Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России запустили сервис для безопасной покупки авто с пробегом

отредактировано 20.10.2020, 19:04 Раздел: Обсуждаем новости
В России запустили сервис для безопасной покупки авто с пробегом
Подробнее →

Комментарии

  • Ну зарегают на вас корыто - перевертыша с килограммами шпатлёвки по кругу . Это какая будет покупка ? Насколько безопасная ?
  • Купил авто на этом ресурсе. Заплатил денежку. Ждал два месяца - ничего не происходило. Написал жалобу. Ответил какой то китаец - мол, подождите чуть чуть, скоро все будет хорошо, мол на почте проблемы, почта России виновата. В общем деньги не вернули и машины нет. Печалька.
  • Трататай, в статье же ясно написано: «... гарантируя, что продавец получит деньги, а покупатель ключи от авто.»
    Ключи идут по почте - ждите.
    А машину там никто не обещал))
  • А созданный сервис за эти ключи от авто и уплоченные деньги продавцу получит % немалый и как всегда не за что не отвечает. Это как те ж салоны по продаже б/у автомобилей.
  • отредактировано 21.10.2020, 14:56

    Купил авто на этом ресурсе. Заплатил денежку. Ждал два месяца - ничего не происходило. Написал жалобу. Ответил какой то китаец - мол, подождите чуть чуть, скоро все будет хорошо, мол на почте проблемы, почта России виновата. В общем деньги не вернули и машины нет. Печалька.

    Трататай, добрый день! Я администратор сайта delodel.ru.
    Сервис появился совсем недавно и всех клиентов мы знаем в лицо. Вы явно пользовались услугами другого сайта. Да и не понятно, как связана почта России с продажей автомобилей. Мы будем Вам рады, обращайтесь к нашему сайту, когда захотите купить или продать автомобиль через эскроу-технологию и уже определитесь с покупателем/продавцом!
  • отредактировано 21.10.2020, 14:54
    Глеб Котов написал:

    А созданный сервис за эти ключи от авто и уплоченные деньги продавцу получит % немалый и как всегда не за что не отвечает. Это как те ж салоны по продаже б/у автомобилей.

    Глеб, добрый день! Я администратор сайта delodel.ru. Спасибо за комментарий! Стоимость услуг сервиса - 1% (не более 10 тыс рублей) от стоимости автомобиля. Мы не салон, мы не скупаем автомобили за бесценок и не продаем их с накруткой. Мы предоставляем финансовую услугу для участников сделки, которые уже договорились о цене и готовы переходить к оплате, подписанию документов.

    Тогда только участники вводят нужные для договора данные, сервис автоматически формирует договор, акт и на основе этого договора покупатель сможет внести деньги в 100% от стоимости автомобиля на независимый счет. Сервис сообщит продавцу, что деньги по этой сделке внесены и что он может безопасно передавать ключи, автомобиль, ПТС, СТС и проч.

    В этой ситуации покупатель не рискует деньгами, если при регистрации автомобиля в ГИБДД ему скажут, что автомобиль, например, в угоне. У покупателя есть 10 дней по закону чтобы зарегистровать автомобиль в ГИБДД и, если у него в этот период возникают проблемы, он может нажать на кнопку SOS и приостановить перевод средств. А продавец передавая ключи знает, что вся сумма уже внесена на счет и может спокойно передавать автомобиль.

    Сам факт согласия обоих участников сделки на использование сервиса - признак здоровой сделки и чистых мыслей участников.
  • отредактировано 21.10.2020, 15:00
    StE BaslO написал:

    Ну зарегают на вас корыто - перевертыша с килограммами шпатлёвки по кругу . Это какая будет покупка ? Насколько безопасная ?

    StE, добрый день! Я администратор сайта delodel.ru. Это очень хороший вопрос! Варёнки и тонны шпаклевки, к сожалению, не уйдут с наших дорог, и осуществить проверки онлайн будет вряд ли возможно. Мы активно работаем в этом направлении, чтобы предоставить наиболее удобный сервис. В настоящий момент ведутся переговоры о предоставлении скидок для наших клиентов на услуги компаний-партнеров по автоподбору и сетевых центров технического обслуживания для проведения предпродажного осмотра.

    Но если при регистрации выяснится, что автомобиль, например, в залоге или угоне, то сервис примет участие в решении спора и покупатель получит деньги назад.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.