Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ЦБ обнаружил рекордную "дыру" в платежном балансе России

отредактировано 23.09.2020, 18:19 Раздел: Обсуждаем новости
ЦБ обнаружил рекордную "дыру" в платежном балансе России
Подробнее →

Комментарии

  • Т.е. вот буквально часа не прошло как дед слез с табуретки, объявив что мы больше не зависим от цен на нефть, как следующей же новостью ЦБ заявляет "В базовый сценарий прогноза, на котором ЦБ строит свои расчеты, заложена среднегодовая цена нефти Urals в 38 долларов за баррель." и "Чтобы получить искомую цифру, осенью и зимой Urals должна стоить около 33 долларов против 40,8 доллара за январь-август."
  • По расчетам ЦБ, за весь текущий год профицит текущего счета платежного баланса РФ составит 2 млрд долларов. На столько приток валюты превысит ее отток в результате внешней торговли и операций с капиталом.

    При этом за январь-август, согласно статистике регулятора, профицит составлял 23,3 млрд долларов.

    Таким образом, из прогноза ЦБ следует, что в сентябре-декабре этот показатель должен стать отрицательным - минус 21,3 млрд долларов.

    «Дыра» в платежном балансе, которую ожидает центробанк, станет рекордной за все время доступной статистики (с 1994 года).
    Объясните мне логику автора: как из профицита 2 млрд долларов он вывел рекордную дыру???
  • отредактировано 23.09.2020, 19:48
    Борис, профицит за весь год должен быть меньше, чем насчитали к нынешнему дню. Это означает, что возникла отрицательная разница на оставшийся квартал - "дыра" -, которую нужно закрыть
  • Nick, Ну,осёкся он тогда в порыве болтовни ))) С кем не бывает )))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.