта льгота поглощается возросшей ценой. Для новостроек логика понятна - поддержать строительную и прочие отрасли. А для вторички… ну, надуется искусственно ценовой пузырь еще немного.

Нервозность некоторых игроков понятна: без искусственного стимулирования спрос, похоже, резко упал (для естественного хорошего спроса нужен рост доходов населения).
  • Борис Д написал:

Не вижу смысла в льготной ипотеке для вторичка. Объясняю - выгода в том, чтобы загнать поболее народу в кредитноипотечную каббалу...

Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2021
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: