Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Покупка золота в России!!! / Стр. 2

2

Комментарии

  • Семен Иванов написал:

    Семен Иванов написал:

    Есть, к примеру, монета 5 рублей, которую с руками оторвут за 200+ тыс. =))
    Нет её!))
    Как знать-как знать...
    http://rus-coins.ru/50-kopeek-2001-goda.html
    http://rus-coins.ru/5-rublej-1999-goda.html
    Отличная ссылка, прекрасный вариант заработать - плюсую !!!
  • Среди москвичей стали популярны вложения в золотые монеты
    Подробнее: http://www.m24.ru/videos/115199?utm_source=CopyBuf
  • Nikolay Ignatev написал:

    Просветите,пожалуйста, по ОМС. Вернее с налогом. Думаю над приобретением. Проценты в банке не устраивают. Но пугает слово налоговая (пару раз проезжал мимо этого здания)). Я же в финансах не бум бум. Подскажите порядок действий..
    1. Я купил ОМС. Дождался роста,продал. Пошел в налоговую,заполнил декларацию и налог с продажи (хотя слабо представляю что это такое). Курю,жду следующего спада для покупки.(я так понимаю , налог берется только с продажи?)
    2. в случае снятия денег,то бишь закрытия вклада, так и придётся ходить в налоговую и заполнять декларацию каждый год до конца жизни?)
    3. декларацию можно подавать через госуслуги?(грубо говоря,сидеть на диване и не таскать ..опу по кабинетам))
    4. будет ли стоить овчинка выделки (после оплаты налогов) сумма примерно 150т.р.

    На мой взгляд, Николай, инвестиции в ОМС производятся для сбережений НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК (под длительным сроком я понимаю не менее трёх лет). Согласно закону, если с момента приобретения прошло более трёх лет, прибыль не подлежит налогообложению.
  • Михаил
    Спасибо.
  • А если золота в речке намыть- посадят!
  • Аааа, золото... А Сорос вышел из "золотых" акций еще летом!
  • Сейчас пришла рекомендация от брокера (Брокер Открытие) о покупке ценных бумаг, завязанных на золото. Т.е. ожидают роста стоимости золота (как минимум в рублях). Причины: экономика США (инфляция) и предполагаемые покупки золота по стороны ЦБ Китая.
  • отредактировано 14.10.2016, 06:16
    Виталий

    Здесь уместнее вопрос в какие сроки они ожидают доход по этим бумагам!?
  • Людмила, они рекомендуют в диапазоне и до 1 года, и 1-4 года (у них вся аналитика в этих двух градациях).
  • Валерий, ОМС в баках или фьючерс на бирже. Реальный металл невыгодно, уже обсуждали на форуме.
  • Global InterGold Официальное видео о легальной информации
  • Валерий, ОМС в баках или фьючерс на бирже. Реальный металл невыгодно, уже обсуждали на форуме.

    Государи ,твари, скоро кислород перекроют,воздух платный...!
  • Только что получил рекомендации от одной фин. компании. Они считают, что сейчас самое время покупать золото, ожидают его рост. Объяснение: страны наращивают золотовалютные резервы готовясь к мировому фин. кризису, да и других надежных инструментов в мире нет (торговые войны, доллар превратился в оружие США и т.п.). В общем, ждут цену в 1235-1240$.

    Даже не знаю. В последнее время золото было не самым доходные вложением, от убытков спасал только его рост в рублях в результате ослабление нашей валюты к доллару. Пытаться угадать изменение тренда - не лучшая тактика трейдера, лучшая - оседлать тренд. Поэтому тут уж кто во что верит, не исключаю, что их прогноз сбудется. Если не в ближайшей перспективе, то может быть в среднесрочной.
  • Семен,
    Где хранить их только вот вопрос!
  • Только что получил рекомендации от одной фин. компании

    2 года назад тоже была рекомендация. ИМХО золото уже не будет значительно расти
  • Alexey, с чего Вы взяли? есть логическое объяснение?
  • отредактировано 13.08.2019, 15:38
    Вот и пришло время роста золота. Уже 6 лет не было такой высокой цены. Вопрос, продолжится ли ралли, есть ли смысл покупать сейчас...

    Новости по золоту собираем здесь - https://www.sberometer.ru/rvn/metals/

    Оперативный мониторинг курса здесь - https://www.sberometer.ru/gold-now.php
  • А может золото падать? Или всё таки закрепиться в определенных отметках?
  • Конечно может падать. Помню купил ОМС, а золото пару лет снижалось. Вот досадно было. Хотя по мне сейчас золото не выглядит перекупленным, может и закрепится, а может и расти продолжит. Впрочем, учитывая недавний бурный рост может и скорректироваться вниз.
  • Виталий,
    Если и даже будет снижение то наверное незначительное или всё же можно будет потерять?
  • Стас, да, это такой актив, что много не потеряешь. Хуже другое, АСВ не страхует ОМС. Поэтому главный риск в этом - банкротство банка. К тому же ОМС часто не учитываются для получение премиальных тарифов банков (напр., в Открытии так).Если покупать ОМС, то в надежном банке. А кто с брокером работает так лучше и вовсе золотые ETF брать.
  • Стас, да, это такой актив, что много не потеряешь. Хуже другое, АСВ не страхует ОМС. Поэтому главный риск в этом - банкротство банка. К тому же ОМС часто не учитываются для получение премиальных тарифов банков (напр., в Открытии так).Если покупать ОМС, то в надежном банке. А кто с брокером работает так лучше и вовсе золотые ETF брать.

    Я как то больше со Сбербанком! Худо бедно этот банк многое что пережил, и не чего держится. Думаю и дальше с ним остаться, все вклады держу там. Вот сейчас хочу и ОМС попробовать.
  • У Сбербанка разница между курсами покупки и продажи золота 10%. Грабеж.
  • Самый меньший спред из топовых банков у Альфа-Банка, ОМС там держу.
  • У Открытия хороший был, раньше там покупал, сейчас не знаю, изменилось ли.
  • Самое хреновое, что я вижу в ОМС- невозможность управления в личном кабинете. Пополнить, или наоборот - только при посещении офиса, который не всегда близко.
    Самые ближайшие ко мне банки это сбер и втб. Но нафиг они нужны с их грабительскими спредами.
  • отредактировано 16.08.2019, 23:48
    Дерьмо это неликвидное. Имхо.На бирже спекулировать им только. Да и то-профессиональное это дело.
  • отредактировано 17.08.2019, 15:38
    Clio3Black написал:

    Самое хреновое, что я вижу в ОМС- невозможность управления в личном кабинете. Пополнить, или наоборот - только при посещении офиса, который не всегда близко.
    Самые ближайшие ко мне банки это сбер и втб. Но нафиг они нужны с их грабительскими спредами.

    В сбере есть онлайн покупка и продажа металла, без посещения офиса. Поймите вклад в драг металлы -это долгосрочная перспектива сохранения сбережений, поэтому конечно если вы собираетесь проводит операции через два-три года, то спред естественно будет большой. Вложения в драг металлы-это купил и забыл:) А со временем всё это напомнит о себе обязательно:) уж точно не потеряете, тут терпение и спокойствие нужно-это "колыбель денег":)
  • Семен, какая там у них нумизматическая...
    Самое умное решение — это получить гражданство любой папуасии,и складывать деньги там.
    Потому что у вас я вижу впереди только ДНР от Владика до Брянска.
    Придут немытые-небритые,так сами отдадите св нумизматику.
    И жену,если скажут.:)
    Золото очень неликвидно.
    Если хотите дома держать,так держите лучше доллары.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.