Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Саудовская Аравия договорилась с Турцией о стратегическом сотрудничестве

отредактировано 30.12.2015, 05:57 Раздел: Обсуждаем новости
Саудовская Аравия договорилась с Турцией о стратегическом сотрудничестве. Альянс, образованный Эр-Риядом, имеет антироссийский уклон, так как ставит целью свержение Башара Асада в Сирии, с чем полностью солидарен Эрдоган.
Подробнее →

Комментарии

  • «Король Салман обсудил с президентом Турции Тайипом Эрдоганом создание стратегического совета. Стратегический совет позволит сделать качественный скачок в саудовско-турецких отношениях», - передает РИА «Новости» слова аль-Джубейра.
    Это написано во первых строках статьи. Собственно, это пока все, что произошло. Что касается Асада:
    Помимо этого турецкий президент и саудовский монарх затронули проблему сирийского урегулирования. Речь в частности зашла о прошедшей в декабре встрече так называемой умеренной оппозиции. Аль-Джубейр назвал это событие историческим и добавил, что «его результаты очевидны». Министр пояснил, что речь идет о судьбе президента Сирии Башара Асада, который по мнению двух стран должен покинуть пост, передает ТАСС.
    Далее - вообще около темы повествование.
    А теперь вопрос. Сколько грамм совести должен оставить себе в пользование журналист, для того чтобы этот материал подать под данным заголовком?

    А что по теме? Восток, в принципе, дело тонкое, тем более, если речь заходит о политике. Никогда вещи не являются тем, на что похожи. Зачем на самом деле Эрдоган приехал в СА (причем сделал он это по инициативе короля) - нам неведомо. И не факт, что мы когда-то узнаем. Однозначно можно сделать лишь один вывод. См. ниже в демотиваторе.
    image
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.