Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Росреестр предлагает легализовать старые жилые...

отредактировано 16.04.2021, 16:55 Раздел: Обсуждаем новости
Росреестр предлагает легализовать старые жилые самострои и сделать бесплатными выписки из ЕГРН
Подробнее →

Комментарии

• отредактировано 16.04.2021, 16:57
    Вчера позвонил в областное БТИ для записи на прием. Спросили о теме обращения. Сказал, что нужна справка о площади моего дома, чтобы разобраться с оплатой электроснабжения ОДН (там в формуле площадь квартиры делится на площадь жилых и нежилых помещений, а с 01.01.2021 в НПА убрали максимальную плату. Тут масть у "чубайсят" и поперла ...).
    По тел. ответили:
    - 2500 руб.
    - Это очень дорого.
    - Ну тогда приходите ко мне и я проведу Вас в архив. Но это стоит 300 руб. Там Вы сможете сфоткать страницу, которую Вам надо и показать где надо.
    - Боюсь, что за такую фотку мне деньги в облэнерго не вернут.
    - Тогда давайте мы отксерим страницу, которую Вам надо, и я поставлю подпись и печать. Но это стоит доп. 400 руб.
    - А в законе о гос. и муни. услуг и вашем уставе написано, что информационные справки предоставляются бесплатно.
    - "гудки" ...
    Сегодня отправил в БТИ официальное письмо. Будем посмотреть, что ответят (не ответят), а потом (если не понравится) - в прокуратуру. Может я и злой, как говорит жена, но если всем будет пох..., то лучше-то не станет!
    А ведь это - бюджетная организация с з/п специалистов 30-40 тр в месяц! Если справки "типа" столько стоят, то что тогда они делают за з/п (бесплатно)?
  • отредактировано 17.04.2021, 08:53
    Не верю. Росреестр на протяжении многих лет делает всё наоборот. Условно бесплатная выписка об объекте недвижимости и о переходе прав доступна через ФГИС ЕГРН за 4 рубля. Сервис существует несколько лет. Несколько лет мучений. Чиновники делают всё возможное, чтобы испортить функционал и задержать сроки. Чтобы мы вынуждены были платить 300 и более рублей за бумажную или электронную версию с синей печатью и/или действительной электронной подписью.

Плюс самих выписок наплодили с десяток видов. Тоже за деньги.

В легализацию дополнительного объема налогооблагаемого имущества - верю. Содрать ещё денег - эта мысль в духе нынешней власти
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2021
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: