Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

МЭР: Инфляция в РФ в текущем году составит 4,6-4,8%

отредактировано 05.12.2020, 12:28 Раздел: Обсуждаем новости
МЭР: Инфляция в РФ в текущем году составит 4,6-4,8%
Подробнее →

Комментарии

• Да ладно? Правда? Они посчитали бы инфляцию по продовольственным товарам. Там 20...25%.
  • Ниже пост был про реальную инфляцию, а не ту что нам Ростат лепит.
  • Скажите этим пол*дуркам, что я нашел в кармане чек из магазине за 2019год и там никак не 4%. Если считать не умеют пусть тогда чеки из мусорный урн в торговых центрах собирают и хранят до следующего года.
  • Николай, дружок, это не украинский сайт) речь про Россию)
  • это не украинский сайт) речь про Россию)
    Мы чем то отличаемся ?
  • отредактировано 05.12.2020, 21:57
    A, достаточно глянуть на курс гривны за последние лет 7
  • Б , тогда достаточно глянуть на курс рубля за последние 7 лет))) . Я же говорю , мы стоим друг друга).
  • A, смотрю в книгу - вижу фигу? 7 лет назад гривна на 60% дороже была к рублю нежели сейчас, как бы неслабое падение
  • Александр, так и рубль был 30 за бакс.
  • Александр, а с учётом, что у Украины нету ни нефти ни алмазов, ни золота, она замечательно держит курс,в данный период.
    Россия богатейшая страна и так рубль киданули.
  • отредактировано 06.12.2020, 01:18
    Елена, много у кого в Евросоюзе есть золото, нефть, алмазы? Ерунду не пишите, да и, в принципе, речь шла о другом, вы как-то ни к месту влезли
  • Александр Б написал:

Как удобно, при обсуждении проблем в своей стране, переводить тему на соседние. Всем, кроме помешанных на мнимом величии, абсолютно безразлично, что там у них. Нормальных людей волнует ситуация в родной стране.
    А инфляция занижена, мое мнение.
  • отредактировано 06.12.2020, 09:49

Александр Б написал:

Как удобно, при обсуждении проблем в своей стране, переводить тему на соседние. Всем, кроме помешанных на мнимом величии, абсолютно безразлично, что там у них. Нормальных людей волнует ситуация в родной стране.
    Если вы внимательно прочитаете предыдущую переписку, то, вероятно, заметите, что никакого обсуждения реальных проблем не было, а были какие-то нездоровые фантазии об инфляции в 25% в России, я лишь привёл факт, что у нас такого нет, слава Богу, а учитывая украинскую фамилию автора этого бреда, предположил, что он путает Россию с Украиной, где периоды с такими числами и даже выше, действительно, имели место быть
  • Александр Б написал:

Александр Б написал:

Если вы внимательно прочитаете предыдущую переписку, то, вероятно, заметите, что никакого обсуждения реальных проблем не было, а были какие-то нездоровые фантазии об инфляции в 25% в России, я лишь привёл факт, что у нас такого нет, слава Богу, а учитывая украинскую фамилию автора этого бреда, предположил, что он путает Россию с Украиной, где периоды с такими числами и даже выше, действительно, имели место быть
    Александр Б., а слабо доказать (не утверждать, а доказать!!!!), что моё утверждение - это бред? :-)
    Что касается фамилии, то я в первый раз в жизни сталкиваюсь с человеком, способным по ней определить страну проживания (причем, естественно, не верно).
    Дискуссию продолжать не собираюсь, но Вы - весьма примечательная личность.
  • отредактировано 06.12.2020, 10:36
    Николай, что ж за привычка все перевирать? Я по вашей фамилии страну вашего проживания не определял, а лишь обратил внимание, что она украинская - с этим вы тоже спорить будете?)
    А про «слабо доказать обратное» - это вы, прям, по Михалкову...))))
  • Понятное дело, что если бы публиковали данные только по продовольственной инфляции, тем более, по товарам широкого потребления, цифры были бы совсем другие.

А так у них продовольственные без плодоовощной, продовольственные с плодоовощной, непродовольственные, услуги с ЖКХ, услуги без ЖКХ - открывается необозримое поле для подсчётов в нужном направлении.
    Из прочих наблюдаемых непродовольственных товаров выросли цены: на телефонные аппараты стационарные – на 2,1%, ювелирные изделия – на 1,8%, дрели электрические – на 1,5%, легковые автомобили, плиты бытовые, тарелки обеденные, коньки роликовые, уголь, варежки детские, отдельные виды зимней обуви и мебели – на 1,0-1,4%.

Вместе с тем снизились цены на флеш-накопители USB – на 0,5%, ветровки мужские – на 0,4%, компьютеры планшетные, электропылесосы напольные, отдельные виды детской одежды – на 0,2%.
    Коньки, тарелки, детские варежки, уголь, дрели, флешки, пылесосы, ветровки - можно пристегнуть все это практически к любой цифре. Хотя, к 4% всё-таки совести хватило не пристегивать )).
  • Инфляция - это не просто рост всех цен. Это рост цен на продовольственную корзину, которая тоже меняется. Параметр для обывателя ни о чём
  • Интересно получаеться колбаса стоила 350₽,теперь 400₽,а у экономистов и ЦБ всё инфляция 4,5%
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2021
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: