Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Что за новое мошенничество с зачислением денег появилось в России?

отредактировано 27.05.2021, 18:58 Раздел: Обсуждаем новости
Что за новое мошенничество с зачислением денег появилось в России? Главное — не тратить эти деньги. Чтобы подстраховаться, можно подать заявление в полицию: получил на карту деньги неизвестно от кого, вернуть пока не могу.
Подробнее →

Комментарии

• Откуда у мошенников доступ к реквизитам карт или счетов?
  • Наталья, если карта привязана к номеру телефона, то сделать перевод не составит труда
  • отредактировано 27.05.2021, 20:09
    1. «Если человек не согласовывал условия договора займа, не оформлял и не подписывал его, то никакие проценты (именно по займу) с него потребовать невозможно. Если это все же будет происходить, то это незаконно, а потому человек вправе их не платить. В данном случае возникает лишь одна обязанность: вернуть тело займа, то есть сумму основного долга, и не более того. Если человек затянет с возвратом этой суммы в организацию, могут быть начислены как максимум проценты согласно ключевой ставке ЦБ, да и то такая вероятность весьма сомнительна».
    2. "По закону гражданин, получивший ошибочно зачисленные чужие деньги, должен вернуть их. Если гражданин потратил чужие средства, отправитель этих средств может обратиться в суд".

3. Хоть бы мне кто-нить миллиард-другой перевел, а потом в суде пусть доказывает, что эти деньги - чужие. Пока он будет доказывать, я себе на всю оставшуюся жизнь процентов на накопительных счетах и облигациях заработаю!
  • Не подключено смс оповещение, не знаю остаток на счету - как теперь отделить свои от чужих)
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2021
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: