Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Коронавирус может обнулить эффект от обещанных Путиным денег населению

отредактировано 04.02.2020, 17:50 Раздел: Обсуждаем новости
Коронавирус может обнулить эффект от обещанных Путиным денег населению
Подробнее →

Комментарии

  • во всем виноват вирус!!!1
  • Хорошо когда есть на кого или на что свалить ))
  • отредактировано 04.02.2020, 18:17
    Обещает, обещает, все без толку. Всегда найдется какой-то вирус, который обнулит обещания Путина
  • отредактировано 04.02.2020, 18:28
    Опять не повезло народу! То птичий грипп, то свиной, то Эбола ... И вот опять! Включили бы во-время в Конституцию слова "в соответствии с законодательством", как предлагают сейчас про индексацию пенсий (как будто сейчас платят или накопительную пенсию заморозили не по закону!), и все было бы хорошо!
    Прим.: до 04.02.2020 в России коронавирусом заболели 2 китайца на Дальнем Востоке. За пределами Китая от коронавируса умер 1 человек в Филиппинах. При этом в России КАЖДЫЙ ДЕНЬ! гибнут около 5000 россиян, в т.ч. от (в среднем):
    - болезней системы кровообращения – 2300 чел.;
    - злокачественных образований - 780 чел.;
    - «внешних причин смерти» (ДТП, несчастные случаи, убийства, самоубийства, нанесение травм, приведших к смерти и т.п.) - 360 чел.;
    - заболеваний нервной системы - 310 чел.;
    - заболеваний органов дыхания и дыхательных путей - 160 чел. и т.д.
  • отредактировано 04.02.2020, 18:26
    ​В 2019 году рост ВВП России составил всего лишь 1.3%.

    https://www.interfax.ru/business/693841

    То есть, стагнация. И без всяких вирусов.

    Экономическая стагнация в России длится 11 лет. Будет длиться и дальше.

    "В России еще не сформировалась экономическая модель, при которой страна смогла бы прийти к темпам роста на уровне три процента и более, заявил министр экономического развития Максим Орешкин."

    https://lenta.ru/news/2019/05/23/conditions/


    Мировая же экономика растёт со скоростью 3.5-3.7% в год, в среднем. И при этом Россия - не развитая, а развивающаяся страна, то есть чтобы догнать развитые страны, ей нужно опережать темпы развития в 3.7% в год. Но этого нет.


    Уже в этом году Малайзия обгонит Россию по ВВП на душу населения, в 2022 году Китай и Казахстан обгонят Россию по этому индикатору, ну и т.д.

    https://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2018/02/weodata/weorept.aspx?sy=2018&ey=2023&scsm=1&ssd=1&sort=country&ds=.&br=1&pr1.x=48&pr1.y=14&c=548,924,922,916&s=NGDPDPC&grp=0&a=

    Россия при путинизме с каждым годом будет опускаться на уровень слаборазвитых стран третьего мира, всё ниже и ниже.

    Уже даже сейчас Россия занимает лишь 64-ое место в мире по ВВП на душу населения, и это уже НИЖЕ даже среднемирового значения.

    Почему так происходит?

    Развитые страны живут по таким принципам - социально ориентированное и правовое государство, рыночная экономика, демократия и либерализм, уважение к правам и свободам человека.

    Ничего этого НЕТ в путинской России. Вместо этого монопольная и несменяемая власть одного клана, то есть авторитарный режим и неофеодализм, клептократия, mafia state и монополизированная, олигополизированная, больная, квазирыночная экономика, наполненная непотизмом.

    А феодализм и mafia state - это бедность населения, иначе и не бывает.

    Если ты строишь mafia state, непотизм, неофеодализм, монополизированную или олигополизированную экономику плюс реакционный авторитаризм, то у тебя НИКОГДА не будет высоких темпов экономического роста.

    Поэтому в России 11 лет длится экономическая стагнация, 6 лет падают реальные доходы населения, и так будет и дальше при этом режиме.
  • Ха-ха-ха-ха-ха-ха...
    И не нужно думать как украсть, просто взять и украсть триллионы.
  • Никогда не было, и вот, вдруг, опять!
  • Эффект от обещанных денег??? Это как? Денег ещё не дал, а обещал. Но эффект уже есть)))
  • отредактировано 05.02.2020, 09:45
    Столько клоунов в комментах выше.
    Некие аналитики, причем из одного конкретного агентства сказали, что эффект короновируса съест эффект от нацпроектов.
    Что сказали сотни других аналатиков сотен других агенств в статье не упоминают.
    Еще неизвестно, окажет ли короновирус вообще какой-то эффект на мировую экономику, и если все же окажет, то на ВСЕ СТРАНЫ.
    В частности, если уж у РФ съест от роста ВВП 0,3%, то сколько съест в эпицентре у Китая? Но в комменте выше написано, что у РФ все будет плохо-плохо, но у Китая ВВП на душу населения тем не менее лишь вырастет от этого.
    Про другие страны торгующие с Китаем вообще почему-то молчат.
    Такое ощущение, что лишь РФ торгует с Китаем.
    Где логика? Нету.
    Далее, какой-то бред про то что, раз некое фин.агенство дает РФ рейтинг - "развивающаяся" то РФ должна расти в разы больше чем некие "развитые" страны, лишь бы не отстать.
    У другого фрукта рост более полутора процентов превратился в стагнацию.
    Но при этом у той же франции и германии, у которой рост те же цифры плюс-минус 0,1-0,2% по его логике никакой стагнации нету.
    Четвертый клоун заявляет, что Малайзия (плюс к Китаю) обгонит РФ в ВВП на душу населения, а потом делает вывод: "Россия при путинизме с каждым годом будет опускаться на уровень слаборазвитых стран третьего мира, всё ниже и ниже."
    Это у тебя Китай - слаборазвитая страна третьего мира или может Малайзия?
    Гребанные клоуны - вы либо бредите, либо отчаянно брешите и не краснеете.
    Еще он заявляет, что у РФ лишь 64-ое место под ВВП на душу населения.
    Говорит, что это ниже средне мирового.
    Может быть.
    Но почему он при этом молчит, что Россия на протяжении двадцати лет РАСТЕТ ПОСТУПАТЕЛЬНО в этом рейтинге ВСЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ?
    Почему он молчит, что ВВП (в том числе по ППС) все эти двадцать лет растет?
    (Рост ВВП с 1990 по 2018 в РФ составил - 241%, в США - 244% и это при том, что в РФ с 1990 по 1999 ВВП сначала упал вдвое т.е. минус 50%, а потом вырос на 241% от уровня 1990-го. Т.е. фактически рост составил почти 300%, на 50% больше чем у США. ЕС к слову - 213%)
    Почему он молчит, что даже в фантиковом чистом ВВП без перерасчета по ППС РФ вошла в первую десятку по мнению Всемирного Банка, ООН и МВФ дает 12 место, а ведь в 90-ые РФ свалилась ближе к сотому месту.
    З.Ы.: сами высосали на ровном месте новость, сами закидали все вокруг какашками, сами посмеялись. сами довольны. Клоуны как и есть.
  • Alex, прикинь,щас глянул таблицу по ВВП с 1990г,так у Руанды сразу за Рашей по алфавиту рост за это время процентов 400,получается она всех порвала
  • Alex, Слово НЕТУ пишется правильно НЕТУ-КА.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.