Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России могут ввести штрафы за завышение стоимости услуг ЖКХ

отредактировано 10.01.2020, 10:10 Раздел: Обсуждаем новости
В России могут ввести штрафы за завышение стоимости услуг ЖКХ
Подробнее →

Комментарии

  • Штрафы будут брать с населения
  • ст. 157 ЖК РФ: "2. Размер платы за коммунальные услуги ... рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации".
    И кого они собираются штрафовать? Самих себя?
  • Штрафовать видимо собираются управляющие компании. Только не понимаю,почему написано собираются? Штраф,за ошибочное начисление завышенной оплаты к\у,давно существует и составляет 50% от необоснованной суммы. Вот только думаю,чтобы доказать что-то,то нужно ноги до задницы стереть.
  • отредактировано 10.01.2020, 11:45
    Пришёл январский счёт за капремонт на 87% больше. Тарифы приняты в СПб 20 декабря Постановлением правительства СПб №939. Прямо под новый год. Подняли с 4,56₽ до 8,56₽.

    Ранее, правительство СПб установило на 2020 год предельный рост тарифов в 3,5%, а федеральное правительство разрешило по Петербургу 3,8%.

    Губернатора, правительство СПб и депутатов оштрафовали... Как вы думаете? Ага!
  • Алексей, да,повысили в два раза капремонт у нас,платёжка пока не приходила,жду. И мне вот интересно,как это соотносится с годовой инфляцией,про которую с гордостью было заявлено,что она не превышает 4%? Ещё и разовый проезд подняли на 10 рублей(+25% к существовавшему тарифу)
  • Максим, никак не соотносится.
    Аппетиты чиновников всегда растут после выборов.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.