Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Венесуэла через суд потребовала у Банка Англии вернуть золото на $1 млрд

отредактировано 20.05.2020, 09:08 Раздел: Обсуждаем новости
Венесуэла через суд потребовала у Банка Англии вернуть золото на $1 млрд
Подробнее →

Комментарии

• отредактировано 20.05.2020, 09:09
    Однако Великобритания - также, как США и многие другие западные страны, - не признает легитимность правительства президента Николаса Мадуро. Поэтому Банк Англии, в котором хранится 31 тонна венесуэльского золота, с 2018 года отказывается отдавать слитки властям Венесуэлы.
    Золото против Covid-19. Венесуэла требует от Банка Англии отдать слитки на $1 млрд
    Обычная пропаганда РФ, выборы не признали и действуют вполне последовательно.
    Усы лапы и хвост вот мои докУменты
  • Петр Клевцов написал:

Конечно, пропаганда! А «кому хочу верну (золото, вклады, долги по облигациям – нужное вставить), а кому хочу не верну» – это подлинно цивилизованный подход. Всего-то делов: проплатить тем, кто будет утверждать, что это жутко цивилизованно и законно (ну, не признала я, не признала!). А часть будут и задаром поддакивать – мол, да, если кто-то берёт обязательства что-то возвратить, а потом не исполняет, то можно придумывать поводы и не отдавать. Это вам не Россия, порядочности и совести ни у кого не предполагается.
  • А что, разве в коммерческом суде Лондона бывают не ангажированные решения?
  • Петр Клевцов написал:

Конечно, пропаганда! А «кому хочу верну (золото, вклады, долги по облигациям – нужное вставить), а кому хочу не верну» – это подлинно цивилизованный подход. Всего-то делов: проплатить тем, кто будет утверждать, что это жутко цивилизованно и законно (ну, не признала я, не признала!). А часть будут и задаром поддакивать – мол, да, если кто-то берёт обязательства что-то возвратить, а потом не исполняет, то можно придумывать поводы и не отдавать. Это вам не Россия, порядочности и совести ни у кого не предполагается.
    Для начала назначьте себя президентом Сбербанка и сходите права качать в Сбербанк.
    Можете считать, что повезло, если в дурку не попадете.
  • отредактировано 20.05.2020, 10:37
    А заморозка вкладов Ирана, а стремление не расплачиваться по облигациям с Китаем, потому что он всех вирусом заразил? А санкции кому угодно по любому поводу, «потому шта мы, американцы, главнюки мира»? А «не отдам нефть, она нам нужна» в суверенной Сирии? Дурка радушно примет тех, кто искренне верит, что у «цивилизованного мира» есть какие-то принципы, кроме как поживиться чужим.
  • 1.
    Позднее сам Мадуро говорил, что в Банке Англии хранится 80 тонн золота, которые принадлежат властям Венесуэлы.
    Вот это ошибочка. Принадлежат Венесуэле, а не властям Венесуэлы.

2. Золото отказываются выдавать Мадуро не для того, чтобы присвоить себе.

3. И по поводу продажи золота для "борьбы с коронавирусом"
    Соединенные Штаты наложили санкции на покупку венесуэльского золота, и никакая американская компания или любая аффилированная с США корпорация из опасений перед ограничениями это золото приобретать не будет.

Проблема с куплей-продажей венесуэльского золота упирается в политические факторы. Многие страны Европы и Латинской Америки поддержали сторону Хуана Гуайдо, потому вряд ли можно ожидать, что они будут помогать Николасу Мадуро, покупая у него ценные металлы.
    И правильно. Душите жирную крысу.
  • Инга Зайонц написал:

Соединенные Штаты наложили санкции на покупку венесуэльского золота, и никакая американская компания или любая аффилированная с США корпорация из опасений перед ограничениями это золото приобретать не будет.

Поэтому и надо выдать это золото. Пусть сам думает как жить дальше. У нас такая же ситуевина. Крымнаш- а даже Сбербанк туда не идет.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2021
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: