Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин согласился, что трудно прожить на 10 800 рублей

отредактировано 19.02.2020, 15:08 Раздел: Обсуждаем новости
Путин согласился, что трудно прожить на 10 800 рублей
Подробнее →

Комментарии

  • Значит не пробовал, а то бы сказал - невозможно
  • Alexey Shalin написал:

    Значит не пробовал, а то бы сказал - невозможно

    Некоторые же проживают, значит возможно, но ооочень трудно...но возможно
  • отредактировано 19.02.2020, 15:38
    Если нет обременений (долги, внуки, обязанности перед другими, совести и т.д.), то прожить можно и бесплатно! Без примера в лице цыган - вместе учился в вузе с одним кренделем (помогаю ему, иногда), который в 30 лет бросил работать (на расцвете карьеры, 3 квартиры, 2 машины (включая служебную), любовница в Москве и т.д.) и сказал, что больше ни на кого работать не будет и вот уже 25 лет не работает нигде. Как он недавно мне сказал, что человеку в провинции без нарушения УК и КоАП достаточно: зимой - 3 тр, а летом - бесплатно. Примеры приводить не буду, чтобы не расстраивать ...
    Т.е., человеку, когда он живет один и ему все по-фигу, достаточно 3 тр, все остальное - наносное нашими хотелками!
  • Igor,
    Дмитрий Анатолич, залогиньтесь.
  • Жить и выживать вещи несколько разные.... Именно жить, т. е. какие то планы, какие то удовольствия, не хватит и в разы больших сумм... Ну а на пищевое выживание хватит... Но ведь мы не животные, к которым пытаются приравнять... лишь бы миска не пустая... Вот ведь, медвежонку, бездари этой, 618тыс. зарплатку назначил...
  • отредактировано 19.02.2020, 16:28
    Федько, Залогинился. В отличие от многих мне мало что есть скрывать. А если прочитаете хотя бы книгу миллиардера Б. Грэма «Разумный инвестор» или Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", то может быть и в Вашей голове что-нибудь "щелкнет" и Вы поймете, что слово "работа" произошло от слова "раб" и, как говорил Д. Рокфеллер - "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги!".
    Я это тоже понял и последние годы в основном живу на дивиденды и проценты!
  • отредактировано 19.02.2020, 16:39
    Дмитрий, "Крендель", о котором я говорил (только не падайте со стула!) ушел с работы с целями на жизнь и планами на каждый год и месяц. Например, за прошедшие 25 лет он был в туристических целях в 146 странах, объездил все регионы РФ и проплыл на своей резиновой лодке все основные реки РФ, включая Волгу, Лену, Оку и все основные их притоки! Просмотрел 100 лучших фильмов и прочитал 100 лучших книг всех времен. В свои 56 лет он подтягивается 15 раз на турнике и каждый день бегает по 10 км.
    Можете не верить. За 10 тр могу вас свести и если я соврал, то 10 тр с меня!
  • Ему пох. Это нам на самом деле трудно!
  • Igor Maksaev написал:

    Федько, Залогинился. В отличие от многих мне мало что есть скрывать. А если прочитаете хотя бы книгу миллиардера Б. Грэма «Разумный инвестор» или Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", то может быть и в Вашей голове что-нибудь "щелкнет" и Вы поймете, что слово "работа" произошло от слова "раб" и, как говорил Д. Рокфеллер - "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги!".
    Я это тоже понял и последние годы в основном живу на дивиденды и проценты!

    Начитавшись этих книжек, люди потом идут в трейдеры и еще больше разочаровываются, а потом приходят на эти сайты и форумы, и ноют, как у них все херово, как в стране все херово, и у тебя должно быть все херово, а если нет, то ты слабоумная свинья и кремлебот))
  • Андрей,
    Открыл бы бизнес, да и сидел бы потом с удочкой у реки и ничего не делал...
    -а я что сейчас делаю?
  • Андрей,
    Открыл бы бизнес, да и сидел бы потом с удочкой у реки и ничего не делал...
    -а я что сейчас делаю?

    Наивные чукотские дети верят в такие сказки)) что можно иметь бизнес и ничего не делать)) смешные
  • Андрей, или что можно начитаться таких книжек и стать великим бизнесменом. По такому принципу можно научиться стать гениальным музыкантом/писателем/художником.. Книжку прочитал и вуа-ля... Гениальный!
  • Igor,
    Работать конечно нужно с умом.И стараться меньше это делать.Я делал культ из работы.
    Теперь,решил бросить эту вредную привычку.Посчитал что заработанного хватит на тридцать лет безбедной жизни .До пенсии далеко ,мне 50.Но есть один ньюансик - я в Германии.))
    В России как я понимаю все жестче.
  • отредактировано 20.02.2020, 13:41
    trepses milijonai написал:

    Igor,
    Работать конечно нужно с умом.И стараться меньше это делать.Я делал культ из работы.
    Теперь,решил бросить эту вредную привычку.Посчитал что заработанного хватит на тридцать лет безбедной жизни .До пенсии далеко ,мне 50.Но есть один ньюансик - я в Германии.))
    В России как я понимаю все жестче.

    Глупенький, до 50 дожил, а ума и не нажил. Жизнь это и есть работа, просто кто то работает на не любимой работе, а кто то получает от этого удовольствие, бизнес это тоже работа и бизнесмены работают зачастую больше рабочих, спят по 3-5часов в день и без выходных и без отпускных десятками лет. А без работы, люди спиваются, снаркоманиваются, потому как незнают чем себя занять. Безработица и лень это как раз и есть вредная привычка.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.