Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

QBF: Риски для рубля вырастут, если Россию отключат от SWIFT

отредактировано 30.12.2020, 11:47 Раздел: Обсуждаем новости
QBF: Риски для рубля вырастут, если Россию отключат от SWIFT
Подробнее →

Комментарии

  • Не будем разбивать мечты человека фактом, что в развитой экономике инфляция всегда выше ключевой ставки
  • отредактировано 30.12.2020, 15:46
    Евгений, ага....
    а ещё дельта между КС и реальными кредитами не исчисляются десятком процентных пунктов
    а ещё бизнес/граждане не сидят в ожидании в какую сторону шандарахнет завтра курс нацвалюты
    а ещё не гадают, что ещё придумают новенького в верхах.
    а ещё это свежепринятое не вступает ВНЕЗАПНО в действие чуть-ли не завтра

    продолжить?
  • Евгений, ага....
    а ещё дельта между КС и реальными кредитами не исчисляются десятком процентных пунктов
    а ещё бизнес/граждане не сидят в ожидании в какую сторону шандарахнет завтра курс нацвалюты
    а ещё не гадают, что ещё придумают новенького в верхах.
    а ещё это свежепринятое не вступает ВНЕЗАПНО в действие чуть-ли не завтра

    продолжить?

    Это тут причём? Я про то, что инфляция выше ключевой ставки это обычное явление, а не негативное
  • Евгений, а я про развитую экономику.
  • чтобы откл. нужна веская причина! зачем на гонять?
  • Я про то, что инфляция выше ключевой ставки это обычное явление, а не негативное

    Не просто негативное, а экономика, поставленная на уши. И если это кому-то приносит выгоду, то совсем не значит, что подобное следует принимать за норму.
  • Alexandr, По восточному календарю 2020 год крысы.
  • Я про то, что инфляция выше ключевой ставки это обычное явление, а не негативное

    Не просто негативное, а экономика, поставленная на уши. И если это кому-то приносит выгоду, то совсем не значит, что подобное следует принимать за норму.
    Посмотрите ключевые ставки и инфляции Германии, США, Японии (вне COVID'a). Деньги в нормальной экономике не должны лежать на вкладах, а работать
  • Сергей,
    Я словянин ,и при это язычник
    Так что прошлый год-год паука................:)
    Год Паука – время поиска высшего смысла и построения гармоничной системы взаимосвязей. Этот год считается критическим, так как предполагает некую чистку и объявление войны всякой нечисти, пытающейся разрушать Светлые основы./Дай то бог............................!/
    image
    ,а этот:
    По славянской культуре - 2021 год, ,будет ,годом Кричащего петуха. Петух — стихия огня. Он прогоняет нечистую силу. Рано утром, с первым криком петухов, вся нечисть прячется, уходит.
    /Дай то бог............................!/
    image

    А то что нам насаждают от ктайцев-это от НЕЧЕСТИВОГО........,который под них/ стелется/...

    С новым годом Друзья
    Новых перемен к лучшему!

  • Посмотрите ключевые ставки и инфляции Германии, США, Японии (вне COVID'a). Деньги в нормальной экономике не должны лежать на вкладах, а работать

    Если считать современные экономики США, Германии и Японии «нормальными экономиками», боюсь, диалога у нас не получится.

    В нормальной экономике должны работать «настоящие» деньги, т.е. те, которые зарабатываются и по необходимости оседают на вкладах, а не зомби-деньги, напечатанные бешенными ЦБ и розданные аффилированным финансовым организациям.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.