Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Наказание для должников

отредактировано 28.05.2020, 15:58 Раздел: Обсуждаем новости
Наказание для должников. Что грозит за неуплату налогов? По словам эксперта, чаще всего основанием для проверок становится рассказ "доброжелателей" о ведении незаконной предпринимательской деятельности.
Подробнее →

Комментарии

• К сожалению это так.
    Многие люди теряют совесть и прочие человеческие качества из которых многие становятся стукачами и ненавидят окружающих мечтая стать таким же вором, олигархом или хотя бы где то пристроиться у кормушки.
  • отредактировано 28.05.2020, 16:28
    Андрей, не совсем так.Малое число стучит из мести. А вот большинство (как не печально) именно по зову сердца,желанию нагадить ближнему,даже если никакой прибыли с этого не получишь. Вот свербит у них в одном месте - что-то соседа давно не видно,а в его квартире жильцы меняются. Нужно настучать! Зачем? Для чего? Они и сами не ответят на этот вопрос,профита никакого в их действиях,просто потребность нагадить,это душевное.
  • Максим, да, я тоже слышал что соседи стучат и знаю примеры которые привели к штрафам большим тех, на кого настучали, про это я и говорю. Но признаки разложения населения проявляются по-разному. И настучать хотят и завидуют полицаям в погонах и мечтают сыночка отдать работать в налоговую и мечтают стать единоросом или чиновником и чтобы наследство какое то свалилось, а потом купить дорогую тачку ну и всё остальное и жить "шикарно" с обслугой так далее..
    Ну я не знаю какой процент и насколько он критичный, думаю что критичный. Пока что люди разобщены и многие уже разложились и даже и в этих новых условиях что сложились помогают властям стукачеством на людей без маски или прогуливающихся.
    В такой ситуации я понимаю что и власть и население обречено.
    Очень жаль.
  • Интересно.... настучать значит это называется... панятно
  • Да... в наше время за стукачество моду били... в лучшем случае...с молоду родители ремня давали в добавок за жалобы. Страшно представить что нас ожидает. А всё это идёт от поощрения с верху..
  • Максим, видимо таким людям передолсь от дедов и прадеов. :)
  • отредактировано 28.05.2020, 18:29
    Vadim, в ваше время это какое ? чё вы тогда тут на власть жалуетесь? прошу прощения, стучите.
  • отредактировано 28.05.2020, 18:32
    Баба пишет,в группе района - шла мимо детской площадки,она полна детьми с родителями,все без масок,никакой социальной дистанции! Через дом мне встретился полицейский. Я подошла к нему и указала место,где люди открыто нарушают закон. На что полицейский мне ответил - а вы знаете,мы и сами толком не знаем,за что сейчас можно штрафовать,а за что нет))))
    Вот как получается. Даже полицейский оказался человеком в этой ситуации.
    А в каком месте вот у этой бабы свербит? Ну иди ты себе мимо,в своих маске и перчатках. Тебе-то какое дело до других? Нет,она к полицейскому обратилась,с призывом оштрафовать негодяев!
  • Максим, да, я тоже слышал что соседи стучат и знаю примеры которые привели к штрафам большим тех, на кого настучали, про это я и говорю. Но признаки разложения населения проявляются по-разному. И настучать хотят и завидуют полицаям в погонах и мечтают сыночка отдать работать в налоговую и мечтают стать единоросом или чиновником и чтобы наследство какое то свалилось, а потом купить дорогую тачку ну и всё остальное и жить "шикарно" с обслугой так далее..
    Ну я не знаю какой процент и насколько он критичный, думаю что критичный. Пока что люди разобщены и многие уже разложились и даже и в этих новых условиях что сложились помогают властям стукачеством на людей без маски или прогуливающихся.
    В такой ситуации я понимаю что и власть и население обречено.
    Очень жаль.

Видимо в Европе и вашей любимой Омерике, люди разложились уже на атомы)) Потому как стукачество у них в крови и передаётся по наследству на генном уровне
  • Баба пишет,в группе района - шла мимо детской площадки,она полна детьми с родителями,все без масок,никакой социальной дистанции! Через дом мне встретился полицейский. Я подошла к нему и указала место,где люди открыто нарушают закон. На что полицейский мне ответил - а вы знаете,мы и сами толком не знаем,за что сейчас можно штрафовать,а за что нет))))
    Вот как получается. Даже полицейский оказался человеком в этой ситуации.
    А в каком месте вот у этой бабы свербит? Ну иди ты себе мимо,в своих маске и перчатках. Тебе-то какое дело до других? Нет,она к полицейскому обратилась,с призывом оштрафовать негодяев!

Какое то у вас выборочное дело до других... как сами закон нарушаете, так это стукачество, а как вы стучите на кого то, то это гражданская позиция)) Д-двойные стандарты
  • DENNOR, Ни кто на власть не жалуется,,страшно подумать что рядом с тобой живут и размножаются жалкие людишки, которые палец о палец не ударили , зато всему завидуют, ждут, просят от властей подачки и начинают писать доносы. Если так дальше пойдёт, то история с чёрными воронками может и повторится.
  • Вывод: заплати налог, и спи спокойно....
  • Пришел Бог к человеку и сказал.
    Проси, что хочешь. И дам то тебе.
    Но помни - соседу твоему дам вдвое.
    Долго думал человек.
    И наконец ответил.
    Господи. Вынь у меня один глаз.
  • Андрей, а на кого я стучу? Мне это не нужно.
  • Вывод: заплати налог, и спи спокойно....

Вспоминается реклама из начала 90х.
  • Когда у человека все хорошо, он не будет пакастить другим. Отсюда вывод, что таких «стукачей», ущербных,надо жалеть, и относится к ним снисходительно))) глядишь добро породит добро.
  • Vadim, так в какое время ? а чё мы тогда на чиновников нагнетаем, когда они "воруют". почему на них стучат ? надо этих стукачей найти и наказать, правильно ?!
  • Андрей, а на кого я стучу? Мне это не нужно.

Однако ж когда какие-нибудь чиновники нарушают закон, так тут просто очередь стоит из желающих настучать))И чем же вы тогда отличаетесь от таких же стукачей, которые стучат на вас?
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2020
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: