Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперт рассказал, при каких условиях доллар рухнет за сутки

отредактировано 01.03.2021, 16:05 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперт рассказал, при каких условиях доллар рухнет за сутки. Одно решение российского Минфина может изменить все правила игры, считает он.
Подробнее →

Комментарии

• доктор экономических наук? Серьезно? ндс на инвест монеты отсутствует, но что-то доллар не рухнул до сих пор. И я б не стал все баксы в золото переводить.
  • Очередной кирдык Америке.
  • отредактировано 01.03.2021, 16:57

доктор экономических наук? Серьезно? ндс на инвест монеты отсутствует, но что-то доллар не рухнул до сих пор. И я б не стал все баксы в золото переводить.

И правильно, если все ломанутся, золото взлетит, а валюты рухнут. Рубль пострадает больше бакса.
    Да и государству нет никакого резона тратить золотой запас на то, чтобы так бездарно изымать рубли из оборота.
    По поводу НДС.
    Монета продаётся как товар - с НДС, а скупается как золото без НДС. Вы не знали?
    Это конечно не справедливо, но монеты всё равно скупаются ещё до того как они попадают в банк. Видимо есть резон и свои клиенты. Но эта тема не для нас. Можете не напрягаться.

• По поводу НДС.
    Монета продаётся как товар - с НДС, а скупается как золото без НДС. Вы не знали?
    Это конечно не справедливо, но монеты всё равно скупаются ещё до того как они попадают в банк. Видимо есть резон и свои клиенты. Но эта тема не для нас. Можете не напрягаться.

чейто? заходим на известный тут сайт по продаже и покупке монет и видим цена продажи победоносца 40тыр покупки 37тыр. где тут 20%? Естественно у банков есть спред и он составляет сейчас 7.5%
  • Ясен пень, уже бегу на ближайшую помойку собирать выкинутые доллары.
  • Петр, там уже очередь))))
  • Санитаров хоть кто-то вызвал?
  • Если убрать НДС на золото, то бакс рухнет, а цена на энергоносители взлетит
  • Одно решение российского Минфина и доллар рухнет за сутки , ну прямо не Минфин а вершитель мира .
  • отредактировано 02.03.2021, 07:24
    Когда говорят, что доллар рухнул и рубль укрепился это обычно -50 копеек к курсу, а когда рубль сходил 30 до 80 за доллар это доллар подрос, а рубль скорректировался.

Проблемы по золоту вижу следующие:
    ЦБ выгодно скупать золото за рубли, формально оно достается бесплатно, золото просто является обеспечением эмиссии свежей порции полиграфии ЦБ РФ.
    Для населения его нужно купить за заработанные рубли + еще и на 20% дороже.
    ЦБ интересно выводить золото за границу, т.к. нужна валюта, а золото легко меняется на любую бумагу, хоть юань, хоть доллар. Рубли же и просто так можно напечатать.
    Золото, согласно документам, принятым в Базеле-3 является активом 1 уровня, т.е. ликвидным средством расчетов, а не пассивом на балансе банков, само по себе золото юридически и фактически это живые деньги. Так было, есть и будет.
    Людям же внушают, что золото это просто металл, средство "хеджирования рисков" или "варварский пережиток". Многие искренне в это верят.
    ЦБ может вести любые расчеты в золоте, конвертировать его в любую валюту.
    Для населения расчеты золотом фактически запрещены, попробуйте купить за золото в магазине булку хлеба.
    Населению вывоз золота за рубеж так же запрещен, монету в кошельке думаю провезти еще можно, слиток вывезти скорее всего уже не получится. Специально сделано всё, чтобы простые люди потеряли к золоту интерес, по той же причине НДС вряд ли отменят.
    Для того, чтобы у людей не бомбило, есть эрзац - "бумажное" золото и всякие ОМС, там нет НДС. Пользуйтесь, в случае чего дефолт всё спишет...

Отмените НДС, разрешите свободные расчеты в золоте. Я с удовольствием солью все свои доллары за физическое золото. Только так не будет, иначе кому вообще нужны будут бумажные "деньги"?

• По поводу НДС.

чейто? заходим на известный тут сайт по продаже и покупке монет и видим цена продажи победоносца 40тыр покупки 37тыр. где тут 20%? Естественно у банков есть спред и он составляет сейчас 7.5%
    Хм... я на их сайте не тусился. Надо смотреть тонкости. Но, если считать, что ребята не нарушают закон, значит их цена - без НДС. Интересовались?
  • отредактировано 03.03.2021, 10:18

монету в кошельке думаю провезти еще можно, слиток вывезти скорее всего уже не получится

В пределах установленной квоты - почему нет? Главное сохранить документы, подтверждающие законность покупки и факт уплаты НДС. Другое дело, как к этому отнесутся пограничники встречающей страны, если золото задекларировать.
    Ни разу так не делал, но думаю, что тут может быть засада в виде требования уплаты ещё одного НДС при ввозе.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2021
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: