Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

У кого кризис, а у кого ... Продажи Porsche в России выросли на 12 процентов.

отредактировано 18.01.2016, 06:19 Раздел: Обсуждаем новости
У кого кризис, а у кого ... Продажи Porsche в России выросли на 12 процентов.
Подробнее →

Комментарии

  • Даешь прогрессивную ставку на подоходный налог! Большие деньги должны означать бОльшую социальную ответственность.
  • Victor Kazanevsky написал:

    Даешь прогрессивную ставку на подоходный налог! Большие деньги должны означать бОльшую социальную ответственность.

    Существует налог на роскошь на автомобили. С 2017 будет и на недвижимость
  • Сэм
    Это как мостик на полречки. Для галочки.
  • молодцы!!!! видимо кровью и потом заработанные !из поколения в поколения))
  • Сэм Сэмов написал:

    Victor Kazanevsky написал:

    Даешь прогрессивную ставку на подоходный налог! Большие деньги должны означать бОльшую социальную ответственность.

    Существует налог на роскошь на автомобили. С 2017 будет и на недвижимость
    В общем-то согласен...))) Думаю налог этот надо приравнять к налогу на выигрыш - 35%, сразу ощутится весомое пополнение бюджета.
  • отредактировано 18.01.2016, 10:37
    В США: В 2014 году налоги федерального уровня имели прогрессирующую шкалу налогообложения от 10 до 39,6%. В зависимости от того, кто оформляет декларацию (одиночка или супружеская пара), необлагаемая база равна 9 075–18 150 $. При доходе от 406 751 $ налог берут по ставке 39,6%. В зависимости от штата ставка налога варьируется от 1 до 11%, а в 5 штатах этот налог вообще не берут.

    Подоходный налог во Франции в 2014 году брался с дохода по прогрессивной шкале (от 5,5 до 75%). Необлагаемый минимум составляет 6 011 € в год. Максимальную ставку 75% применяют при доходе семьи в 1 000 000 €.

    Кому интересно, вот ссылка. Там и про другие страны есть информация.

    А у нас - всем 13%. Стандартный налоговой вычет 700 рублей на себя и столько же на ребенка. И всё.

    PS На сайте РОИ я нашел 4 инициативы по введению прогрессивной шкалы. 3 из них уже загнулись, четвертая - скоро загнется.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.