Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономисты предсказали "сильному" доллару крах / Стр. 2

2»

Комментарии

  • Андрей Н написал:

    Люди пытаются сохранить свои деньги от ОБЕСЦЕНИВАНИЯ.

    Странная защита. Купить доллар и потерять 85% (по сравнению с золотом) за 20 лет?

    Купить доллар и за 20 лет получить +170% в рублях, когда в рублёвых вкладах при той же инфляции за эти 20 лет можно было получить больше?

    Какую выгоду, вообще, кроме религиозного благоговения перед баксом, можно было получить при покупке его 20 лет назад?

    Я вам отвечу. В РАЗЫ МЕНЬШУЮ, чем при покупке золота/серебра и МЕНЬШУЮ, чем от рублёвых вкладов за 20 лет.

  • Вот оно, красивый расклад))
    а если посчитать не просто доллары, а минимально, скажем процента 4 по вкладу. за 20 лет набегает примерно 120 % сверху)) а домостроительство подорожало на 60%, энергоносители на 90%, а квартиры вообще похоже упали в цене))...

    Вы смотрели ставки по банковским вкладам в Америке сейчас? Я вас огорчу: от 0,01% до 0,05%.

    Если смотреть за двадцать лет, то: от 3,64% в 2001 г. и 3,72% в 2005 г. до 0,44% в 2010 г. и 0,13% в 2015 г. и 0,18% в 2018 г.

    Так что даже трети от «120% сверху» не получается.
    Так мы не в Америке живём. У нас и вклады пожирнее были за последние 20 лет.
  • Так мы не в Америке живём. У нас и вклады пожирнее были за последние 20 лет.

    В декабре 2014 года по депозитам в американской валюте банки давали в среднем 5,22%, а в европейской — 4,88% . Это из Гугла. Так что было и поболее 4х процентов в валюте.
  • А было даже и 7 % в валюте на моей памяти.
  • А было даже и 7 % в валюте на моей памяти.

    Что ж, вы долларалюбители, такие беспомощные: https://ruxpert.ru/Статистика:История_ставок_по_депозитам_физических_лиц
  • Что ж, вы долларалюбители, такие беспомощные: https://ruxpert.ru/Статистика:История_ставок_по_депозитам_физических_лиц

    Это не отражает реальных цифр. Совсем память пропала, что-ли?
  • отредактировано 21.08.2020, 22:55
    " А шо в сале плохого? Вот доллар падает, поднимается. А сало как была твёрдая валюта, так и осталась твёрдой валютой" ;)

  • Андрей Н написал:

    Люди пытаются сохранить свои деньги от ОБЕСЦЕНИВАНИЯ.

    Странная защита. Купить доллар и потерять 85% (по сравнению с золотом) за 20 лет?

    Купить доллар и за 20 лет получить +170% в рублях, когда в рублёвых вкладах при той же инфляции за эти 20 лет можно было получить больше?

    Какую выгоду, вообще, кроме религиозного благоговения перед баксом, можно было получить при покупке его 20 лет назад?

    Я вам отвечу. В РАЗЫ МЕНЬШУЮ, чем при покупке золота/серебра и МЕНЬШУЮ, чем от рублёвых вкладов за 20 лет.
    Единственные здрааомыслящие рассуждения! Но продавать доллары я конечно же не буду
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.