Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Дерипаска предложил способ удвоения ВВП России за 10 лет

отредактировано 05.06.2021, 15:06 Раздел: Обсуждаем новости
Дерипаска предложил способ удвоения ВВП России за 10 лет. Для этого необходимо развитие долгового рынка, выход на рынки капитала и появление Транссиба 2.0.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 05.06.2021, 15:14
    ""Я считаю, 10 лет стабильности позволят нам в 2,5 раза увеличить наш ВВП в рублях", — отметил он"

    Для этого достаточно каждый год просто увеличивать на 9% денежную массу (М2), т.е. печатать рубли
    (https://biznes-transformator.ru/vremya-udvoeniya-summy-ili-pravilo-72-h-kalkulyator/).
    С 2011 года ежегодный рост М2 составляет более 9%.
    image
    Выводы:
    1. Для увеличения ВВП в рублях в 2,5 раза за 10 лет ничего не надо менять, просто продолжать печатать рубли в обычном темпе (можно даже в 2 раза меньше, чем сейчас)!
    2. Дерипаска - хитрый миллиардер!
  • На выборы собрался болезный?
  • Волшебство - рост денежной массы более 9%, а рост инфляции при этом 4%))
  • Кто о чём, а плешивый о лысине ... Заметьте парадокс их мышления - О ваших трудовых усилиях речи вообще не идет. Так вот без этого, я вижу лишь один способ удвоения ВВП в 2 раза за 10 лет - Полная и безоговорочная национализация сырьевого сектора и ВПК, уменьшения налогов в 1,5 раза для малого бизнеса, законодательная гильотина на предыдущую медведевскую гильотину.
  • Плюс, Андрей, экспроприация награбленного.
  • Вот интересно, денег условно за прошлый год стало больше на 9+% их впитал рынок при этом ВВП вырос на 3%, т.е. без учета печати денег (в прошлогодних рублях) считай упал на 6%.
    Не поленился, залез на сайт ЦБ, годовое увеличение денежной массы М2 от 13% и выше и это официальная, "прилизанная" информация.
    То, что реально происходит в стране это перераспределение богатства жителей страны (по простому грабеж) через инфляцию, с учетом сжатия экономики и ВВП, порядка 20-25% годовых. Для того, чтобы ускорить процесс, увеличивают налоги.
    Если ничего не делать, номинальные циферки по ВВП вырастут, допустим в 3-5 раз, а люди при этом будут брать кредит на налоги и макароны, хотя формально как получали свои 20 т.р. 10 лет назад, так и будут дальше их получать.
  • То, что реально происходит в стране это перераспределение богатства жителей страны (по простому грабеж) через инфляцию, с учетом сжатия экономики и ВВП, порядка 20-25% годовых. Для того, чтобы ускорить процесс, увеличивают налоги.

    В самую точку! Отлично сказано.
  • Что-то много Дерипаски в СМИ в последнее время
  • отредактировано 06.06.2021, 09:33
  • Проще говоря, нужно удвоить темпы вывоза из страны природных ресурсов!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.