Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперт посоветовал выбирать рубли: Никому не нужны вклады в валюте

отредактировано 17.08.2020, 16:34 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперт посоветовал выбирать рубли: Никому не нужны вклады в валюте
Подробнее →

Комментарии

• с такими ставками лучше в долларе в стеклянной банке, так надежнее, особенно с перспективами очередных санкций
  • отредактировано 17.08.2020, 17:01
    Медленно, но верно. Плюс все сопутствующие ништяки, при знании определённых экономических стратегий.
  • Уровень профессионализма у финансового директора тот ещё: «Во всём мире эти ставки становятся отрицательными», значит и у нас должно быть также. Неужели? Почему-то, когда что-нибудь пытаются забрать, то ссылаются на опыт «всего мира». А в Турции, например, испытывающей проблемы с лирой ставка, около 8,25%. И потом, напечатанные евро и доллары местным банкам дают под низкий процент, а нашим – нет. Так почему же наши банки должны обдирать наших вкладчиков отрицательными ставками? У них свободная кредитная линия в валюте?
  • Эксперт это тот который у Скабеевой в 60 минут выступает?
  • неужели кто-то верит в это сумасбродство - хранить свои сбережения в резаной бумаге
  • Это называется дедолларизация экономики. Набиуллина очень сильно за это беспокоилась, на сколько я помню. В принципе это нужно для движения денег в экономике страны, так как за доллары по закону ничего купить нельзя, и вся сумма, на них потраченная, выводится из оборота по сути. Казалось бы, ну возьми и запрети продажу наличной валюты частным лицам, и всего делов ... Но нет, боится даже не черного рынка валюты, а мести со стороны главенствующих экономистов США. Потому что по их логике доллар должен конвертироваться свободно в любой банановой республике. И это кстати правильно. Так и должно быть с нормальной валютой. Остаётся довольствоваться разными затычками в виде нулевой процентной ставки по валютным вкладам и снятием табло с курсами валют со внешних стен банков. И всё равно, блин, растет сумма валютных вкладов)) Население то не все умом тронулись ещё. Понимают суть экономики РФ.
  • отредактировано 17.08.2020, 20:58
    "... Казалось бы, ну возьми и запрети продажу наличной валюты частным лицам, и всего делов ..." По вашему 40 млрд долларов выведенных за первое полугодие за бугор - это обналиченные доллары в обменнике? ))))
  • Банки делают то, что им выгодно. А выгодно им получать депозиты в рубле. Следовательно, для вкладчиков они наименее выгодны.
  • Андрей Хан написал:

вашему 40 млрд долларов выведенных за первое полугодие за бугор - это обналиченные доллары в обменнике

А причем тут выведенные за рубеж доллары и вклады в валюте?) Статья то о депозитах в российских банках. Для понимания процесса: валютных вкладов в РФ примерно 100 или чуть меньше млрд. долларов. И их количество в принципе стабильно. То есть Ваши 40 млрд за каждые пол-года плюс-минус несравнимо большая потеря для экономики, чем депозиты. Но это не тема данной статьи. Основные насосы скорее всего дивиденды с акций, которые конвертируются в доллары и выводятся на счёта зарубежных компаний-акционеров. Но точно не скажу, нужно эту тему покурить.
  • Не помню про фунты, про стервинги слов,
    Сражённый ужасной загадкой:
    Зачем я тогда проливал свою кровь,
    Зачем ел тот список на восемь листов,
    Зачем мне рубли за подкладкой?!

В.С. Высоцкий 1969 г
  • Не помню про фунты, про стервинги слов,

Господи, Высоцкого-то сюда зачем приплёл? Хоть бы песню послушал и в смысл вник...
  • Андрей Хан написал:

вашему 40 млрд долларов выведенных за первое полугодие за бугор - это обналиченные доллары в обменнике

А причем тут выведенные за рубеж доллары и вклады в валюте?) Статья то о депозитах в российских банках. Для понимания процесса: валютных вкладов в РФ примерно 100 или чуть меньше млрд. долларов. И их количество в принципе стабильно. То есть Ваши 40 млрд за каждые пол-года плюс-минус несравнимо большая потеря для экономики, чем депозиты. Но это не тема данной статьи. Основные насосы скорее всего дивиденды с акций, которые конвертируются в доллары и выводятся на счёта зарубежных компаний-акционеров. Но точно не скажу, нужно эту тему покурить.
    Нет, я про его тезис о запрете обменивать валюту гражданам, не более того. Сам не держу валюту на вкладе с весны, считаю небезопасным, да и пустым делом под 0,7%.
  • Уже иду, бегу, лечу, мчусь, падаю
  • Андрей Хан написал:

Нет, я про его тезис о запрете обменивать валюту граждана

В смысле про его тезис?) Это я же и писал.
    Андрей Хан написал:

Сам не держу валюту на вкладе с весны, считаю небезопасным, да и пустым делом под 0,7%.

В рублях под подушкой и на вкладе намного опаснее. В долларах в сейфе тоже не очень. Сейчас не 90е. Сомневаюсь, что заморозят надолго долларовые депозиты или выдадут рублями. Потому что депозит это актив для банка. Скорее закроют обменники при большом шухере, тем самым оставив за бортом всех бабушек матрасниц- спекулянток и всяких там гастарбайтеров. Удалось кстати в марте 19 года взять ставку 3.3 % в валюте. Сейчас осталось 2,8 что тоже считаю неплохо.
  • Galina Zimina написал:

неужели кто-то верит в это сумасбродство - хранить свои сбережения в резаной бумаге

Альтернативу не сызволите озвучить? ))
  • отредактировано 17.08.2020, 23:25

...Сейчас осталось 2,8 что тоже считаю неплохо.

Это где такое есть? Поделитесь инфой )) Или это из старых ставок?
    ...а то у меня под 3,5 в ВТБ только что закончился депозит :( (1,5 года пролежал)
  • oppana . . написал:

Или это из старых ставок?

Конечно из старых. Банк СМП, кто не знает, принадлежит ротенбергам, а значит надежен. Ставки иногда бывают неплохие. У меня на 3года. Первый год 3,3. Второй 2.8. третий вроде 2.3. сейчас там "грабеж", как и везде.
  • Дмитрий,
    пасиба )
  • oppana . . написал:

...Сейчас осталось 2,8 что тоже считаю неплохо.

Это где такое есть? Поделитесь инфой )) Или это из старых ставок?
    ...а то у меня под 3,5 в ВТБ только что закончился депозит :( (1,5 года пролежал)
    ой да как в анекдоте: вот и вы рассказывайте....
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2020
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: