Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Названы эффективные способы снижения платежа по ипотеке

отредактировано 31.08.2021, 13:50 Раздел: Обсуждаем новости
Названы эффективные способы снижения платежа по ипотеке
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 31.08.2021, 13:50
    С чего это уменьшение платежа эффективнее ументшения срока? Бред. Размер платежа уменьшается, но тело кредита уменьшается меньше, чем при втором варианте (при выборе уменьшения срока) и соответственно больше переплата.
  • С чего это уменьшение платежа эффективнее ументшения срока? Бред

    Эксперт, походу, на банки работает...
  • Алексей, если у тебя ипотека лет на 30, то уменьшать платеж например в 2 раза эффективнее , во-первых это безопаснее, снижается долговая нагрузка, доходы могут чуть упасть, но голодным не останешься, а если просто сократишь срок с 30 до 15 например, то за эти 15 лет что угодно может произойти, снизится доход и уже просто на еду не хватит. Во-вторых чем дольше платишь тем выгоднее, платеж за 30 лет съест инфляция, можно сравнить цены в 2001 году и сейчас, вряд ли в рф инфляция существенно замедлится, получается твой сегодняшний платеж сократится так сильно, что приравняется к лишнему походу в магазин за продуктами.
    Да если мы говорим про стабильную страну со стабильной инфляцией, ставками и доходами, то конечно уменьшать срок выгоднее, но к РФ это не относится. Лучше 30 лет платить небольшую сумму, переплатить сильно, но не замечать ежемесячного платежа и жить полной жизнью, чем выплатить всё за 10 лет, но при этом все эти 10 лет на всём экономить.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.