Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Налоговое уведомление "застряло" на почте: туда можно не идти, если запросить УИН

отредактировано 11.11.2020, 17:05 Раздел: Обсуждаем новости
Налоговое уведомление "застряло" на почте: туда можно не идти, если запросить УИН
Подробнее →

Комментарии

• отредактировано 11.11.2020, 18:42
    Только сегодня получил от налоговой напоминание, что 1 декабря - срок уплаты имущественных налогов физлиц. Вот только само уведомление с сумой налога не получил ни по почте, ни в личном кабинете. При том что в прошлые годы чуть ли ни в августе присылали. Все получили уведомления?
  • не получил, но оплатил
  • Сегодня в ящик кинули, но платить как всегда не буду.
  • Alexey Shalin написал:

не получил, но оплатил

Расчет не столько банален, чтобы его самому делать, нужно по данным ФНС.
  • Виталий, да, и транспортный и земельный приносили где то 1-2месяца назад
  • Берта Бейкер написал:

Сегодня в ящик кинули, но платить как всегда не буду.

Вера не позволяет?)
  • Хрена платить налоги когда они уходят не на развития собственной страны а на помощь сирийцам.
    (Россия выделила более 1 миллиарда долларов на восстановление электросетей, промышленного комплекса Сирии).
  • Виталий, я получил очень даже заранее в ЛК, все путем. Буду платить и спать спокойно.
    Крайний срок отправки уведомления - за 30 дней до часа Х, т.е. срок оправки до 1 ноября (источник: https://www.garant.ru/article/1417018/). Учитывая реалии, оно может и дольше идти, почта она такая почта.
    Налоговая рекомендует сообщать если уведомление не получено по истечению крайнего срока. Не помню точно, является ли нарушением неоплата данного конкретно налога в условиях отсутствия уведомления.
    В любом случае, лучше получать в ЛК - работает как часы, несколько лет пользуюсь.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2021
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: