Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Стоит ли копить мили / Стр. 2

2

Комментарии

  • я только что ответила на вопрос в другой ветке по поводу Тинькова, пользуюсь 3 года ей:

    1. я использую ее для накопления миль/баллов/ - это наиболее быстрый вариант для тех, кто часто путешествует.
    2. личные сбережения на ней не храню, в долги не залазию.
    если умело пользоваться кредитной картой - то будет только +++
    3. кредитный лимит только обещают 300 тыс, на самом деле их надо "заслужить", у меня в первый год был лимит 90, потом стал 120, сейчас 130. размер увеличивают если ты много тратишь.
    4. лучше никакую кредитку не загонять в долги, вернее тратишь месяц активно (чтобы получить баллы), к концу месяца (дата формирования выписки, у всех она индивидуальна) - погашаешь то, что потратил. в итоге тебе польза, банку - кукишь с маслом вместо %%%
    5. я оплачиваю с нее все покупки, все, что можно. в итоге раз в году стабильно получаю баллы равные полету примерно Питер-Ростов, Москва-Екатеринбург. мне это выгодно. про баллы могу в личку подробно.
    6. любая кредитка - это холодный ум и точный расчет. иначе можно встрять по самые помидоры
  • Мильная программа от S7. Преимущества и недостатки:

    У а/к плохой "эконом" и плохой "бизнес", зато очень хорошие партнеры, в частности Cathay Pacific, British Airways, Qantas, Qatar Airways и Emirates.

    Из плюсов:
    Есть скидка на премиальный билет на детей, есть возможность оформления билетов в один конец на ряд партнеров, проводятся различные промо-акции, например «сколько лет, столько и скидка» — участникам со стажем очень хорошо добавляли миль за перелеты на собственных рейсах.

    Основные изменения, введенные с 01 декабря 2015: Введена новая сетка тарифов, теперь за большинство билетов эконома начисляют 100% от расстояния, минимум 500 миль, за исключением безбагажных тарифов, на которых 50%. Ну и введены собственно эти безбагажные тарифы. Пока по цене стало дешевле.

    Копить мили можно перелетами, а также с партнерами - за аренду авто можно получить 500 миль, за бронь отелей на ostrovok.ru и за отзывы на сайте Tripadvisor. Есть еще накопление по кобрендам - Альфа-банк, Банк Москвы и Юникредит-Банк.

    Вывод автора обзора:
    В России у программы S7 Priority я вижу только двух конкурентов – Аэрофлот Бонус и Miles&More. Мне приходится копить мили во всех этих программах, так как у каждой есть свое предназначение. За мили S7 нельзя оформить первый класс. Маршрутная сеть S7 гораздо меньше, чем у Аэрофлота. Партнеров по накоплению миль у S7 гораздо меньше, чем у Miles&More. Поэтому многое уходит от S7 к конкурентам.

    Ну и повторю свою мысль, которую я уже много раз упоминал в комментариях – копить мили – летать в бизнесе. Только так. Иначе зачем всё это нужно? А для перелетов экономом есть другие инструменты – «псевдомили билетных касс» — лучшие на сегодня – Карта мира от ВТБ24, iGlobe от Газпрома и опция Путешествия от МТС Банка.
  • Скажите, как сейчас с мильными картами Тинькова, есть изменения?
  • "Мили" от РЖД. Решила сюда добавить информацию про кобрендовые карты РЖД, т.к. они тоже для путешественников. Не все же самолетами летать)

    Сейчас только два банка предлагают кобрендовые карты с РЖД - Альфа-банк и ВТБ24.

    ВТБ 24 выдаёт по кобрендовой программе только кредитные карты платёжной системы Visa. В Альфа-банке можно получить как кредитную, так и дебетовую карту с бесконтактной технологией оплаты MasterCard.

    Оба банка предоставляют своим клиентам на выбор стандартную, золотую или платиновую карту.

    Вкратце:
    - 1 балл начисляется за потраченные 15-20-30 рублей в зависимости от типа карты
    -стоимость обслуживания карт ВТБ24 разнится от 900 до 10,2 тыс руб (может быть бесплатным при выполнении ежемесячного оборота, минимум 20-65 тыс руб в зависимости от карты), Альфа-банка - от 490 до 6490 руб.
    -накопленные баллы по железнодорожным банковским картам можно обменять только на премиальные билеты – купе, СВ и люкс.

    Бонусы копятся на картах Альфа-банка чуть побыстрее, чем на картах ВТБ 24. Получается, что для накопления одного и того же количества баллов в первом случае придется потратить на 6,5-10,6 тыс. рублей меньше.
  • Елена
    А если зарплата 30 косарей в месяц и чего? Три года бизнес ждать, да еще абонемент ведь платить годовой!
  • отредактировано 14.01.2016, 12:32
    Oleg, кто ищет - тот найдет. И это не только про зарплату, но и про бонусы) Кажется, в соседней ветке писали, что для того, чтобы получить бонусы, можно оплачивать с карты крупные покупки родственников, друзей и знакомых (естественно, в обмен на наличку))).
  • Да,я читал. ;-). Еще момент, что есть такое- "псевдомили билетных касс" ??
  • Oleg Shishov написал:

    "псевдомили билетных касс"

    - это сленг автора статьи. Насколько я понимаю, это мили, которые не привязаны к определенной авиакомпании, т.е. они универсальны. Не уверена, что именно это имелось в виду.
  • Понятно. У меня Карта мира ВТБ24.
  • Ну и сбер. аэрофлот. Пока неведомо что предпочтительней, при разной конвертации.
  • Olegнадо все считать, в том числе и стоимость обслуживания, и билеты, и еще если есть какие-то бонусы-плюшки.
  • «ХМБ Открытие» предложил новую карту Travel для путешественников. Накопленные баллы можно потратить на полную или частичную оплату полета любой авиакомпанией или проживания в отелях — партнерах программы, представленных на портале travel.openbank.ru.

    Начисление бонусов в зависимости от категории карты осуществляется в размере 1/1,5/2 бонусных рубля за каждые 100 рублей покупки, также предусмотрены приветственные баллы. Карта доступна в трех категориях — Classic, Gold и Signature.

    Также предусмотрено начисление от 2% до 6,5% на остаток средств на карте.
  • А у меня Сбер-банк Аэрофлот ,было 1*30, с сентября 1 миля 50 р. Мне нра))) уже 46000 миль насобирал, билет Амстердам в два конца есть!) Но обычным способом трудно копить! Я может идею дам кому: -Я прироновился делать так, я работаю в строй фирме , оборот около 2 ляма в месяц, стараюсь брать товар у того поставщика у которого есть терминал)) шеф дал денег примерно 200 000 завези, я их кинул на карту свою и завез) за год на собирал 45000 оч полезно!!!, и не кого не обманываю :)
  • Виталий
    На основе того, что предлагают банки, рекомендую вам мильную карту Авангард эйрбонус, у них много небонусируемых mcc, но зато за мили можете брать любые билеты на любые даты и без всяких сборов.
    По тинькову AA все очень просто работает с лесенкой, просто народ в лоб берет билет за 4000 рублей, а потом платит 6000.
    И, наконец, для того, чтобы рекомендовать или не рекомендовать ту или иную программу надо понимать вашу географию полетов.
  • Alexandr

    Сборы гляньте в экономе и сравните со стоимостью билета просто за деньги. Если бизнес АФЛ-KLM то два раза увеличьте как налог на богатство и сделайте вывод - оно вам надо>?
  • Бонусы от "Аэрофлота" теперь можно отоварить через Интернет. Онлайн-каталог для участников бонусной программы открыт на сайте rewards.aeroflot.ru.
  • Сбербанк запускает сервис spasibosberbank.travel для путешественников.

    Можно оплачивать авиабилеты и бронь в отелях за счет "спасибок" - до 99% от суммы заказа. В качестве приятного бонуса - за оплату на карту возвращается 1% бонусами "спасибо."
  • Только билеты там дороже, что становится не выгодным даже с возвратом 1%
  • Ирина, если все равно "спасибки" капают, какая разница - как их тратить. Тем более, в регионах особо вариантов нет. У нас, например, только один магазин, в котором "спасибки" принимают. Другое дело, что для сбора миль можно другую карту завести. Но опять же - надо считать, выгодно ли это.
  • Обзор кредитки Тинькоффа AllAirlines на основании личного опыта блогера:

    Банк начисляет "мильный кэшбек" 3% за покупку авиабилетов, кэшбек 2% за любые покупки и 1% за платежи в интернет-банке (кроме платежей в бюджет). 1 миля = 1 рубль.

    Округление миль всегда идет в меньшую сторону до целого числа, срок действия бонусов - 5 лет. Обслуживание карты - 1890 рублей в год + 59 руб/мес за смс-инфо.
    Целевая аудитория карты это бюджетный путешественник и, скорее, по России. Поясню, максимальный мильный кэшбек за один год – 72 000 (6000*12) миль/рублей, то есть, грубо говоря, 1 тыс. долларов. В текущих экономических условиях это крайне скромный бюджет для путешествий по миру.
    ВЫВОД: Карта подходит тем, кто делает много покупок по карте (допустим, на 50 тыс. руб/мес.), кто хотя бы раз в год летает и даже готов сделать карту основной в использовании.
  • У банка открытие хорошие условия совместно с Аэрофлотом.
  • Mayya, вы пользуетесь? Напишите, чем хорошие?
  • С форума:
    Улучшены условия начисления миль по картам «Аэрофлот» для клиентов Альфа-Банка

    С 1 июля копить мили за покупки по картам «Аэрофлот» Альфа-Банка становится еще выгоднее. Используйте карту для оплаты как можно чаще и получайте до 2 миль за каждые 60 рублей.
    Условия начисления миль:
    — Standard — 1,1 мили за 60 рублей.
    — Gold – 1,5 мили за 60 рублей.
    — Platinum – 1,6 мили за 60 рублей.
    — Black Edition – 1,75 мили за 60 рублей для кредитных карт и 1,6 мили за 60 рублей для дебетовых карт.
    — А-Клуб – 2 мили за 60 рублей.
    — 500 приветственных миль по дебетовым и кредитным картам категории Standard.
    — 1 000 приветственных миль по дебетовым и кредитным картам категорий Gold, Platinum и Black Edition.
  • отредактировано 22.09.2016, 11:58
    Один чувак (он называет себя туристическим хакером) так доэкономился на милях, что просто живет в воздухе. Он даже из аэропорта не выходит, когда прилетает куда-то. Сразу же пересаживается на др.рейс. Летает только первым классом, останавливается в дорогих отелях (но редко), ведет свой блог. Но у меня только один вопрос - зачем??? Зачем убивать свою жизнь на бессмысленные перелеты? Ради других таких же перелетов?

    По-моему, это тот случай, когда лучшее - враг хорошего.
  • У кого сберовский "Аэрофлот"? Теперь начисление миль будет производиться за каждые 60 рублей/$1/€1, потраченные по карте(
  • С 01.11.2016 Аэрофлот обновляет систему тарифов и условия начисления миль "Аэрофлот Бонус". Обещают, что полеты будут комфортными и доступными.
  • ВТБ24 проводит замену карт с программой лояльности «ВТБ-РЖД» на «Карту мира ВТБ24». За добровольный переход до 11.11.2016 будет начислено 1000 миль. С 01.02.2017 всех переведут на новую программу принудительно.
  • Банк Русский Стандарт изменил условия по новым картам Miles&More:
    -новым держателям начисляют двойные Приветственные мили, то есть сразу можно получить до 14 тыс миль.
    -при покупках 1 миля начисляется за каждые 25 рублей (раньше было 1 миля за 40 руб - при оплате с кредитки, 1 миля за 50 руб - с дебетовки).
  • Lufthansa Group переформатировала свою бонусную программу: теперь в Miles&More мили будут начисляться не в зависимости от расстояния, а в зависимости от стоимости билета.

    Так что теперь эта программа, скорее, предназначена не для часто летающих, а для много тратящих пассажиров. Новая система действует с 12 марта.
  • Райф улучшил курс начисления миль по карте MasterCard Buy&Fly

    Для покупок до 75 тыс. руб - 1 миля за каждые 100 руб
    Покупки от 75 тыс. руб - 4 мили за каждые 100 руб.

    Увеличена макс. сумма накопленных миль, 240 тыс. вместо 150 тыс. ранее.

    Срок действия накопленных миль - 36 месяцев. На мили можно брать авиа/жд-билеты, отели, билеты на аэроэкспресс или тратить на трансфер на автомобиль бизнес-класса.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.