Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Российские страховщики переходят на новую систему расчета ОСАГО

отредактировано 03.11.2020, 20:52 Раздел: Обсуждаем новости
Российские страховщики переходят на новую систему расчета ОСАГО. Для аккуратных водителей полисы должны были подешеветь. А как получилось на деле?
Подробнее →

Комментарии

• На деле полис вырос, кбм снизился - диапазон 3 года.
  • отредактировано 04.11.2020, 00:05
    У нас все делается во всех сферах для людей, только людям от их новых введений все хуже и хуже!!! когда же эти с.ки нажрутся!!
  • Ну Вы пониманиете , что я хотел написать ....
  • Было 18тр, стало 17.9тр.
  • Платил 2400,а в этом году 4700,кбм 0,55,категория С
  • Год назад 5700 страховка была, кбм 0.95, в этом году 10500 вышла, кбм 0.9. *иностранные права у меня.
  • Год назад 5700 страховка была, кбм 0.95, в этом году 10500 вышла, кбм 0.9. *иностранные права у меня.

Иностранные права - это как?)
  • Платил 2400,а в этом году 4700,кбм 0,55,категория С

Ну-ну) Т.е. при безаварийной езде осаго в 2 раза подорожало?)
  • Александр, права выданные в Казахстане
  • Дмитрий, и каким же образом при понижении кбм осаго подорожало в 2 раза, в страховку больше никто не добавлялся?
  • Александр Б написал:

Дмитрий, и каким же образом при понижении кбм осаго подорожало в 2 раза, в страховку больше никто не добавлялся?

Это надо спрашивать у страховщиков. С Российскими правами мне 6200 посчитали.
  • Дмитрий, в прошлом году при прочих равных у вас стоимость осаго была ниже в 2 раза или все-таки что-то изменилось?
  • отредактировано 04.11.2020, 11:52
    Александр Б написал:

Дмитрий, в прошлом году при прочих равных у вас стоимость осаго была ниже в 2 раза или все-таки что-то изменилось?

Все верно, в прошлом году было почти в 2 раза дешевле. За этот период страховых случаев не было. Из изменений только кбм с 0.95 до 0.9 опустился. Адрес регистрации не изменился. Рассчет только на меня.
  • отредактировано 04.11.2020, 13:25

Александр Б написал:

Дмитрий, в прошлом году при прочих равных у вас стоимость осаго была ниже в 2 раза или все-таки что-то изменилось?

Все верно, в прошлом году было почти в 2 раза дешевле. За этот период страховых случаев не было. Из изменений только кбм с 0.95 до 0.9 опустился. Адрес регистрации не изменился. Рассчет только на меня.
    Тогда это враньё, тем более, даже не попытались выяснить причину, ну как в такое можно поверить?)
  • Александр Б написал:

Александр Б написал:

Тогда это враньё, тем более, даже не попытались выяснить причину, ну как в такое можно поверить?)
    За вранье можно ответить. Есть сомнения? Идешь в любой калькулятор и сравниваешь стоимость с правами РФ и с "иностранными правами". А потом возвращаешься сюда и публично извиняешся.
  • Александр Б написал:

Александр Б написал:

За вранье можно ответить. Есть сомнения? Идешь в любой калькулятор и сравниваешь стоимость с правами РФ и с "иностранными правами". А потом возвращаешься сюда и публично извиняешся.
    Так права были разными?
  • Александр Б написал:

Так права были разными?

В моем случае права одни и те же (иностранные). Просто даже сами страховые агенты удивлялись почему полис в 2 раза дороже, пытались оформить как права РФ, сумму давал 6200, но оформить не получалось (у меня в правах две буквы и цифры, не тот формат)
    Причину почему так, я узнавал в четырех страховых компаниях, во всех случаях отправляли к "регулятору".
    Оба полиса у меня на руках, так что голословные обвинения во лжи оставь при себе.
  • Может это не сейчас дороже в два раза, а непонятно почему в том году было в два раза дешевле? Базовая ставка же у вас не изменилась? Все расчёты на сайте страховщика есть, можете запросить.

PS: У меня цена полиса в этом году уменьшилась. Неделю назад покупал.
  • Может это не сейчас дороже в два раза, а непонятно почему в том году было в два раза дешевле? Базовая ставка же у вас не изменилась? Все расчёты на сайте страховщика есть, можете запросить.

PS: У меня цена полиса в этом году уменьшилась. Неделю назад покупал.

Посмотрел полисы. Базовая ставка выросла на 499р.

Также вырос КВС с 0.96 до 1.62
    А вот собственно и ответ почему:

Расчет КВС для водителей, не имеющих российских прав
    Стаж водителей, не имеющих российского национального водительского удостоверения, принимается равным нулю.

Еще одно очень серьезное нововведение. Если водитель управляет автомобилем на основании иностранных прав, то при расчете стоимости страховки его стаж не учитывается. То есть значение КВС берется из первого столбца приведенной выше таблицы.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2021
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: